Из Салоник в Калитею

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Из Салоник в Калитею, Как доехать из аэропорта в Pallini beach г. Калитеа
 
Дорогие друзья, помогите. На следующей неделе лечу одна до г. Салоники. Подскажите, как могу самостоятельно добраться до своего отеля (Халкидики, Ситония, г. Калитеа, отель "Palini beach") . если можно, напишите поподробнее. Выхожу из аэропорта... на какой автобус до автовокзала, сколько примерно остановок надо проехать. Как на автовокзате КТЭЛ купить билет и на какой автобус. Есть ли электронные табло с названиями остановок в автобусах? сколько искала в инете, ничего подробного не нашла. Буду очень благодарна всем, кто отзовется и поможет впервые оказавшись в Греции не заплутать. СПАСИБО!
 
Насчет автобуса из аэропорта - не подскажу, а вот по поводу Калифеи - пожалуйста (только это не Ситония, а Кассандра). Вам нужно доехать до КТЭЛ Халкидики. Там небольшой автовокзал, в кассе просто говорите название интересующего вас населенного пункта( соответственно - Кассандра,Калифея), оплачиваете - получаете билет с временем отправления, номером места и так далее. Тут начинается самое интересное - выловить свой автобус, т.к. то что объявляется по громкой связи чаще всего понятно только самим грекам, и то не факт. Поэтому когда подходит ВАШЕ время - смело выходите на улицу, к тому месту, откуда отходят автобусы и интересуйтесь у водителей что куда едет. Когда находите автобус - смело сдавайте багаж и садитесь. Обычно место не имеет значения, так что не удивляйтесь, если на Вашем уже будет кто-то сидеть :D
По ходу движения автобуса кондуктор будет выкрикивать названия деревушек к которым будете подъезжать, так что тут все просто. Но на вскидку могу сказать, что ехать часа 1,5 :wasko:
а по поводу аэропорта... я из центра Салоник до Аэропорта заплатила за такси 14 евро( при том, что на счетчике было 9) а до КТЭЛ Халкидики ехать меньше, поэтому...
 
 
Большое спасибо. Кажется мне уже весело стало :o
 
Да ладно))) на самом деле, все куда проще и забавнее оказывается + будет что вспомнить -sofi-
 
Возможно, Вам будет полезна эта информация.

Аэропорт "Македония" - автовокзал КТЕЛ, автобус 78.
http://www.ktel-thes.gr/index.php?option=com_content&task=view&id=27&Itemid=94&lang=en

Расписание автобусов
автовокзал КТЕЛ - Калифея
http://www.in-ktel.gr/index.php?act=viewCat&catId=1018
 
Расписание даже есть. Ураааа!!! Спасибо.
Завтра уезжаю в вояж.
 
 
Удачи! Расскажете потом как прошло 8)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)