Россия и Греция создают двустороннюю рабочую группу

29.07.2008 23:22

Россия и Греция создают двустороннюю рабочую группу

В ходе встречи Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктора Христенко с Министром развития Греческой Республики Христосом Фолиасом было принято совместное решение о создании двусторонней рабочей группы из представителей министерств в формате «три на три».

Министры отметили, что уровень экономического сотрудничества двух стран ежегодно возрастает. Как подчеркнул глава Минпромторга, в этом году «торгово-промышленные отношения России и Греции имеют весьма позитивную динамику». Достигнутые результаты позволяют выходить на качественно новый уровень двустороннего торгово-промышленного сотрудничества, конкретизировать направления и применяемые инструменты.

В ходе встречи было решено, что одним из таких инструментов станет двусторонняя рабочая группа из представителей министерств. В задачи группы будет входить определение круга чувствительных вопросов, затрудняющих развитие торговых отношений между странами, в том числе в сфере малого и среднего бизнеса; проработка возможностей для создания совместных предприятий; перспективы взаимного участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях.

Первая встреча рабочей группы запланирована на сентябрь 2008 года. В рамках мероприятия, в диалоге с представителями бизнеса двух стран, будет выработан корпус совместных предложений, которые лягут в основу среднесрочного плана расширения экономического сотрудничества России и Греции.

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 2279

ИСТОЧНИК: http://www.minprom.gov.ru/





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.