Доля греческого вина на российском рынке - 0,02%. Есть куда расти.

31.08.2006 09:00

Доля греческого вина на российском рынке - 0,02%. Есть куда расти.

По сообщению пресс-службы администрации президента РФ, Владимир Путин 4 сентября посетит Грецию с рабочим визитом. В Афинах пройдут переговоры российского президента с премьер-министром Греции Константиносом Караманлисом. Двусторонние переговоры руководителей двух государств будут посвящены российско-греческому сотрудничеству.

В целом, согласно данным российской таможенной статистики, товарооборот между Россией и Грецией за последние 4 года удвоился и в 2005 г. составил более $2 млрд 116 млн.

Российский импорт из Греции представлен кожевенным сырьем, пушниной и изделиями из нее. Важную роль играют химические продукты, сельхозтовары, в числе которых - вино.

По данным аналитической службы «Alconews.ru», в 2005 г. Россия импортировала из Греции 85,9 тыс. л вина, а объем рынка превысил $100 тыс. Таким образом, учитывая объем российского рынка импортного вина, доля греческого вина составляет всего 0,02%.

Для Греции сейчас складывается благоприятная ситуация для укрепления на российском рынке, поскольку показатели по товарообороту между двумя странами на сегодняшний день недостаточны. А состояние алкогольного рынка России дает некоторые возможность закрепиться и в этом сегменте российского импорта.

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 2628

ИСТОЧНИК: http://www.agronews.ru/





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.