Windows Vista Home Premium

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Windows Vista Home Premium, как вам?
 
Ну что могу сказать. Мне в целом понравилась.

Правда для нормальной работы надо 1.5-2 Гб. Ну 1 Гб это минимум.

Но система красивая. Многие устройства устанавливает на лету!

Игрушки в целом идут нормально. Не знаю, кто не мог запустить - видимо руки кривые.

Фильмы и музыку пиратские - отлично играет.

В целом уже можно переходить.
 
Ну да, еще лет 5 пройдет и дотянет Мелкософт до сегодняшней новой операционной системы от Макинтош. Но для пользователей пиратских ОС и программ, конечно, Виста незаменима :)
 
 
Нормально виста работает.
У меня, правда, только лаптопчик сейчас.
Стационарный думаю взять мак с леопардом.
:ae:
 
Alexander,
Могу софта какого-нибудь нарекомендовать полезного,
когда это случится.
 
Roman o arhigos,
будем премного благодарны.
:ae:
 
В целом нормально работает. Ещё правда не все функции разобрал, где да что расположено. К тому же сгоряча Офис 97 установил, первое время как в космосе был!!! ;)
 
 
Сначала не понял куда подевались 10 Гбайт памяти на винчестере, мне консультанты в маагзине объясняли , что Виста забирает столько, а вот куда именно, следов не нашёл пока :o
 
Официальное полностью русифицированное
Руководство по Windows Vista.
http://gerz.ru/ebooks/2007/10/31/rukovodstvo_po_Windows_Vista_na_russkom­_jazyke/

В руководстве по Windows Vista содержится подробное описание инновационных возможностей и функций, благодаря которым операционная система Windows Vista является следующим поколением клиентских операционных систем Windows и логическим продолжением операционной системы Windows ХР. В этом руководстве также представлены сведения о преимуществах, которые Windows Vista предоставляет разным группам пользователей, и о существующих выпусках операционной системы.
Количество страниц: 333.
Формат файла руководства: pdf.
Размер архива: 10,5 МВ.
 
Vista ultimate У меня ,но почти каждый месяц доработки подкидывают .
Это говорит что не все так пока ок.Мне кажется должно пройти ещё пол года пока они её до ума давидут оканчателно
Незваный гость лучше татарина
 
Что-то InernetExplorer поглючивает.
А Mozilla Firefox нормально работает.
:ae:
 
У меня два компа, на одном XP, на другом Виста. Но на Висте мне ВСЁ уже удалось запустить.

Некоторые (редкие) программки конечно не работали (или не работали как надо). Но уже выпустили все их аналоги под Висту. Не работали лишь где-то 5%-10% программ.

Система очень неплохая (в целом).
 
Линус Торвальдс назвал файловую систему Mac OS X "отбросами"
07 февраля 2008 года, 11:07

По словам Линуса Товдальдса, создателя проекта Linux, операционная система Mac OS X Leopard в некоторых аспектах отстаёт от Windows Vista. В своём интервью Sunday Morning Herald он, правда оговорился, что, в принципе, в Leopard меньше откровенных недоработок, нежели в Vista, но зачастую программировать для Mac OS X сложнее, нежели для Windows. "А файловую систему OS X можно назвать разве что отбросами," - добавил Торвальдс.

Он также осудил модную тенденцию устраивать шумиху по поводу выхода новых версий операционных систем. "Пользователя не должна волновать ОС," - сказал он, - "а для Microsoft и Apple операционная система - прежде всего способ заставить людей обновить программную и аппаратную части своего компьютера."

Торвальдс отметил, что его операционная система используется в таких продуктах, как OLPC и EeePC. Это, с точки зрения Торвальдса, говорит о желании азиатских производителей компьютерной продукции прекратить пользоваться коммерческими операционными системами.
 
IgorM,
Вы же понимаете, что Линус продвигает Linux.
Если Вы хотите иметь гарантированно работающий сервер под Линукс, то скорее установите ее коммерческий вариант за 300 баксов в год. Mac OS за много лет меня не разочаровала, тем более ноутбук от Apple. Правда железо дороже, чем у PC, но зато и работает годами, без выключения.
 
 
да, Роман, очень хорошие отзывы и у моих знакомых про Mac OS. тем более странно, что Линус так говорит про эту ОС.
я пробую линукс- впечатляет, найти бы драйвера некоторые...
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вы же понимаете, что Линус продвигает Linux.
Я сам работаю на ВинХР.
На мак мне не позволяют перейти финансы и привычка, в целом ничего плохого сказать не могу ни про то, ни про другое, за отсутствием какой-то третьей, альтернативы.
Но меня бесконечно изумляют припадочные линуксоиды (не те, кто на линуксе работает, а кто Адепты), которые брызгая слюной, с красными глазами орут о единственно возможной оси, о грабеже средь бела дня, о кривых руках всех, кто не хочет картинки по одной из командной строки открывать, о бесполезности Адоба (на фига нам CMYK?), о ненужности звукозаписывающего харда и софта, и тому подобное...
Конечно, Линус может делать разгромные заявления, но слону-майкрософту и леопарду-маку, как-то пофигу, что там лает моська-линукс...
И ещё интересное наблюдение...
Как встречаю по жизни неадекватного психопата, через некоторое время точно начнется "урод дядя Билл", "вонючий зажратый Джоббс", "поганые буржуи" и так далее...
К чему бы это?...

(ну как, грамотный наброс на вентилятор хоривора получился? Интересно, прибегут сейчас Адепты или их здесь нету(???))
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
знаете, Tim, я абсолютно средненький пользователь, но занятно всегда попробовать что-нить новенькое (мои опыты с ubuntu пока прекращены за отсутствием некоторых драйверов, на поиски которых совсем нет времени). мак с удовольствием бы посмотрел, но не по карману, вернее, трудно себе объяснить смысл ухода с xp за свои деньги.

Цитата
Tim пишет:
о грабеже средь бела дня

:D это точно не про нас, хр в россии так же доступен, как и линукс (даже более).

Цитата
Tim пишет:
слону-майкрософту и леопарду-маку, как-то пофигу, что там лает моська-линукс...

вряд ли все так безоблачно, потеснят их со временем (как FF двигает IE)
 
Цитата
IgorM пишет:
вряд ли все так безоблачно, потеснят их со временем (как FF двигает IE)
Потеснят, если будут делать качественный продукт, а не нести злобную ахинею. Пока тенденции не наблюдается.
Я сам люблю книжки типа "сделай сам" и "полезные советы в хозяйстве", но есть вещи, которые лучше купить и использовать, а не выпиливать напильником...

Если ФФ потеснила ИЕ, то исключительно благодаря своим достоинствам, которые многим пришлись по вкусу, а не идиотской агрессивной политике (которая меня лично бесит, как любое наглое хамство).

По поддержке хтмл (свойства стилей, фильтры об1ектов, положения div, скроллбар, и пр) ФФ без плагинов все равно пока сильно отстает от ИЕ, поэтому сайты принципиально не верстаю под Лису, даже учитывая, что 15% моих посетителей пользуются им (правда, многие с плагином, который, вроде бы, контент под ИЕ правильно отображает).

А на Висту я пока подожду переходить. Пусть устаканится.
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
IgorM пишет:
я абсолютно средненький пользователь, но занятно всегда попробовать что-нить новенькое
Я ещё более средненький, и мне бы нормально музыку записывать, подготавливать буклеты к печати и относиться к компу, как к инструменту для достижения своих целей.
Ни времени ни мозгов не остается на "новенькое" в ущерб "старенькому".
Тоесть, если б ещё один комп был,--можно было бы попробовать, а так...
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
Tim пишет:
мне бы нормально музыку записывать

да и у меня перечень задач совсем невелик

Цитата
Tim пишет:
Ни времени ни мозгов не остается на "новенькое" в ущерб "старенькому".

еще и лень одолевает. просто хочется не только тупо сидеть в сети, но и научиться чему-нибудь интересному. это как опыты с браузерами, проигрывателями. появится новый- и его посмотрю, чтобы найти свое.
 
задам еще раз вопрос здесь: Кто знает, что конкретно (для блондинок, плиз) нужно сделать, если на новой Виста Хоум Премиум в греческом шрифте ошибка (не ставится ударение, то есть ставится сразу два знака, вместо того, чтобы сначала ничего не появлялось, а показывалось после последующего введения гласной, и сразу над буквой?) То же с двойными точками... Никогда с такой проблемой не встречалась ни на XP, ни на другой Висте... Производитель отправляет (абсолютно справедливо) к Майкрософту, а тот вообще не реагирует...
 
 
Цитата
Maro пишет:
в греческом шрифте ошибка
В какой программе текст набираете, каким шрифтом? (ну, там Arial, Times New Roman)
Может обновить/попробовать сменить шрифт?

Ещё, может чего в Настройки->Специальные Возможности->Клавиатура можно настоить, если у вас, допустим, клавиши залипают/разлипают неправильно (конкретно AltGr, насколько я понимаю?)... но это просто догадка, не могу сказать точнее, что там нужно повключать/повыключать...
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Tim,
увы, клавиши не залипают, и все греческие шрифты (их там в списке клавиатур много) ведут себя одинаково...
А вот за совет попробовать сменить шрифт (пользуюсь таймсом) спасибо, попробую, хотя и сомневаюсь, боюсь, это глюк конкретный...
 
Цитата
Maro пишет:
увы, клавиши не залипают
Ну, они не обязательно будут на клавиатуре по-настоящему залипать, просто система будет видеть их как вечно нажатые...
(примерно, как CapsLock, только без огонька).
Надеюсь что что-нибудь да поможет, удачи!:)
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Maro,
во всех программах не набирается или только в Ворде? Попробуй в адресной строке браузера ввести.
 
Цитата
Maro пишет:
на новой Виста Хоум Премиум в греческом шрифте ошибка (не ставится ударение, то есть ставится сразу два знака, вместо того, чтобы сначала ничего не появлялось, а показывалось после последующего введения гласной, и сразу над буквой?) То же с двойными точками...
Совершенно случайно в другой теме (проверка греческой орфографии) нашла ответ на свой вопрос, дело было в программке Punto! Отключила её - и всё заработало как надо, ударение на своем месте!!!
Еще раз спасибо полезности дорогого сайта!
 
А как сделать чтобы Виста с системным языком греч распознавал русские буквы в диалоговых окнах и приложениях??? Хочу установить игру на русском.
 
 
Идёшь в контрол-панель, и в "региональных настройках", ставишь язык "русский". Там в опциях найдёшь. Потом перезагружаешься. И системный язык становится русским. После это русские буквы (кириллица) везде видны. Зато греческие кое-где пропадают...
 
Цитата
После это русские буквы (кириллица) везде видны. Зато греческие кое-где пропадают...
ет точно,...xотя я комп на греческом язике как то всерьез не воспренимау :)
Xоть с греческим у меня лучше чем с англииским (который 11 лет учили) предпочитау англиискю ОС....
Save the Parrots, αδερφέ!
www.birds.99k.org
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)