«Kefalonia Fisheries» прошла экосертификацию по стандартам FOS

«Kefalonia Fisheries» прошла экосертификацию по стандартам FOS

30.01.2012 08:15
Крупнейший производитель средиземноморского морского леща, морского окуня и сциены получил право на маркировку отличительным знаком некоммерческой организации «Friend of the Sea» (FOS).

Рыбохозяйственная деятельность «Kefalonia Fisheries» в течение долгого времени была предметом изучения Института морской биологии Университета Крита. Данные десятилетних исследований подтверждают, что выращивание рыбы на фермерских хозяйствах «Kefalonia Fisheries» не оказывает неблагоприятного воздействия на окружающую среду.

Подобно распространенной в сельском хозяйстве практике давать периодически земле отдохнуть от посевов для восстановления, в конце каждого цикла производства положение рыбных садков на ферме компании меняется, что позволяет избежать накоплению отходов на морском дне. В процессе производства исключено использование антибиотиков, гормонов и химических веществ. Корма, используемые компанией, полностью состоят из остатков переработки уловов дикой рыбы местных промыслов и не содержат ГМО. «Kefalonia Fisheries» также соответствует требованиям международного стандарта экологического управления ISO 14001.

Фермерские хозяйства компании расположены на острове Кефалония, самом большом из группы Ионических островов между Италией и Грецией. С момента своего основания в 1981 году компания находится в семейной собственности. Сегодня численность ее сотрудников достигла 100 человек, а объемы производства составляют 8 млн тонн молоди и свыше 3 000 тонн морского окуня и леща ежегодно. Около 80% продукции идет на экспорт во Францию, Италию, Испанию, Португалию, а также в Великобританию и США.

«Международно признанная сертификация FOS дает покупателям гарантию экологически устойчивого происхождения продукции, - говорит Эфи Мустака, директор по продажам «Kefalonia Fisheries». - Устойчивая аквакультура, дружественная окружающей среде, является основным условием для нивелирования вредного влияния на дикие популяции, поэтому мы в «Kefalonia Fisheries» уделяем огромное внимание этому вопросу, не только как производители, но и как потребители».
Источник:  http://fishonline.ru

Количество показов: 3039


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.