Требуется помощь бывалых (регион, маршрут) - Афины + ... ?!) - Куда же ?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Требуется помощь бывалых (регион, маршрут) - Афины + ... ?!) - Куда же ?, чем дальше в лес, тем ближе вылез... Голова кругом...
 
Уважаемые Знатоки, помогите пожалуйста, осталось всего 4 дня до необходимости принятия окончательного решения.. В Грецию отправимся в первый раз, поэтому все новое и неизученное.
За последние 3 недели, перелопатив интернет и пытаясь сложить единый пазл из 1/хотелок ( пейзажи, зелень, песочек, малоэтажные строения, а не привет 70м, ), 2/бюджета ( до 200тр на 2 врз + 2 реб -5 + 11 лет) , 3/ реальной ситуации, определилось несколько фаворитов :

  1. Халкидики ( опираясь на отзывы хочется в Вурвуру, Ситонию)

- Anthemus (не пойму что с размещением) – нра песок, не нра номера и лысоватость

- Athena Palace (stone& maisonette) – все ОК – номера, камерность, зеленость, тенистый пляж. НО – вход в море настораживает. Ожидаю, что будут большие проблемы с заходом в воду и , как результат, удар по нервной системе )) Сражаться с детьми на отдыхе– не готова ))

  1. Пелопоннес (поняла, что рассматривать нужно запад)))

- Aldemar ( villa sharing pool) – все Ок, не могу понять что там с зеленью.. А так все хорошо, только ценник на 1000 евро больше , указанных выше отелей.. что для нас критично…



Еще нашла Eagles Palace, по цене аналогичен aldemar, но тоже с размещением непонятки..



ВЧЕРА! Дочь ооочень захотела в Афины, да и мы не против совместить приятное с полезным. Всё понимаю - август, жара и тп, но как уж есть ….теперь планируем 2 дня в Афинах, затем 10-12 дн на море. Вот только указанные выше отели выбирались до решения свернуть в Афины.

Расстояние от Афин до конечного места отдыха, конечно же важно, но не принципиально- природа, пляж, зелень – в приоритете, а до конечного пункта и долететь можно, в конце концов). переиграть и, если все равно придется лететь, отправиться релаксировать в другой регион ?



ЗЫ Влажность не переносим… А еще хотелось бы пейзажей…. Не знаю как объяснить, но вот чтобы глаз радовался))) Не умею фотки вставлять, а то попробовала бы) Вот Мармарисе, когда смотришь на море, получаешь истинное удовольствие - оно все в бухточках, островки вдалеке , сосны, горы .. …

Буду безумно признательна за отзывы. Прошу прощения за подробное изложение вопроса..
 
Puschino
Не совсем понятно - в чем вопрос? Если Вы уже определились с Халкидиками, то надо брать тур с прилетом в Салоники. Захотите в Афины съездить, из Салоников ходят поезда и автобусы, даже самолеты летатют.:D
В какое время планируете ехать?
Если еще с местом отдыха окончательно не определились, то хотя бы напишите: хотите материк или же острова? А так весь форум посвящен Греции, и подобные вопросы обсуждались не раз.
 
 
Germon, поездка планируется в августе - вылет числа 12 из Москвы
Тк решение посетить Афины возникло только на днях, а до этого был поиск инфы просто по отдыху, то и регионы соответствующие - Халкидики , что слишком далеко от Афин.
Тк август, не самое дружелюбное время для экскурсий, то думаю было бы логично
Москва-Афины- место отдыха - Москва
Не думаю, что найду в себе силы ( я-то ладно, но вот дети 6+11лет) ехать, допустим, из Халкидики в Афины...
Поэтому-то и спрашивала совета.
Просто думала, может из Афин рвануть куда-нибудь еще(не в Халкидики) , если уж все равно придется на самолете лететь из Афин
По "отработанным" уже регионам наиболее нра Халкидики - сосны, пляж, песочек, зелено.
Крит, Пелопоннес выглядят несколько лысоватыми. Ну вот и все.
 
Puschino
В августе в Афины - это жесть! Неужели есть желание париться при 40 и выше в каменных джунглях? Объясните дочке, что и в Салониках есть что посмотреть, если в город захочет.
Из того, что есть между Афинами и Халкидиками, решу посоветовать острова Спорад. На Скиатос летают самолеты (как внутренние, так и международные). Можно разбить отдых на две части: Скиатос + Скопелос. Острова просто обалденные: и бухты, и зелени море, и есть где погулять, и что посмотреть. Едиственное НО: все же заморочка на внутренних перелетах (а/п есть только на Скиатосе).
 
Автор, если еще не определились, рискну посоветовать прежде всего не залезать на Афон (отель Игл Палас). Сам отель может и не плохой, но далеко от всего и за 3 недели вы там устанете (сами жили столько же). Ресторан в отеле дорогой, есть приходилось всегда в Уранополисе, т.к. нас тоже четверо было, правда у нас была машина, поэтому мы-то ездили без проблем, а кто был безлошадный, тому конечно не удобно. От экскурсий (ну кроме поездки вокруг Афона) вообще самая дальняя точка, сложно выбраться.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)