Греческий Piraeus Bank хочет купить банк в России

25.09.2008 00:44

Греческий Piraeus Bank хочет купить банк в России

Четвертый по величине банк Греции Piraeus Bank S.A. в рамках стратегии расширения европейского бизнеса хочет приобрести небольшой российский банк. Об этом говорится в заявлении банка, опубликованном в сообщении о возможной сделке в местной прессе. При этом, банк отмечает, что этот вопрос находится в стадии изучения и речь о скором заключении сделки не идет.

Ранее сегодня греческое издание Imerisia сообщило о том, что Piraeus рассматривает возможность покупки российского банка "Кедр". По данным издания, Piraeus, владеющий банками в Болгарии, Румынии, Египте, Сербии, Албании, Украине и США, готов потратить на поглощение до 100 млн. евро.

ЗАО "КБ "Кедр", созданное в 1991 году, объединяет 15 филиалов на территории России, в том числе в Норильске, Москве, Ростове, Кемерово, Абакане, Владивостоке. 37,5% акций банка принадлежит Европейскому банку реконструкции и развития (ЕБРР) и компании East Capital, 63,5% - менеджменту компании. Чистая прибыль "Кедра" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 2007 году составила 337,4 млн. руб.

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 4066

ИСТОЧНИК: http://www.k2kapital.com/





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.