Правительство РФ внесло в Госдуму для ратификации соглашение с Грецией о торговом судоходстве

31.03.2010 14:27

Правительство РФ внесло в Госдуму для ратификации соглашение с Грецией о торговом судоходстве

Правительство РФ внесло в Государственную думу для ратификации соглашение о торговом судоходстве между правительством РФ и правительством Греческой Республики.

Соглашение регулирует вопросы судоходной политики, механизм сотрудничества компетентных органов, ответственных за выполнение соглашения; разрешение споров, касающихся его толкования или применения, а также вопросы режима пребывания судов, членов экипажа и грузов на территории РФ и Греции.

Предусматривается возможность безвизового пребывания членов экипажа на берегу в течение времени пребывания судна в порту другой стороны, а при наличии визы - возможность въезда членов экипажа в качестве пассажиров любого вида транспорта на территорию государства другой стороны или проезда по его территории транзитом, когда они направляются на свое судно или едут по другой причине, одобренной властями другой стороны.

Согласно документу, создается договорная основа для дальнейшего развития сотрудничества в области морского судоходства между двумя странами, их компетентными органами и судоходными организациями.

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 2538

ИСТОЧНИК: http://www.rbc.ru/





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.