Кипр и Греция на выставке «Продэкспо 2005»

16.02.2005 14:45

Кипр и Греция на выставке «Продэкспо 2005»

В «Экспоцентре» на Красной Пресне проходит 12-я международная выставка продовольственных товаров Prodexpo 2005. Греческие товары представляют четыре кипрские компании и всего две греческие.

Кипрский стенд, организованный и оплаченный Экономическим отделом Посольства Республики Кипр, знакомит посетителей с широким ассортиментом вин – от недорогих и уже известных россиянам до элитных.  В России хорошо знают кипрский Мускат и вина в упаковке Тетрапак, те, кто посещал остров Афродиты, знакомы с  Командарией и местной водкой Зивания. Но все богатство и разнообразие островных вин россиянам малоизвестно.  В мире же кипрские вина имеют высокую репутацию. Кипр, на сегодняшний день, входит в  пятерку лидеров по производству вина. Более ста сортов винограда произрастает на острове, многие из которых эндемические, т.е. произрастающие только на Кипре. Чтобы убедиться в качестве этих вин, осталось еще два дня работы выставки (до 16:00 18 февраля).

Две греческие компании представляют продукты питания, как уже имеющиеся на российском рынке, так и новые. Из новых  товаров, возможно, в скором времени появятся фисташки, миндаль и другие орешки из разных стран, в том числе из Греции, переработанные и упакованные греческой фирмой.

К сожалению, Греция на выставке теряется за такими «монстрами», как Испания, Италия, Венгрия и другими странами, которые занимают огромные выставочные площади, а у греков нет даже общего стенда.  Остается надеется, что Греция возьмет не количеством, а качеством.

Наталья Годунова

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 1987

ИСТОЧНИК: http://www.greek.ru





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.