Бизнес-форум Кипра в Москве (29.10) и Нижнем Новгороде (01.11)

Бизнес-форум Кипра в Москве (29.10) и Нижнем Новгороде (01.11)

16.10.2012 18:55
В графике деловой осени 2012 года стоит ещё одно мероприятие, организуемое в традиционном формате кипрско-российского сотрудничества - бизнес-форум «Кипр - международный центр бизнеса и профессиональных услуг». Форум пройдёт в два этапа: открывшись 29 октября в Москве, он продолжит работу 01 ноября в Нижнем Новгороде. Мероприятие, организуемое по инициативе Кипрской торгово-промышленной палаты и Кипрско-российской ассоциации делового сотрудничества, проводится под эгидой Посольства и Министерства торговли, промышленности и туризма Республики Кипр. Большое содействие организаторам в его подготовке оказывают Торгово-промышленная палата Российской Федерации и Торгово-промышленная палата Нижегородской области. 

 Цель бизнес-форума – содействовать развитию и расширению двусторонних торгово-экономических и инвестиционных связей, предоставив российским партнёрам достоверную информацию о достоинствах Кипра как площадки для ведения международного бизнеса, реализации инвестиционных, коммерческих, финансовых, инфраструктурных проектов. Как растущий деловой центр региона Восточного Средиземноморья, Кипр предлагает международному бизнес-сообществу прекрасно развитую инфраструктуру, благоприятную правовую и налоговую среду, отличные условия для проживания и предпринимательства. Республика Кипр предоставляет самые выгодные условия компаниям, использующим её как площадку в своей операционной деятельности и место для инвестиций.
С кипрской стороны в московской части форума примет участие Е.П. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Кипр в Российской Федерации г-н Петрос Кесторас и дипломатический состав Посольства, президент Кипрской торгово-промышленной палаты г-н Фидиас Пилидис, руководство Кипрско-российской ассоциации делового сотрудничества, а также специальная делегация в составе представителей ведущих компаний сектора услуг, банковских кругов, профессионального сообщества Кипра.

Затем кипрская бизнес-миссия переедет  в Нижний Новгород, где пройдёт второй этап форума Нижнем Новгород, крупнейший экономический центр России, это уже третий город Поволжья, принимающий кипрский бизнес-форум вслед за Самарой (2006 г.) и Казанью (2011 г.). Этим фактом подтверждается последовательность курса кипрской стороны на развитие взаимовыгодных связей с регионами и ведущими промышленными центрами России. Организаторы надеются, что форум в Нижнем Новгороде привлечёт внимание промышленных и банковских кругов области, делового сообщества всего Приволжского федерального округа, повысит их информированность о возможностях Кипра как современной площадки для ведения бизнеса, откроет новый этап двустороннего сотрудничества.

В программе нынешнего форума особое внимание будет уделено таким вопросам, как открытие и операционная деятельность холдинговых и инвестиционных компаний на Кипре, банковская система страны, достоинства деловой среды острова, в заключение будет рассказано о  реконструкции порта Лимассол – крупнейшем инфраструктурном проекте такого рода в Средиземноморье.
 
Организаторы бизнес-форума 2012 года надеются, что он станет площадкой для интенсивного общения российских и кипрских деловых кругов. Достоверная информация о возможностях взаимовыгодного сотрудничества, свободный обмен мнениями, установление личных деловых и партнёрских контактов, по мнению организаторов мероприятия, создадут позитивный задел для расширения и качественного роста кипрско-российских деловых партнёрских отношений.
Организаторы мероприятия приглашают всех заинтересованных лиц на кипрско-российский бизнес-форум в Москве и Нижнем Новгороде.  По вопросам участия просим обращаться в Торговый отдел Посольства Кипра в Москве, ТПП РФ и ТПП Нижегородской области. 

Торговый отдел Посольства Республики Кипр в Российской Федерации

Для аккредитации на мероприятие, пожалуйста, присылайте запросы через контакты.
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 1921


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.