Как нанимать юриста?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Как нанимать юриста?
 
Почитав форум понял, что для спокойной жизни в Греции (пусть даже пару месяцев в году) нужно нанимать юриста (и , возможно, бухгалтера...).
Господа, подскажите чайнику, как это принято делать?
Т.е. нужно подписывать с ним какой то договор, устанавливать какие то постоянные платежи, или они берут деньги за решение конкретных вопросов возникающих у меня?
Ну никогда с этим не сталкивался...
Юрист на примете есть - тот кто вел сделку о покупке мною дома..
Но как дальше быть - что просить - что предлагать - не знаю.
Чайник...
 
Нет никакого договора, расплачиваетесь по мере возникновения вопросов, требующих решения.
 
 
Цитата
alesle пишет:
Почитав форум понял, что для спокойной жизни в Греции (пусть даже пару месяцев в году) нужно нанимать юриста (и , возможно, бухгалтера...).
На каком форуме Вы пришли к такому выводу.
 
Цитата
alesle пишет:
Почитав форум понял, что для спокойной жизни в Греции (пусть даже пару месяцев в году) нужно нанимать юриста (и , возможно, бухгалтера...).
Бухгалтер нужен, если Вы ведёте предпринимательскую деятельность и Вам нужна отчётность перед налоговой.
Что же касается адвокатов, то их на разные случаи может быть несколько. Потому что не найдёте Вы в Греции универсальных адвокатов, их не существует в природе. Есть адвокаты по финансовым сделкам, есть по бракоразводным, есть спецы исключительно по кадастру. Всё зависит от того, зачём Вам нужен адвокат.
Ещё для спокойной жизни хорошо бы иметь своего зубного врача.
 
Не ругайте строго, я в первом же посте написал что я -чайник....
Но Вы все когда то были такими.
Главное - обучаемость.
Итак "на каком форуме " - как ни странно на этом : http://www.greek.ru/forum/forum100/topic22010/

Именно прочитав эту ветку, как человек только что купивший дом и принципиально не желающий иметь проблем ни с кем, в т.ч. с Греческим государством я и сделал вывод о необходимости иметь адвоката.
Поскольку тот раздел форума не предназначен для юридических вопросов - задал здесь.
 
alesle, юрист нужен под решение конкретной задачи. Пишите и найдем.
 
 
А вот бухгалтер нужен обчзательно, если Вы имете автомобиль или недвижимость. Если каждый год не подавать декларацию( налогов при это платить не нужно) Вы потом всё это легально продать не сможете.
Ошибочька - налог на автомобиль и недвижимость платить, разуиеется, прийдётся. Я всякие подоходные имел в виду.
Честь имею.
 
Мне приходит какой то налог вместе со счетами на электричество.
Как я понял - налог на недвижимость и муниципальные сборы.
Нужно еще что то декларировать?

(Sorry за offtop)
 
Ребята подстажите адвоката в Ксанти русско говорящего, для оформления гражданства моему ребенку и внж для меня. Муж грек. Живем в россии. Не знаю куда кому писать((((
 
Русскоговорящих лицензированных адвокатов в нашей округе практически нет.Эллиноговорящих , и в Кавале, а не в Ксанси, знаю.
Честь имею.
 
Спасибо) а телфончик не подскажите.... Или может в Салониках лучше обратиться?
 
В Салониках, теоретически, можно и русскоговорящего найти, но лучше всё таки в Ксанси, и не обязательно лицензированного. Тут главное чтобы его в периферии знали.
Честь имею.
 
Нужна небольшая консульстация юриста, а именно - "Как заверить развод полученный в иностранном государстве в Греции".

Кто подскажет?

Или даст телефончик русскоязычного или грекоязычного проверенного (грамотного) юриста в Греции, желательно в Афинах.

P.S. Всем большой привет!!! Пожалуйста помогите старому форумчанину. :) Спасибо.
Изменено: Nik Lemos - 12.08.2013 15:31:59
 
 
Там где оформляли развод, надо проставить апостиль на свидетельстве о расторжении брака
 
Цитата
Катерина пишет:
Там где оформляли развод, надо проставить апостиль на свидетельстве о расторжении брака
Оформляли в Консульстве Казахстана в Греции. По идее, подпись и печать Генерального Консульства (Посольства) это и есть апостиль. Но в Ликсиархио (греческом ЗАГСе) им этого мало, они говорят надо идти в греческий суд (либо делать развод в Греции, либо признавать через суд этот казахстанский развод). На момент брака оба брачующихся были гражданами Казахстана, по потом один стал гражд. Греции.

Что делать?

Как признать этот иностранный развод в Греции?

Сам начальник отдела в Ликсиархио говорит так, иностранные разводы мы не можем признать, никакие, даже которые сделаны в США или России. Вам нужно идти в греческий суд, обращаться к греческому юристу. И он говорит, я точно не знаю, но вроде есть простая процедура признания развода, которую "можно сделать в течение 1 недели". Это его слова. Посоветуйте юриста, плиз. Где ссылки на юристов?
Изменено: Nik Lemos - 12.08.2013 16:26:34
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
P.S. Всем большой привет!!! Пожалуйста помогите старому форумчанину. Спасибо
Привет старый форумчанин, как раз один знакомый оформляет развод вначале в России, затем в Греции........С его слов сообщаю его действия....
1).Берет постановление суда о разводе в России.....(месяц назад уже развели).
2).Заверяет у нотариуса
3).Ставит Апостиль....
4)Затем в Греции переводит на греческий язык, заверяет и вперед....
4)В виду того, что она не хочет ехать в Грецию, то она ему дает письменно, заверенную у нотариуса бумажку что она не против развода и в Греции, что туда она больше ни ногой(никогда не говори никогда), но для этого нужны ее и его греческие паспорта(тоже в переводе с апостилем).....Это для нотариуса.....
Вот такую инфу мне сообщили....В данный момент он выехал в Грецию для оформления апостилей с переводом на греческие документы....

PS: Со слов опять же его, у них дети, на алименты еще не подала, но в случае если подаст на алименты в России, то на гречекие алименты подавать уже права не имеет.....

PSS:Хотя вроде он и не отказывается помогать своим детям....

PSSS:"За что купил за то и продаю"
Изменено: Almak888 - 12.08.2013 16:33:53
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Оформляли в Консульстве Казахстана в Греции. По идее, подпись и печать Генерального Консульства (Посольства) это и есть апостиль. Но в Ликсиархио (греческом ЗАГСе) им этого мало, они говорят надо идти в греческий суд (либо делать развод в Греции, либо признавать через суд этот казахстанский развод).
ликсиархио абсолютно право - только через суд. надо было сразу в греции разводиться - что ж ты пост-фактум-то спрашиваешь??? вот для казахстана было бы достаточно апостиля на решении, а для греции надо все заново подтверждать. инфо от юриста месяца ну полтора назад где-то
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
И он говорит, я точно не знаю, но вроде есть простая процедура признания развода, которую "можно сделать в течение 1 недели". Это его слова. Посоветуйте юриста, плиз
скорее всего да, сейчас же и новые разводы-экспресс за одно заседание выходят, при согласии сторон, т.е. у тебя как-то так же будет. просто надо будет немножко подождать в очереди, месяц-два. юриста пишу в личку
 
Ребят, подскажите пожалуйста а адвокаты в Греции работают по договору или "как договоришься"? Не могу понять - в разных ветках форума по разному говорят,
 
pastrel, сначала устно договариваешься, потом подписываешь договор
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)