"Стройтрансгаз" заключил новый контракт в Греции

10.12.2008 00:34

"Стройтрансгаз" заключил новый контракт в Греции

Консорциум в составе ОАО "Стройтрансгаз" (лидер консорциума) и совместного российско-греческого предприятия "Прометей Газ" подписали сегодня с греческой государственной компанией DESFA S.A (оператором национальной газотранспортной системы) контракт стоимостью 53,4 млн евро на строительство компрессорной станции (КС) Неа Мессимврия на магистральном газопроводе Кулата-Афины в районе г.Салоники (Греческая Республика).

Документ подписали первый вице-президент ОАО "Стройтрансгаз" Евгений Загородний, исполнительный директор "Прометей Газ" Димитриос Копелузос и председатель совета директоров DESFA S.A. Николаос Мавроматис. Подписание контракта состоялось в Афинах, в Министерстве развития Греции в присутствии министра развития Христоса Фолиаса и чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Греческой Республике Андрея Вдовина.

Контракт заключен на условиях EPC (проектирование, поставки, строительство). В обязательства ОАО "Стройтрансгаз", в частности, входят проектирование, поставки и работы по монтажу оборудования, трубной обвязки, электрики, КИПиА, катодной защиты, систем управления и пусконаладочные работы.

Начало реализации контракта намечено на I квартал 2009 г., контрактный срок реализации – 26 месяцев, отмечается в сообщении компании.

Строительство КС Неа Мессимврия предусмотрено подписанным в декабре 1994года межправительственным соглашением между Россией и Грецией.

Согласно подписанному в декабре 1994 г. Межправительственному соглашению между Россией и Грецией, ОАО "Стройтрансгаз" в составе консорциума с АО "Прометей Газ" и"Зангас" участвовал в строительстве "под ключ" разводящих газопроводов–отводов высокого давления от магистрального газопровода Болгария – Афины. В период с 1996 по 2000 г. было построено 446 км разводящих газопроводов диаметром от 10 до 30 дюймов для греческой государственной газовой корпорации DEPA S.A.

В августе 2007 г. ОАО "Стройтрансгаз" завершил строительство газопровода Александруполис–Комотини протяженностью 53,7 км и диаметром 36 дюймов. Проект реализован консорциумом ОАО "Стройтрансгаз" (лидер консорциума) и АО "Прометей Газ" для греческой государственной газовой корпорации DEPA S.A. Новый газопровод соединил ранее построенный ОАО "Стройтрансгаз" газопровод-отвод Карпери-Кавала-Комотини протяженностью 215 км и диаметром 24 дюйма с участком газопровода Александруполис–Кипи/граница Турции. Это позволило связать газотранспортную систему Греции и Турции.

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 2079

ИСТОЧНИК: http://www.oilcapital.ru/





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.