Муж моряк

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Муж моряк, Как получить визу?
 
Ситуация такая: У меня муж моряк, приезжает в Грецию на Новый год, а потом едет в другие страны Европы.
Я очень хочу встретить Новый год с мужем и прокатиться на судне. Примерно это займет 2-3 недели.
Что мне делать? Куда звонить? Что спрашивать?
 
Осьминожка,
В какой порт Греции приходит Ваш муж?
 
 
Пока еще не знаю. Будет известно примерно за 1-2 недели до прихода судна в порт.
 
Ау , посоветуйте что-нибудь. :bebe
 
Цитата
Осьминожка пишет:
Ау , посоветуйте что-нибудь.
А что тут посоветуешь, делать надо визу в индивидуальном порядке, причём на свой кошелёк, страх и риск, т.к. у Вас нет частного приглашения, нет ваучера из отеля и придётся воспользоваться услугами фирм, предоставляющих подобные услуги. (У нас не спрашивайте, мы такие не советуем).
Просите коридор действия визы в даты новогогодних праздников, когда будете знать дату прихода мужа, покупаете билет, но готовьтесь к тому, что билетов не будет или будут по завышенным ценам, ищите тогда с пересадкой, например, через Будапешт или Прагу.
Удачи!
 
Частное приглашение с гарантийным письмом может прислать муж. Посоветуете, кому лучше позвонить для консультаций, телефон секрктаря, и т.д.
Я понимаю надежды нет. Но в новый год может произойдет ЧУДО?!!!!
 
 
Цитата
Осьминожка пишет:
Частное приглашение с гарантийным письмом может прислать муж.
Он у Вас гражданин Греции?
Если нет, то не может.
Цитата
Осьминожка пишет:
Посоветуете, кому лучше позвонить для консультаций, телефон секрктаря, и т.д.
И куда Вы собрались звонить? В консульство Греции? Так там на российские номера телефонов не отвечают.
Лучше почитайте раздел нашего форума про визы, там много информации.
Цитата
Осьминожка пишет:
Я понимаю надежды нет. Но в новый год может произойдет ЧУДО?!!!!
Надежда всегда есть. Поспрашивайте в своём круге кто делал шенгенские визы без всяких приглашений. Делают же люди и ездят.
А чудо - если Вы найдёте как раз по знакомству фирму, которая Вас не кинет и сделает визу, с которой у Вас потом проблем не будет.
Если Вам будет легче сделать шенген другой страны, то имейте в виду, что Вам вначале надо будет въехать в страну выдачи визы, а потом уже оттуда в Грецию.
 
Осьминожка,
С приглашением от моряков я пока не сталкивался.

Вот стандартный список документов по приглашению:
http://www.greek.ru/tur/visa/private.php

Соберите те, которые нужны с Вашей стороны и идите в Консульство Греции по месту проживания.

Вероятно потребуется как минимум два захода.
 
Цитата
mSergik пишет:
Он у Вас гражданин Греции?
Муж гражданин России

Цитата
mSergik пишет:
Поспрашивайте в своём круге кто делал шенгенские визы без всяких приглашений. Делают же люди и ездят.

В своем кругу я уже спрашивала.
В агенствах мне отказали, т.к. при получении шенгенской визы надо провести 50% времени в Греции.
Судно будет находиться в порту 3-4 дня , а потом судно отправиться в Испанию.
Я хочу путешествовать с ним( на судне), и лететь самолетом домой уже из Испании.
 
Тогда получайте испанскую визу, её, говорят, легче греческой получить.
Возьмёте билеты Россия-Испания в оба конца и Испания-Греция в один конец. Поскольку между Испанией и Грецией нет пограничного контроля, то будет казаться, что Вы всё время провели в Испании.
Вот только, как на это посмотрят пограничники греческого порта? :ae: У Вас же не Seaman's Book, а обычный "наземный" паспорт, разрешат ли Вам выйти в море на судне?
 
Осьминожка,

Честно сказать, мне ваша идея кажется провальной.
Т.к судно будет проходить через многие страны - может быть и не шенгена, то вам необходимо иметь визы всех этих стран. Хотя бы транзитные.

Цитата
mSergik пишет:
У Вас же не Seaman's Book, а обычный "наземный" паспорт, разрешат ли Вам выйти в море на судне?

разрешить-то разрешат, если виза будет)
 
1)Согласно правилам Шенгена разрешатся въезжать с многократной визой в любую страну Шенгена, если в будущем будет посещена страна,выдавшая визу.

2) Согласно следующему правилу Шенгена необходимо получать шенгенскую визу той страны, где будет проведено максимальное количество дней.

3) однократные визы необязательно надо открывать в стране выдавшей визу, но могут быть проблемы на границе, вплоть до депортации. Если речь идет о бизнес визах, то можно выкрутиться, хотя сложно

4) двукратные визы необязательно открывать в стране выдавшей визы, если будет работать правило 1
 
Anna5,

Сорри, что не в тему. Я Вам посылала личный мейл, но Вы не ответили.
 
 
Цитата
Anna5 пишет:
Честно сказать, мне ваша идея кажется провальной.
Согласна, но надежда умирает последней.
 
Может попытаться оформить "паспорт моряка"?
Это возможно?
 
Цитата
Осьминожка пишет:
Может попытаться оформить "паспорт моряка"?Это возможно?
:o
Ну это уже из области фантастики!
 
Осьминожка,

Т.к дядя моего мужа моряк, то могу сказать, что это нереально т.к они должны иметь специальное образование, пройти школы и курсы для подтверждения своих знаний и навыков. И паспорт моряка они могут получить на основе трудоустройства в судоходной компании.
 
Спасибо :(
Остается последняя надежда, получить многократную Шенгенскую визу на 1-2 мес. Въехать в Грецию погостить на судне , посетить Испанию, а затем вернуться в Грецию, для того чтобы лететь домой.

Осложнения :
1. мало времени проведу в Греции, т.е. меньше 50%.
2. Могут возникнуть проблемы с таможней.
3.В след.раз могут не дать визы.( т.е. попаду в черный список)
Я правильно все понята?
 
Цитата
Осьминожка пишет:
Остается последняя надежда, получить многократную Шенгенскую визу на 1-2 мес. Въехать в Грецию погостить на судне , посетить Испанию, а затем вернуться в Грецию, для того чтобы лететь домой.

Осложнения :
1. мало времени проведу в Греции, т.е. меньше 50%.
2. Могут возникнуть проблемы с таможней.
3.В след.раз могут не дать визы.( т.е. попаду в черный список)
Я правильно все понята?
а основание для такой визы у Вас есть?
по пункту 1: два года назад я ездила в Европу по австрийской визе, в Австрии провела 5 часов, две недели в Германии и два дня во Франции. Никого это не взволновало и никаких проблем при дальнейших поездках у меня не было.
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
а основание для такой визы у Вас есть
Нет , оснований нет.
Основание одно, ХОЧУ к МУЖУ ;) .
Что вы называете основанием?
Приглашение? ;ellina
 
 
Цитата
Осьминожка пишет:
Основание одно, ХОЧУ к МУЖУ
гы! греческое консульство это основание совсем не взволнует :Radyga

Цитата
Осьминожка пишет:
Что вы называете основанием?
Приглашение?
приглашение или тур
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Осьминожка,

Вопрос не в кол-ве дней, проведенных в стране,выдавшей визу ,а в том, чтобы просто была отметка о посещении этой страны. (это для многократных виз).Тогда при последующем обращении за визой у Шенгена и у Консульства не возникнет к вам вопросов.
Как вариант могу предложить такой способ:
Бронируете где-ть на сайте гостиницу в Греции, а потом в Испании на последующие даты. Звоните в гостиницу, а некоторые это делают автоматически и вам присылают подтверждение о бронировании отеля с предоплатой по кредитке. (они блокируют сумму на карте за один день проживания или за весь период)Предоставляете билет, например -Москва-Афины Барселона-Москва. Подаете док-ты на визу. Т.к первый пункт у вас Греция, а второй Испания, то вам уже должны дать двукратную визу. Получаете визу, отменяете бронирования в гостиницах, деньги гостиница возвращает. Это как единственный способ. А далее вы путешествуете как хотите из Греции в Испанию и далее летите на самолете из Испании домой.
Я думаю, что это единственный возможный вариант, котороый можно провернуть.
 
Тур или приглашение купить можно.
Но , почему я должна , платить левым конторам,
въезжать в страну по левым приглашениям?
Может лучше пойти к консулу или его заместителю и честно все рассказать. 39-q
Я выжила из ума???? -sofi-
 
Цитата
Anna5 пишет:
это единственный возможный вариант
Спасибо.
Наверно я так и сделаю ;ellina
Вы мне дали надежду.
А что еще человеку нужно? :Radyga
 
Осьминожка,

А кто сказал про левые конторы? Боюсь, что консул просто посмеется и скажет\. что сожалеет\. но помочь не может
 
Осьминожка,
Цитата
Может лучше пойти к консулу или его заместителю и честно все рассказать.
Вот к заместителю не надо. Если бы Ваш муж был в подобной ситуации, тогда да. А так к Консулу.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
к заместителю не надо
Заместитель женщина?
Я пойду в Питерское консульство.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)