Мэр города Салоники призывает предпринимателей действовать в рамках законодательства

26.12.2007 15:28

Мэр города Салоники призывает предпринимателей действовать в рамках законодательства

Специальные комиссии торгового отдела Салоникского муниципалитета за период своей работы в 2007 году выявили нарушения в работе 482 магазинов. Торговые предприятия предлагали свои услуги потребителям, не имея надлежащих на то разрешений и лицензий на открытие и ведение деятельности в качестве торговой точки.

На пресс-конференции мэр северной столицы Василис Папагеоргопулос заявил, что «муниципалитет города Салоники проводит большую работу и призывает всех предпринимателей действовать в рамках законодательства. Каждый владелец магазина должен уважать своего соседа по торговле».

Градоначальник сообщил о том, что муниципалитетом были временно отозваны на период от 10 до 60 дней лицензии на работу у 188 магазинов по причине превышения установленного рабочего времени их работников. Еще 93 магазина расстались со своими лицензиями вследствие незаконного расширения торговых площадей. 18 магазинов закрыты на постоянной основе, ввиду невыполнения указаний муниципалитета внести надлежащие изменения в свою работу.

Сергей Муратидис

На фото: мэр города Салоники Василис Папагеоргопулос

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 1607

ИСТОЧНИК: http://www.greek.ru





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.