Weidenhammer увеличила производство комбинированных банок в Греции

Weidenhammer увеличила производство комбинированных банок в Греции

13.09.2010 16:54

Weidenhammer увеличила производство комбинированных банок в Греции

Компания Weidenhammer Packaging (WPG, Германия) начала производство комбинированных банок на своем заводе в Греции. Недавно здесь было завершено расширение стоимостью 6,5 млн евро для обслуживания растущего рынка Греции и Юго-Восточной Европы.

Первое производство комбинированной упаковки на объекте компания запустила в 2004 году. Weidenhammer Packaging изготавливает продукцию прежде всего для своего главного клиента, американского производителя продуктов питания General Mills (Миннесота), который выпускает свою продукцию по соседству с Weidenhammer в греческой Инофите (Inofita). Weidenhammer Greece снабжает упаковкой и некоторых других клиентов.

Генеральный директор Ральф Вайденхаммер (Ralf Weidenhammer) сказал: «Мы считаем, что Греция имеет огромный рыночный потенциал. Кроме того, это идеальная производственная площадка для обеспечения других сегментов на юго-востоке Европы».

В настоящее время на двух сборочных линиях работают 17 сотрудников. На предприятии производятся несколько миллионов упаковки в месяц. Производственный объект, охватывающий 4 тыс м2, имеет достаточно места для будущего расширения.

Новый продукт был разработан специально для скоропортящихся продуктов, включая детское питание, сухое молоко и т.п. «В этих сегментах, никогда не было реальной альтернативы металлическим банкам», - сказал Арис Бинис (Aris Binis), директор по продажам WPG в Инофите. «Наши комбинированные банки предлагают лучшие герметизирующие свойства и могут быть использованы в сегментах, где удобство такой упаковки было довольно ограниченным».

Комбинированные банки – перспективная упаковка с множеством преимуществ. Производство комбинированных банок осуществляется на специальном оборудовании. Комбинированными банки называются потому, что для их производства кроме картона используются самые разнообразные материалы: алюминий, лакированная жесть, полиэтилен, дерево и другие материалы.

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 2926

ИСТОЧНИК: http://plastinfo.ru/





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.