Визовый центр в Новосибирске

Отвечать на сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи. Окно для добавления новых сообщений находится в нижней части страницы с темой. Для создания новой темы необходимо Войти в форум, предварительно зарегистрировавшись.

При создании новых тем, пожалуйста, подумайте над ее названием и форумом, в котором Вы будете ее создавать! Поищите взглядом правильный форум, а в нем посмотрите, не создавалась ли ранее тема с аналогичным вопросом. Так намного удобнее и отвечающим, и спрашивающим.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Визовый центр в Новосибирске

И все об этом для жителей Новосибирске и других городов Сибири.

Базовая информация:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=37711

Сегодня в Новосибирске открылся визовый центр Греции. В его открытии приняли участие генеральный консул Греции в Москве госпожа Пенни Дути и президент Греческой организации туризма господин Иоаннис Кофинис.

Новосибирск стал третьим городом России, после Москвы и Екатеринбурга, где работает греческий визовый центр.

Визовый центр расположен на улице Урицкого, 37. Центр работает ежедневно с 9-00 до 15-00. Здесь можно оформить все необходимые документы и подать анкету на получение визы. Теперь на получение визы жителям Новосибирска потребуется от 4 до 5 дней.

Буду признательна, если кто-нибудь напишет здесь контактный телефон этого центра

Расчет дней пребывания в Шенгене по визе

Сегодня был в новосибирском визовом центре.

Делюсь опытом:

Приехал около 11, очереди нет, подал все документы на себя и на жену (доверенности не потребовалось, была копия св-ва о браке).

Стоимость - 5600 рублей за двоих.

Девушки выдали мне адрес сайта на котором можно посмотреть статус получения нами визы. здесь

Сказали, документы уже вернутся назад через неделю.

Анкету заполняли эту - здесь (Анкета Консульства Греции в МОСКВЕ)

Фотографии 3,5 х 4,5 взяли, но сказали что лучше бы 3х4

Предоставил факс из отеля, спросил нужно ли чтобы владелец отеля послал факс еще в консульство - сказали, что факса не нужно и что если будет что-то нужно, то консульство свяжется с отелем самостоятельно.

Телефон - 227-01-98

Но! Было сказано что с 1го июня они переезжают на ул. Ядринцевскую, д.18 (телефон тоже изменится) и что с июня их координаты будут в ДубльГИСе

(Если интересно - там же в соседнем окне визовый центр Болгарии)

Очень Вам большое спасибо -tebe-

Сдали документы в четверг, 21 мая. Нам сказали, что документы будут оформляться дней 5, максимум неделю. Что в этот же день отправлят документы и в пятницу они уже будут в Москве, и в среду 27-го мы сможем их забрать. Когда пошла вторая неделя, в четверг 28 мая, мы заволновались, стали им звонить... И вот, на данный момент второй день они выясняют, что там с нашими документами, притом люди, которые сдали после нас в пятницу, в среду уже документы получили! :evil: До дня Х все меньше времени, проблема в том, что уже начинают "подгорать" билеты, точнее единый билет Кемерово-Мос-Аф-Мос-Кемерово, который, естественно, выписан на загранпаспорт, (до Греции я еще планировала быть неделю в Москве). И на данный момент я вылететь в Москву не могу, т.к. у меня нет паспорта" :evil: На сайте центра, где "отследить паспорт" написано, что "Документы заявителя отправлены в Генеральное Консульство Греции, Россия 25/05/2009" - т.е. в понедельник!!!! Это что вообще такое???

Уф... день нервов закончился... Весь день сотрудники визового центра искали наши докумены в консульстве, которое заявило, что документы давно обработаны и отданы (!)... В общем, правды уже не узнать никогда... Возможно, что документы пролежали в консульстве 5 дней и визу проставили наспех сегодня, после того, как начался переполох с поиском наших паспортов т.к. мы просили 30 дней, но в течении недели никаких звонков в отель и на наши работы не было... Я в шоке от этого бардака... Спасибо девочкам с Новосибирского визового центра, которые приняли большое участие в нашей проблеме - в общем, документы нашлись, даже с визами :D ... теперь ждем, когда документы приедут в Новосибирск.

PS Сегодня они переезжают на Ядринцевскую улицу

Покупайте с нами недвижимость в Греции и получайте ВНЖ

ребята, привет!

подскажите, пожалуйста, телефон греческого визового центра в Новосибирске на ул. Ядринцевской 18.
Скачала специально дубльгис новосибирск июнь 2009, там все еще нет телефонов их и вообще они никак не обозначены там((

или если кто знает, выдают ли там бизнес визы или рабочие визы?
или это надо обязательно лично ехать в московское консульство?

заранее спасибо за любую инфо!

ой пардон, я нашла все-таки этот центр в дубльгисе:

Сервисно-визовый центр Болгарии и Греции:

ул. Ядринская 18
тел:227 01 98 (не изменился)
www.bulgariavac.ru
bolgaria-nsk@yandex.ru

ευχαριστώ τον εαυτούλη μου:))))

ой, ул. Ядринцевская!!

опечатка..

Я позвонил руководителю визового центра (она мне дала визитку в прошлый раз). Новый номер телефона визового центра - 209 03 79. А ДубльГИС похоже что врёт :D

Василий, спасибо Вам огромное! :Radyga
А я звоню по старому номеру уже второй день- никто не берет трубку..

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста - работает ли сейчас Визовый центр в Новосибирске? Адрес не изменился? Где можно узнать свежую информацию? Насколько заранее можно подавать документы на визу? За месяц? За 90 дней?

Такси на Крите. Трансферы на Крите

Здравствуйте. Работает. Сибирская, 57. карта. Узнавать по телефону (383) 209-03-79. Подавать за месяц.

Спасибо огромное!

В общем, рассказываю о визите в новосибирский вц.

По причине того, что моя запись в консульство на 6 мая отменилась из-за внезапного осознания греками, что у них, оказывается в этот день выпадает праздник, перезапись на 7-е ничего не давала, ибо 9 мая опять выходной, а на 10 еще в январе куплен билет в Грецию, пришлось в срочном порядке собирать документы и мчать в ближайший город с наличием ВЦ. То бишь - Новосибирск.

Зашла внутрь, хотела взять талончик электронной очереди, но была остановлена бдительным охранником. Оказывается, прежде, чем полуить талон, необходимо, чтобы находящийся в зале специалист первично просмотрела документы. Это, наверное, правильная мера, чтобы отсечь не совсем неподготовленных людей от окошек приема, но девочка в зале была одна. И мне «повезло», что она как раз начала беседу с тетенькой, которая «просто заскочила узнать заранее, что да как, ибо они едут на машине жить в Калининград и ей нужная транзитная виза через Литву, но она в этом ничего не понимает». Полчаса девочка беседовала с тетенькой, ходила куда-то «консультироваться», в результате наконец-то додумалась дать ей список необходимых документов и отправила восвояси со словами «ну вот вы почитайте, а если возникнут по ходу вопросы, вы нам звоните или заходите». Аллилуйя, наконец-то она освободилась.

Просмотрела мои документы – «да, всё в порядке, берите талончик». Не прошло и нескольких минут, как на табло загорелся мой номер. В окошке мальчик. Всё началось с фотографий, которые он тщательно вымерял линейкой (про которые отписала в теме «Анкета»). Дальше - больше.

Принимает у меня документы и говорит: а что это у вас в анкете написано 180/365? Это неправильно, вы же можете только максимум 90 быть в полугодии, потом надо выезжать. Я: но за год-то суммарно выходит 90+90. Итого 180. Вот он уперся и всё. Говорю - давайте напишем 90+90/365. "Нет, так неправильно". Устала с ним спорить, замазала корректором, переписала на 90/365. Фиг с ним, я в общей сложности и 90-то дней в году не проведу в отпусках…

«Вот вы хотите мультивизу. А где подтверждающие документы на вторую поездку?» Нету их, говорю. Потому что не знаю, когда меня отпустит начальство догуливать вторую часть отпуска. И именно поэтому мне нужен мульт – как только меня отпустят – провести эти 2 недели в отпуске по горящему туру, а не терять неделю из оставшихся двух на оформление однократной визы. Он: ну плохо, плохо, что нет подтверждения…

"А вот у вас нет ходатайства об обосновании причины выдачи мультивизы"... Я: в прошлом году документы подавались в Консульство. И мультивиза была получена без всяких писем. Он: ну требования изменились, вон стоит компьютер - напечатайте там и принесете обратно в окно. Я: вам не кажется, что в самой фразе "многократная виза" содержится ответ на вопрос, для чего она нужна? Он: ну вот такие требования. В результате я написала ходатайство с текстом типа "Прошу выдать мне многократную визу, потому что я хочу многократно съездить в Грецию". Принял :)

Потом говорит: вот у вас копия кредитки, надо оборотную сторону еще. Я: с CVV кодом??? Может, сразу вам денег снять с карты? "Ну вы его замажьте". Я: ну так а нафига тогда делать копию, если кроме CVV там больше ничего нет??? Убежал консультироваться. Вернулся: «ну ладно, не надо... «

«А вот у вас написание фамилии в загране не совпадает с написанием фамилии на карте». (буква «ы» в загране как Y, а на карте, как I). Я: блин, ну разная транслитерация, что теперь, убиться? «И вот в факсе брони тоже - фамилия с I , а в паспорте с Y…» Я: блин, ну понятно же, что это я, в факсе кроме имени-фамилии указан номер паспорта, дата рождения, что безусловно позволяет идентифицировать меня стопроцентно, что за придирки? Он: я все равно сделаю пометку в дополнительных сведениях, что у вас тут различие…

Потом надо посидеть в зале, пока он внесет что-то в компьютер, потом опять подойти к окошку получить счет на оплату, потом оплатить в кассе, опять вернуться к окошку, отдать документы на оплату, опять подождать, потом опять подойти к окну и получить квитанцию.

В результате провела там почти 3 часа... А в 2009 сдала там документы за 15 минут… Капец...

Неожиданным положительным моментом оказалось почти молниеносная готовность паспорта с визой. Мальчик сурово пообещал мне 10-12 рабочих дней. В реальности, сдав документы во вторник, в пятницу в окошке «Отследить паспорт» стояло заветное «Документы готовы для получения в визовом центре». Получение заняло ровно пять минут. Дали годовой мульт на те самые 90 дней :)

Цитата
Mist пишет:
Принимает у меня документы и говорит: а что это у вас в анкете написано 180/365? Это неправильно, вы же можете только максимум 90 быть в полугодии, потом надо выезжать. Я: но за год-то суммарно выходит 90+90. Итого 180. Вот он уперся и всё. Говорю - давайте напишем 90+90/365. "Нет, так неправильно". Устала с ним спорить, замазала корректором, переписала на 90/365. Фиг с ним, я в общей сложности и 90-то дней в году не проведу в отпусках…
Мальчик прав. Я через это проходил в самом начале карьеры любителя Греции. 90/365!

Спасибо большое за рассказ, очень полезно!

Цитата
Потом говорит: вот у вас копия кредитки, надо оборотную сторону еще.
Похоже я отстал от жизни. Теперь не нужна выписка с банковского счета? Достаточно копии кредитки? Как они узнают, что кредитный лимит на кредитке достаточен?

нет, не отстали :) выписка-справка с банка о сумме средств на карте присутствовала. копию карты прикладывала к распечатке оплаты с сайта бронирования отеля

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Я через это проходил в самом начале карьеры любителя Греции. 90/365!
То сть 90/365 - это не 90 дней суммарно за год действия визы, а 90 дней в КАЖДОМ полугодии (и в итоге 180)?

Аренда авто на Крите

Mist, ДА. Я также как и Вы нарисовал правда 90+90 и мне Консул лично объяснил все, правда несколько раз мне потребовалось, чтобы понять :)

Когда я делал визу в 2009 году я запрашивал у владельца отеля факс-подтверждение (как потом выяснилось можно было этого и не делать). Сейчас достаточно подтверждения с сайта бронирования? Нужно ли чтобы отель уже был оплачен или достаточно брони, которую потом можно изменить-отменить?

Цитата
Василий пишет:
Сейчас достаточно подтверждения с сайта бронирования? Нужно ли чтобы отель уже был оплачен или достаточно брони, которую потом можно изменить-отменить?
Напомню, что сейчас 2013 год. И есть симптомы, которые говорят о том, что не всегда прокатывает безоплатное подтверждение бронирования, часто просят подтверждение отеля.

А вообще общая европейская тенденция на хитроумных россиян, которые изменяют-отменяют. Как только отель получает отмену бронирование, то шлет радостные приветы в свое родное Консульство и турист, если сделал отмену до влета, на въезде получает бан и летит на свою историческую родину.

У Вас если есть возможность лично прибыть в Новосибирский визовый центр для выяснения всех обстоятельств, то было бы здорово это сделать и нам тут рассказать.

Цитата
А вообще общая европейская тенденция на хитроумных россиян, которые изменяют-отменяют. Как только отель получает отмену бронирование, то шлет радостные приветы в свое родное Консульство и турист, если сделал отмену до влета, на въезде получает бан и летит на свою историческую родину.
А что были реальные случаи описанные на этом (или любом другом) форуме? Да я понимаю, что всё меняется, так что хотелось бы быть в курсе текущих реалий

Цитата
Василий пишет:
А что были реальные случаи описанные на этом (или любом другом) форуме?
Почитайте внимательно форумы по центрально европейским странам, там эта карательная мера для хитромудрых россиян уже использована более одного раза.

А то, что греки просят подтверждения от отелей в дополнение к листочкам от сайтов бронирования, уже писали у нас на форуме.
Также писали, что кому-то влепили отказ за непредоплаченные отели. Сейчас Вам скорее предложат предоплатить и прийти еще раз на подачу доков.

Цитата
Василий пишет:
Сейчас достаточно подтверждения с сайта бронирования? Нужно ли чтобы отель уже был оплачен или достаточно брони, которую потом можно изменить-отменить?
Судя по тому, как мальчик сурово спросил меня: "А почему в факсе от отеля не указано, что вы оплатили?", без хотя бы частичной оплаты документы в ВЦ у меня бы не приняли. И девочка тоже на "первичном опросе" сразу задала вопрос, оплачено ли пребывание. Но у меня прилагалась распечатка с сайта бронирования отеля о полной оплате, так что это сразу сняло все вопросы. Немного оффтопа: в прошлом году подавалась в консульство. Было 3 отеля. На вопрос об оплате обьяснила (с предоставлением распечатки), что условия резервирования по первому отелю (на 14 дней) подразумевают, что в случае моей неявки с карты снимется 50% оплаты за проживание. И это правило начинает действовать за 21 день до даты прибытия в этот отель. А документы подавались за 10 дней. Т.е. условие 50% штрафа уже вступило в силу. Поэтому, если бы после получения визы я бы захотела отменить бронь, то потеряла бы ощутимую сумму. По отелю №2 предоставила скан переписки с менеджером, где я выражала желание оплатить своё недельное пребывание заранее. Ответ был: "Оплатите, как приедете". Ну ок, наше дело предложить... :) Ну а по отелю №3 было бронирование в Афинах на одну ночь перед вылетом. Там уже просто тупо бронь с букинга. Всё прошло хорошо, документы приняли и визу дали :)

Бронируем самостоятельно

Приветствую форумчан.
Буквально на днях был в нашем славном визовом центре (ВЦ)
В помещении требуют отключения мобильников или поставить их бесшумный режим.
На входе стоит охранник с небольшими консультационными полномочиями, а именно
- выдача списка необходимых документов, если пришли впервые
- выдача талончика в электронную очередь (наподобие касс сбербанка), если пришли уже с полным пакетом документов
(при этом он обязательно спросит - разложили ли вы все документы строго в том порядке, как указано в списке)
также на этом этапе можно и даже нужно попросить девушку-консультанта (дежурная в зале, а не в окошках) проверить комплектность ваших документов и правильно ли заполнены
Получив талон, присаживаемся и ждём.
Работают 12 окошек. Время ожидания очереди несущественное (я ждал около минуты-двух)
Сами сотрудники очень приветливые и дружелюбные.
Первый вопрос задают - в какую страну нужна виза.
Затем подаёте все документы, которые предварительно разложили в строгом порядке (см. выше)
Я оформлял туристическую визу на 90 дней семье 3 человека
-Первым делом идёт замер фотографий линейкой. Мне было сказано, что нужны фото 3х4. , - есть такие )
-Затем смотрят согласие на обработку персональных данных
-Затем очень внимательно изучают анкету.
а Сказали, что отчество заполнять не обязательно (хотя в образце есть)
б)Фамилию и имя - как записано в вашем загранпаспорте - на ЛАТИНИЦЕ
в)Остальные пункты заполняются без проблем по образцу с сайта Греческого консульства
В пункте 36 "Место и дата" и в таком же пункте в конце анкеты написать "Новосибирск" (а не Москва)
- Если подаёте документы на семью (как я) , то необходимы св-во о рождении детей+копии, а также св-во о браке + копия
- Сделал бронь отеля на всё время пребывания через Booking.com. Без предоплаты.
Обязательно транслитерации имен гостей в брони должны полностью совпадать с теми, что указаны в загранпаспортах.
А вот отсутствие предоплаты было отражено в дополнительном комментарии в сопроводительных документах ВЦ.
(Со слов девушки оператора ВЦ, наличие предоплаты отеля крайне желательно - таковы требования Консульства. Однако может прокатить и вариант без предоплаты, но уже на усмотрение Консульства)
Финансовые гарантии в моём случае - выписка из банка. (наличие справок о движении средств по счёту, наличие кредиток не потребовалось)
(при этом возник вопрос, что не плохо было бы такую же выписку сделать и жене. Дескать - её фингарантии где? Но устно урегулировали вопрос тем, что едем же семьёй и счёт у нас один)
- Справка с места работы , а также спонсорское письмо на ребёнка (тут без проблем)
- Страховка
На всё про всё у меня ушло 1 час 20 минут.
Сервисный сбор за 1 чел 820 рублей
Визовый сбор за 1 чел 1435 рублей (турвиза 90 дней)
Детям до 6 лет всё бесплатно
Срок ожидания 10-15 РАБОЧИХ дней.
Паспорт отслеживаем через сайт Консульства.
В самом ВЦ есть компьютер для посетителей, ксерокс (бесплатно), а также принтер (но уже 15 рублей страница)

На всякий случай прилагаю фото списка документов на визу в Грецию, взятую в ВЦ

Реально делают визу за неделю.

Подтверждаю слова Михаила.
Виза была уже готова 30 мая. То есть ровно 1 неделя.
Всё получил и без проплаченного отеля (только бронь букинга).

Доброго времени суток!
Моя ситуация такова: мне 18 лет,и я не работаю. Соответственно моим спонсором является отец. Для получения визы нужно предоставить справку о его доходах.Ситуация с выпиской из банка мне не совсем ясна. Нужно предоставлять распечатку его счета или достаточно будет моего?
Заранее большое спасибо :)

Бронируем самостоятельно
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)