Греки будут строить в Украине ветровые электростанции

26.05.2008 23:03

Греки будут строить в Украине ветровые электростанции

Компания EP Global Energy (EPGE, Греция) готова инвестировать около 80 млн долларов в реконструкцию и модернизацию существующих электросистем и строительство парка ветровых электростанций в Украине. Об этом говорится в сообщении Национального агентства по эффективному использованию энергоресурсов.

23 мая состоялась встреча председателя агентства Игоря Черкашина с президентом EPGE Стелиосом Пиеридесом. "Работа в Украине для нас - это перспективное и конструктивное направление. За счет реконструкции и модернизации существующих электросистем и строительства мощного парка ветровых станций, возможно, выйти на западный рынок поставок электроэнергии", - отметил Пиеридес.

В настоящий момент эксперты компании изучают карту ветров Украины и состояние энергосистем.

Перспективными регионами для строительства ветроэлектростанций являются Крым, Причерноморье, Приазовье, Прикарпатье.

Кроме этого, Пиеридес отметил, что реализация проекта в части строительства ветропарка, который будет состоять из 100 объектов, положительно повлияет на развитие регионов, сообщают Українські новини.

EP Global Energy - официальный партнер Евроазиатской международной торговой палаты и один из мировых лидеров по строительству масштабных энергетических объектов. Компания реализует проекты в Восточной Европе, странах Балканского полуострова и Северной Африке.

Серийно ветроэнергетическое оборудование производят США, Германия, Дания, а также Украина.

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 4135

ИСТОЧНИК: http://dn.kiev.ua/





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.