Греческие инвестиции в Одесскую область в 2010 году составили 9 млн. долларов США

Греческие инвестиции в Одесскую область в 2010 году составили 9 млн. долларов США

20.01.2011 19:21

Греческие инвестиции в Одесскую область в 2010 году составили 9 млн. долларов США

Сумма греческих инвестиций в Одесскую область в 2010 году составила 9 млн. долларов США, об этом во время встречи с Генеральным консулом Греции в Одессе сообщил председатель Одесской обладминистрации Эдуард Матвийчук.

"Одесская власть открыта и готова оказывать всяческую помощь иностранным инвесторам. Потому что сумма греческих инвестиций в Одесскую область в 9 миллионов долларов, которую мы имеем, недостаточная и не устраивает нас", - сказал Э. Матвийчук.

Кроме того, председатель ОГА подчеркнул во время встречи инвестиционную привлекательность Одесской области.

"Одесская область очень привлекательная для инвестиций, в частности, в таких сферах, как морехозяйственный комплекс, сельское хозяйство, инфраструктура, сберегающие технологии, туризм. В Одесской области самая длинная береговая линия в Европе - 173 километра пляжей. Каждый год Одесскую область посещают более 1 миллиона туристов. Вложение инвестиций в сельское хозяйство и морехозяйственный комплекс области также очень выгодно. Руководство области настроено создать наиболее благоприятные условия для прихода иностранных инвестиций. Мы готовы способствовать тому, чтобы иностранный бизнес здесь быстро открывался, эффективно развивался, чтобы было меньше проверяющих инстанций", - обратился председатель ОГА к Генеральному консулу Греческой республики в Одессе Антониосу Хазироглу.

Генконсул в ответ поблагодарил председателя ОГА за обещания создания благоприятного инвестиционного климата в области.

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 2445

ИСТОЧНИК: http://most-odessa.info/





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.