Крупные инвестиции в модернизацию телекоммуникационной инфраструктуры

15.09.2008 10:56

Крупные инвестиции в модернизацию телекоммуникационной инфраструктуры

Греция собирается инвестировать крупные суммы в создание новой волоконно-оптической кабельной сети, которая приведёт к очень значительному повышению возможностей кабельного телевидения и широкополосной связи.

По словам министра экономики Греции г-на Георга Алогоскоуфиса (George Alogoskoufis), было решено осуществить государственные инвестиции в современную волоконно-оптическую систему, которая изменит повседневную жизнь жителей страны.

Проект, рассчитанный на семь лет, оценивается суммой в 2,1 миллиарда евро (3 миллиарда долларов США) и предназначен обеспечить телевидение высокой чёткости, видео телефонию, быстрый доступ к Интернету и другие широкополосные услуги.

Эта сеть будет создана в результате партнёрства государственного и частного секторов, при этом проект может получать финансирование от Европейского инвестиционного банка, как отметил министр экономики.

Международный тендер на строительство сети с открытым доступом будет объявлен во втором полугодии 2009 года. Контракт предусматривает строительство, техническое обслуживание и эксплуатацию в течение 30 лет "тёмного оптического волокна" (неиспользуемой ёмкости при передаче данных по волоконно-оптической линии).

Греция старается увеличить число потребителей услуг широкополосной связи, резко снижая цены на подключение и усовершенствуя соединения.

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 1476

ИСТОЧНИК: http://www.ruscable.ru/





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.