Grill Palace заплетет сеть в Новороссийске

17.07.2008 16:06

Grill Palace заплетет сеть в Новороссийске

Новороссийское ООО "ЮДФ" планирует за год создать в крае франчайзинговую сеть кафе греческой кухни Grill Palace. В течение года компания намерена продать 10 франшиз.

На прошлой неделе в Новороссийске на ул. Куникова ООО "ЮДФ" открыло второе кафе Grill Palace (первое работает с 2006 года на ул. Советов). Это собственные заведения компании.

Помещение в аренде, в зале 50 посадочных мест. В штате — семь человек. Каждые 5 месяцев из Афин для обновления меню кафе приглашают шеф–повара. Алкоголя в ассортименте нет. Средний чек заведения (ужин на двоих) — 350 рублей. "Наши конкуренты в Новороссийске — греческие кафе "Трапезунд" и "Акрополь". Мы внедрили автовывоз, как в McDonald’s, такого у конкурентов нет", — сообщила администратор Grill Palace Людмила Лахоня. Планируется, что через 2 месяца откроется первый Grill Palace в Краснодаре. Еще через два — третье заведение в Новороссийске.

"Мировая практика франшиз показывает, что рынок строится вокруг популярности бренда. Неизвестная компания может продать разве что какую–то специфическую технологию. Продать 10 франшиз за год ООО "ЮДФ" сможет только при очень серьезных усилиях или если найдет новый подход, например, соинвестировать в кафе. В "общепитном" франчайзинге такое возможно. Стоимость франшизы для подобного заведения может составить не более $120 тыс.", — считает Евгений Дитковский, исполнительный директор "Магазина готового бизнеса "Deloshop" (Москва).

В Новороссийске работает 54 кафе

Кроме Grill Palace, в Новороссийске работают еще три кафе греческой кухни — "Трапезунд", "Акрополь" и "Акрополь–2".

5–6 млн руб. — стоимость открытия подобного заведения, по данным экспертов. ООО "ЮДФ" работает на рынке общепита Новороссийска с июля 2006 года.

Светлана Черникова

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 6222

ИСТОЧНИК: http://dg-yug.ru/





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.