Марк Мобиус начнет покупку греческих акций в течение ближайшего года

Марк Мобиус начнет покупку греческих акций в течение ближайшего года

24.10.2013 09:31
Инвестор Марк Мобиус, который управляет фондами Templeton Emerging Markets Group, готов возобновить покупку акций греческих компаний, поскольку страна имеет потенциал экономического роста, пишет The Wall Street Journal.

"В конечном итоге мы можем увидеть, что Греция вернулась с новыми идеями. Приватизация движется вперед, несмотря на противодействие со стороны профсоюзов. В стране все непросто, но она прогрессирует", - сказал он.

М.Мобиус, который в начале октября посетил Грецию, убежден в том, что страна восстанавливается после сильного спада и имеет потенциал для повышения ВВП на 6% или более в год.

Инвестор рассматривает возможность покупки греческих акций в течение ближайшего года после более чем десятилетнего перерыва. В частности, он интересуется банковскими бумагами.

Основной греческий фондовый индекс ASE Composite упал на 52% в 2011 году после того, как страна приняла пятилетний пакет мер жесткой экономии для того, чтобы избежать дефолта по суверенным обязательствам. С начала текущего года индикатор прибавил 32%, в том числе 18% в октябре.

Тем не менее ASE Composite остается более чем на 75% ниже пикового значения начала 2008 года.

Под управлением Templeton Emerging Markets Group находятся активы на сумму свыше $40 млрд.
Источник:  http://www.finmarket.ru

Количество показов: 1314


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.