Греки проведут "тест-драйв" уральского медоборудования

09.11.2009 14:07

Греки проведут "тест-драйв" уральского медоборудования

Медицинскую технику ФГУП "ПО "Уральский оптико-механический завод" опробуют в деле греческие врачи. В ближайшее время в клиники Республики для тестовой эксплуатации будет доставлена пробная партия медоборудования.

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе связей с общественностью и рекламы предприятия, особый интерес у греков вызвали лампы фототерапии ОФН-02, детские обогреватели ОДН-01, а также неонатальные столы и инкубаторы.

С уральским оборудованием, продвигаемым на европейский рынок под маркой TriAlpTek, специалисты афинской фирмы Bio Provider познакомились на выставке Medica-2008 в Дюссельдорфе. По словам экспертов дирекции по продажам гражданской продукции УОМЗ, в связи с кризисом спрос на дорогостоящую технику западных компаний в Греции серьезно упал. Это привлекло внимание афинского дистрибьютора к изделиям УОМЗ, не уступающим западной технике с точки зрения качества и эксплуатационных характеристик.

В конце октября 2009 года УОМЗ провел переговоры с представителями Bio Provider о поставках медтехники на греческий рынок. Стороны договорились о том, что греческая сторона разместит заказ на пробную партию уральского медоборудования. Оно будет тестироваться в клиниках Республики, по результатам испытаний будет принято решение о серийных закупках.

УОМЗ - одно из крупнейших промышленных предприятий оборонно-промышленного комплекса России, ведущее историю с 1850 года. Сегодня завод - это современное наукоемкое производство, лидер отрасли оптического приборостроения, обладающий широкими возможностями от разработки до производства изделий. Специализация предприятия - выпуск оптико-электронных систем новейших поколений в интересах Министерства обороны и силовых структур. Также на УОМЗ освоен широкий ассортимент гражданской продукции: медицинская техника, геодезическое приборы, оборудование для железнодорожного транспорта, светотехнические изделия. Продукция предприятия продается в 75 странах мира.

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 2355

ИСТОЧНИК: http://www.uralinform.ru/





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.