Переезд в Грецию с ребёнком без согласия его отца

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Переезд в Грецию с ребёнком без согласия его отца
 
Добрый день!
помогите, пожалуйста, советом или контактом очень хорошего греческого адвоката.
ситуация - я переезжаю в Грецию в связи с браком с гражданином Греции. У меня есть ребёнок 6 лет от первого брака.
Отец ребёнка - очень принципиальный патриот, который считает, что ребёнок должен жить в России, учится в России и быть также патриотом России. В связи с этим он категорически против отъезда ребёнка, предлагает, чтобы он остался с ним жить, либо мой муж грек переезжал в РФ.
В России встречалась с несколькими адвокатами, мнения у них расходятся.
вопрос у меня сейчас следующие - как в целом действует Греция в случае, если по Гаагской конвенции им поступает запрос за возврат ребёнка? Как долго тянутся такие суды?
Понятия legal custody в правовом поле РФ нет, у родителей равные права.
Одна адвокат предложила сделать бумагу от неё, как сертифицированного адвоката РФ, о применении Российского законодательства в нашем случае и моем правео legal custody.
Могут ли у меня отобрать ребёнка и отправить в Россию к отцу? Со скольки лет учитывается мнение ребёнка в Греции?
через какое количество времени греческий суд может решить, что ребёнок адаптировался?

в России ребёнок никогда жил с отцом и мною только до его 1,5 лет. Потом - это были отдельные встречи, иногда с ночёвкой. Алименты совсем небольшие платит. В общем как-то немного участвует в его жизни. Ребёнок с папой жить не хочет.

Вопросов много, и дело непростое. Но вдруг кто-то в теме...Буду премного благодарна!
 
Думаю если будете пересекать Русско Греческую границу, не пропустят...у меня собачку без.справки ветеринара не пропускали в Москве...а тут ребёнок..... Если и удасться пройти, то муж может написать заявление, то что вы выкрали ребёнка.Ребёнка вернут ему. С 10 лет учитываеться мнение.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)