Греция готова вкладывать деньги

15.10.2008 01:28

Греция готова вкладывать деньги

Сегодня в Сочи открылся форум, для участия в котором прибыли 16 греческих компаний. Продлится он 2 дня. Иностранцы рассмотрят возможность вложения инвестиций в строительные проекты города и предложат свой опыт для подготовки к олимпиаде 2014-го года.

Официальную часть постарались сделать как можно более лаконичной. Схема встреч с иностранными предпринимателями в Сочи уже отработана - согласно ей, не теряя времени, переходят ближе к делу.

Иоаннис Маркос, советник по торгово-экономическим вопросам посольства Греции в Москве:
«Греция и Сочи имеют особые связи. Но сейчас наши политические, культурные и общественные отношения должны перейти на новый, экономический уровень».

На форум прибыли греческие компании по производству строительных материалов. Более 50-ти сочинских фирм выразили желание встретиться с потенциальными партнерами. Греки, в первую, очередь, рассматривают возможность участия в олимпийских проектах, но Сочи интересует и другая составляющая.

Вадим Левченко, председатель ТПП г.Сочи: «... Вопросы связаны с развитием инфраструктуры города. Это отдельный пласт сотрудничества. Кроме олимпийских проектов это еще и инфраструктура, обслуживание в городе Сочи».

После завершения приветственных речей за столики к греческим гостям сразу стали подсаживаться представители заинтересованных сочинских компаний. За этим столом разговор шел об использовании керамических изделий. Греки предлагают себя в качестве отделочников олимпийских объектов.

Спирос Тритарис, управляющий компании по производству керамических продуктов: «Мы можем строить все: и промышленные здания, и торговые центры. Но преимущественно заинтересованы в строительстве спортивных сооружений. Наша керамика для бассейнов, к примеру, уникальна. Такой в Сочи нет - мы это точно знаем».

У Греции - большой опыт в подготовке и проведении олимпийских игр и этот опыт для Сочи может быть очень полезным. Такие встречи, показывает практика, приносят результат. И если после этого форума из ста установленных контактов вырастет хотя бы 2 контракта, это УЖЕ большой результат, уверены организаторы.

Алина Зебелян, Константин Гроник

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 2094

ИСТОЧНИК: http://www.maksmedia.ru/





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.