Как получить туристическую визу самостоятельно?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Как получить туристическую визу самостоятельно?, Срочно!
 
У меня будет научная виза, но я хочу взять с собой членов семьи. Тут узнала, что им на моей работе не сделают приглашения. Сказали - делай тур. визы.
Как это сделать? Ваучера из отеля у нас не будет - мы будем снимать квартиру.
Есть ли турфирмы, которые могут выдать липовый ваучер и сделать визу? Или как вообще это возможно?
Я позвонила туроператорам, перечисленным на этом сайте - они этим не занимаются. :(
 
Вита,
Если Вы хотите взять с собой членов семьи на короткий срок (пара-тройка недель), то проще всего открыть журнал "туризм и отдых" (бесплатно во многих крупных супермаркетах лежит) и посмотреть там раздел "Визы" :| .
Туроператоры, указанные на этом сайте солидные :D и липовыми визами не занимаются. Им дорога своя репутация в консульстве 8) и вобще у них нормальной "нелиповой" работы хватает.
Мелкие турфирмы от "на безрыбье и рак рыба" могут забронировать гостиницу, а после получения визы снять бронь. но за гостиницу вы заплатите штраф (3-5 дней пребывания).
Кроме того, имейте в виду, что при пересечении границы в аэропорту Греции пограничник может проверить наличие брони гостиницы и даже позвонить туда. и в случае чего просто развернуть дружное семейство и вас еще (из вредности).

Если Вы все равно будете сами снимать квартиру, может вам в турфирме попросить аппартаменты забронировать? это действует на консульство как бронь отеля.

В любом случае, туристическую визу вашим родственникам дадут на срок не более 30 дней. плюс ко всему нужно будет доказать финансовую состоятельность и наличие валюты (из расчета 50 евро на каждый день пребывания на каждого туриста). оформить медицинскую страховку.

а вобще вся эта поездка сильно смахивает на семейную эмиграцию, как не прискорбно. :(

может лучше оставить семью дома?
μόνο επιτυχίες
 
 
Мне сказали в одной турфирме, что в Грецию можно сделать тур. визу только на 2 недели. Но можно сделать мультивизу во Францию, а по ней без проблем поехать в Грецию. Это правда?
 
Цитата
Вита пишет:
Мне сказали в одной турфирме, что в Грецию можно сделать тур. визу только на 2 недели
Неправда! Я ездила по обычной турвизе с отелем на три недели.


Цитата
Вита пишет:
Но можно сделать мультивизу во Францию, а по ней без проблем поехать в Грецию.
А какие у Вас основания для мультивизы? просто так их не раздаривают, а то мы бы все имели по мульти визе шенгена и катались сколько нашей душеньке угодно. А Вы мне не подскажете какая турфирма так может сделать? Серьезно. На мыло.
Я слышала, проще всего сделать финскую мульти, но для этого вроде должна быть хотя бы одна однократная. и проще это для проживающих в приграничных регионах (петербург, петропавловск и т.п.).
Въезжать по мульти визе надо первый раз в страну, которая выдала эту визу. в вашем случае - франция. а потом уже в Грецию.
Остальные тонкости мульти виз я не знаю. Но было бы занятно получить мульти шенген.

Я желаю Вам удачи! В вопросах с визами удача никогда лишней не бывает!
μόνο επιτυχίες
 
Вита,
А тот к кому Вы направляетесь работать не может Вам сделать приглашения для членов семьи? Почему?
 
А квартиру вы будете снимать официально? Может, консульству будет достаточно копии договора аренды квартиры? Хотя, как уже говорилось выше "смахивает гна эмиграцию" и люди, сидящие на выдаче виз, сильно об этом подумают. А на какой срок хотят заехать члены вашей семьи?
 
 
А как там сейчас в консульстве, все еще те же столпотворения? Или уже поменьше народк стало?
 
Говорят Самарас с завтрашнего дня в отпуск уходит, так что с визами будет "весело" 8)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)