Афинский Акрополь

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Афинский Акрополь, Расписание работы, цены.
 
Честно попытался найти сам, но увы. Слишком много попутной информации. Подскажите - где можно посмотреть расписание работы и цены на билеты в Афинский Акрополь. Может есть оф. сайт? Помнится было отличие по дням недели и месяцам.

Спасибо
 
Все нашел ответ - если кому интересно выложу ссылку.
 
 
SamShamil, будьте любезны, скиньте ссылочку, пожалуйста.
 
Афинский Акрополь работает
с 10-ого апреля по 31-ое октября 2009
ежедневно с 08.30 до 20.00

полный пакет билетов стоит 12 евро на человека. С этими билетами вы можете посетить
1. Афинский акрополь
2. Музей акрополя
3. северный склон акрополя.
4. южный склон акрополя
5. Агору (вход рядом с метро Монастираки) (на холме рядом с Агорой один из наиболее сохранившихся античных храмов - храм Гефеста!)
6. Музей Агоры.
7. Керамикос
8. Археологический музей керамикос
9. Храм Зевса Олимпийского (руины великолепнейшего храма! Часть которого к сожалению утащили в Рим античные макарони)
10.Агора времен римской империи

Постарайтесь все посмотреть не пожалеете, по времени запланируйте 2-3 дня.

Еще очень рекомендую съездить в Дельфы, к склону горы Парнас. Там священное место для всех эллинов - святилище и храм Аполлона, в котором пифия предсказывала будущее многим знаменитостям античного времени. В Дельфах тоже целый комплекс с музеем.
οἶδα οὐδὲν εἰδώς
 
Дельфийский комплекс можно обойти за 3-4 часа. От Афин до Дельф едут автобусы, время езды 3,5-4 часа (в одну сторону).
οἶδα οὐδὲν εἰδώς
 
SamShamil, мы так в мае лохонулись с друзьями. Поехали в Дельфы, а выехали в притык. Так на просмотр всего осталось 2 часа (надо брать 4 с обедом уже), чтобы уехать на последнем автобусе обратно в Афины. ВСЕМ! ВСЕМ!ВСЕМ! Советую выезжать самым первым автобусом, а то нифига не успеете, как мы толком. :( Но фоты получились ващеееееееееееее! Я там такая прЫ -нцесса на фоне такой-то красотищи! -sofi- Кому интересно пишите в личку, кину красотищу!
 
 
Цитата
Lysandros пишет:
Там священное место для всех эллинов - святилище и храм Аполлона, в котором пифия предсказывала будущее многим знаменитостям античного времени.
По твоему мы до сих пор язычниками остались чтоли?????? 8)
 
Цитата
PANA пишет:



Цитата


По твоему мы до сих пор язычниками остались чтоли??????

Я не о современных греках 8).
Этноним эллины русском языке в основном употребляется в отношении древних греков дохристианской эпохи.
Изменено: Lysandros - 01.09.2009 09:52:59
οἶδα οὐδὲν εἰδώς
 
Но должен признаться, лично я хоть и православный, но к традициям своих античных предков отношусь с большим уважением. Есть даже коллекция античных ритуальных гимнов посвященных различным богам. :opa
οἶδα οὐδὲν εἰδώς
 
От Акрополя до Агоры как дойти пешком, не далеко ли или лучше доехать? Я Акрополь посещала, а где Агора что-то не вспомню.
 
Пешком, суббота, воскресенйе бесплатно. А если билет за 12 евро то 4 дня ходитй мозно. :opa
 
а с ISIC студентам вход бесплатный, если что ;) и до 18 или 19 лет вроде тоже бесплатно.
 
Цитата
Baltika пишет:
Пешком, суббота, воскресенйе бесплатно. А если билет за 12 евро то 4 дня ходитй мозно.

Что суббота, воскресенье бесплатно?
 
 
Ребят, а никто не знает, как работает международное журналисткое удостоверение при посещении Акрополя? Где-то читала, что по нему вход бесплатный.
 
Бесплатный, так же как и для журналистов Грек.ру.
И не только на Акрополь.
Везде в музеи и арх места государственные.
Частники могут попросить копеечку.
 
Спасибо за ответ. :)) Это радует. В моем случае это экономия, как минимум 50 евро. :)

Ну, частники - это не страшно.
 
Цитата
Lysandros пишет:
полный пакет билетов стоит 12 евро на человека. С этими билетами вы можете посетить 1. Афинский акрополь 2. Музей акрополя 3. северный склон акрополя. 4. южный склон акрополя 5. Агору (вход рядом с метро Монастираки) (на холме рядом с Агорой один из наиболее сохранившихся античных храмов - храм Гефеста!) 6. Музей Агоры. 7. Керамикос 8. Археологический музей керамикос 9. Храм Зевса Олимпийского (руины великолепнейшего храма! Часть которого к сожалению утащили в Рим античные макарони) 10.Агора времен римской империи

Посетил. В 8 раз...

 
и тут Лемос =)))
 


 
К сожалению одно из самых красивых архитектурных сооружений Парфенон и остальные здания также реконструируются. Так обидно видеть на фотографиях строительные леса, краны и строителей...Прям до слез обидно!!!


Как, кстати, размещать фото здесь((( ?
 
 
Цитата
Te-Ma пишет:
Как, кстати, размещать фото здесь((( ?
Внизу есть кнопочка "Подключение изображения". Нажимаете ей. Далее Вы должны указать ссылку на картинку, которая находится на общедоступном сервере.
Изменено: Angelika Chatzi - 08.02.2011 12:50:16
 
Т.е. мне надо сначала загрузить ее на другом сайте, чтобы разместить здесь :(? Непорядок"""
 
Te-Ma,
Не, у нас полный порядок, просто купите очки нужных диоптрий.

Первое горизонтальное меню - ФОТО
и добавльяйте, добавляйте
http://www.greek.ru/tur/photo/
 
[QUOTE]Roman o arhigos пишет:
Te-Ma,

Не, у нас полный порядок, просто купите очки нужных диоптрий.

Спасибо...мне бы наверное ума побольше, очки уже поздно)


Так и не получилось у меня, но могу оставить ссылку, чтобы увидеть Парфенон "в лесах"
http://www.greek.ru/tur/photo/TeMa/3025/#photo65527
 
Te-Ma,
Спасибо, все получилось.
Модератор открыл их для всех.
 
Всем доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, актуальный режим работы Афинского Акрополя. На разных сайтах разная информация. И четвёртое сообщение в этой теме также отличается от того, что я видел в других местах. Где-то пишут, что Акрополь не работает по выходным, где-то - работает с понедельника до субботы и т.д. Соответственно, часы работы повсюду тоже указаны разные.

Ещё вопрос по поводу стоимости входного билета. Билет за 12 евро включает в себя посещение всего выше перечисленного в данной теме (сообщение #4)? Прозвучала информация, что по воскресеньям посещения Акрополя бесплатно.

И есть ли скидки по удостоверению ISIC?
 
 
maratseleznev,
http://www.greek.ru/news/exclusive/71116/

Есть еще государственный сайт
http://odysseus.culture.gr/h/3/eh355.jsp?obj_id=2384
но мне кажется, что ему не намного меньше лет, чем Акрополю
 
Цитата
maratseleznev пишет:
илет за 12 евро включает в себя посещение всего выше перечисленного в данной теме (сообщение #4)?
кроме нового музея акрополя - в него свой билет за 5 евро
Цитата
maratseleznev пишет:
Прозвучала информация, что по воскресеньям посещения Акрополя бесплатно.
зимой - да, летом - уже нет.
 
А по этим координатам 37°58'9.99"С, 23°43'22.40"В есть интересная стоянка. Приезжаете на машине в 7:45-8:00, ставите машину у стеночки и спокойно гуляете по Акрополю и Афинам хоть весь день. Возвращаетесь ........ и видите, что Ваша машина полностью заблокирована другими машинами. Не пугайтесь. Рядом под зонтиком сидит "кассир", платите ему 5Е (не зависит от времени) и 5-7 минут путь свободен.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Нет, ну я лично, когда мы с родителями в первый раз ездили в Грецию, то у нас с визой была фигня, и потом, когда мы пошли в Акрополь в Афинах, то там то ли выходной у них был, то ли реконструкция, в общем в Акрополь не попали.

Потом, когда во второй раз поехали решили заранее прогуглить, ну там чтоб сразу как добраться, когда работает, нашли пару сайтов, в принципе на них одно и то же, вот например один из них

https://travel-list.ru/
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)