Владелец афинского отеля "Король Георг" сдал его в 20-летнюю аренду

Владелец афинского отеля "Король Георг" сдал его в 20-летнюю аренду

01.12.2012 17:42
Знаменитый отель "Король Георг" (King George Palace) в центре Афин будет передан на 20 лет в аренду компании LAMPSA SA, которой принадлежит вторая наиболее известная гостиница столицы Греции "Великая Британия", сообщает сайт деловой газеты "Имерисия".

Владелец отеля - греческий Eurobank - ранее сообщал о крупных убытках в связи с финансовым кризисом. "Король Георг" - один из самых знаменитых отелей Афин, он был построен в историческом центре города в 1936 году и являлся резиденцией премьер-министра Греции. Затем здание было выкуплено греческим бизнесменом и перепланировано в отель класса де люкс, который пользовался большой популярностью у бизнесменов, политиков, кинозвезд: здесь останавливались Грейс Келли и принц Монако Райньер, Мерилин Монро, Бриджит Бардо, Фрэнк Синатра, Франсуа Миттеран. В 2004 году отель был полностью реконструирован, сейчас в нем 102 номера.

"Король Георг" будет сдан в аренду на 20 лет за 700 тысяч евро в год плюс процент от оборота. Если банк решит продать гостиницу, компания LAMPSA получит приоритетное право на ее выкуп.

Между тем на продажу выставляется еще один пятизвездочный афинский отель - Hilton. Его владельцы - греческий Alpha Bank SA и EFG Eurobank Ergasias SA - в августе объявили о слиянии на фоне масштабных убытков по греческим бондам. Alpha Bank намерен продать еще девять своих отелей в других регионах Греции, а Eurobank - три, сообщает издание.
Источник:  http://travel.ria.ru

Количество показов: 2226


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.