ММВБ достигла важных договоренностей на конференции по вопросам финансовой информации в Афинах

09.10.2009 11:03

ММВБ достигла важных договоренностей на конференции по вопросам финансовой информации в Афинах

Московская межбанковская валютная биржа /ММВБ/ достигла важных договоренностей на международной конференции по вопросам финансовой информации, которая завершилась вчера в Афинах. Об этом сообщил директор по продвижению биржевой информации и индексов ММВБ Владимир Грицук.

Конференцию проводила Международная ассоциация финансовой информации /FISD/, участниками которой являются более 300 крупнейших финансовых институтов - банков, бирж, брокерских компаний, а также информационных агентств, специализирующихся на распространении финансовой информации. От России в конференции участвовали ММВБ и биржа РТС.

По словам В.Грицука, "в рамках конференции ММВБ провела переговоры с рядом зарубежных партнеров и подготовила к подписанию контракт с одним из ведущих западноевропейских распространителей финансовой информации SIX Telekurs /Швейцария/ на поставку котировальной информации ММВБ в режиме реального времени". "Была также достигнута договоренность с агентством Bloomberg об использовании специализированного профессионального протокола передачи биржевой информации FIX", - отметил он.

Как сообщил заместитель начальника управления продвижения биржевой информации и индексов ММВБ Сергей Васильев, "среди основных тем, которые обсуждались на конференции и представляли большой интерес для российских участников, были новые технологии в бизнесе по распространению биржевой информации, повышение скорости ее передачи, вопросы собственности и защиты прав на финансовые данные". По словам С.Васильева, рассматривая вопрос о защите интеллектуальных прав на биржевую информацию, эксперты большинства стран-участниц форума подтвердили, что на сегодняшний день национальные законодательства, к сожалению, не четко регулируют этот вопрос в отличие от прав на научные изобретения, произведения искусств, и необходим совершенствование правовых норм в этой области.

Российские участники конференции ММВБ обсудили развитие сотрудничества в сфере использования технологий и опыта продажи котировальной информации с представителями Казахстанской фондовой биржи и Фондовой биржи ПФТС /Украина/.

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 2012

ИСТОЧНИК: http://www.prime-tass.ru/





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.