Керамоти ( Кавала) или Ситония. Что выбрать?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Керамоти ( Кавала) или Ситония. Что выбрать?, Кавала Ситония
 
Подскажите, если выбирать между Халкидиками ( Ситония) и такой деревушкой как Керамоти ( недалеко от Кавала- оттуда еще паром на Тасос ходит), что предпочесть?
Ищем спокойное, нешумное место с хороши пляжем.
 
Примерно одинаково.
 
 
вся Ситония примерно одинаково?:)
т.е. если выбирать между Вурвуру и Керамоти- разницы никакой?

(кстати те ваши апартаменты с ю.пелопонеса так и не ответили)
 
Я бы не сравнивал Вурвуру и Керамоти. Скорее Сарти и Керамоти :)
Честно говоря мне Вурвуру не вставило совершенно :)
 
Цитата
elenaforever пишет:
Подскажите, если выбирать между Халкидиками ( Ситония) и такой деревушкой как Керамоти ( недалеко от Кавала- оттуда еще паром на Тасос ходит), что предпочесть?
Ищем спокойное, нешумное место с хороши пляжем.

Ситония гористая, с изрезанными берегами. В Вурвуру много сосен, очень уютно. Керамоти милый городок на равнине, горы в отдалении. Если есть возможность, поезжайте на Тассос из Керамоти каждые полчаса туда ходит паром (30 мин). Тассос и Ситония похожи, зелено - гористо, но на Тассосе очень мало Руссо-туристо.
 
мне в Керамоти очень понравился пляж, длинный и широкий. и песочек вроде как совсем светлый, и главное- там тоже много сосен ( по крайней мере на фото все выглядит именно так:)

кстати я находила на греческих сайтах много предложений по апартаментам, однако в большинстве случаев только телефоны, сайтов мало, это видимо "молодой курорт?":))
-----------------
а в Ситонии такие места как Каламитци и Торони - хорошие ?
 
 
На Ситонии в Сарти хорошо.

А какой смысл владельцу апартаментов из 4 комнат делать сайт?
 
т.е. если Ситония- то только Сарти?

насчет следующего- я понимаю, что вы хотите сказать:) но мы не снимаем комнату, мы снимаем апартаменты с 2 спальнями, то, что мы нашли в керамоти- там у 1 владельца 9 подобных апартаментов в 2 отдельных зданиях. и вы знаете, я сторонник того, чтобы у владельца апартаментов не было курятника ( это лично мое определение:), когда он строит 5 зданий, в них куча апартаментов, студий, и все это похоже на мини отель.
не далее чем вчера я нашла немецкий сайт, где много предложений в том числе по керамоти, но самостоятельных сайтов от этих владельцев я так и не нашла. так что не обязательно отсутствие сайтов- это пару комнат:)
 
Ну я утрирую. Грек делает сайт, когда ему государство дает на этом отмыть несколько тысяч евро. Апартаменты - это слишком мало для такой субсидии. Владелец небольших апартов заключает договора с порталами типа немецкого, или букингом и у него все хорошо.
 
ну я примерно так и представляла )))
Роман! а если выбирать между Сарти и Керамоти ( учитывая собаку), что предпочесть? я все никак не решу(
 
Цитата
elenaforever пишет:
а если выбирать между Сарти и Керамоти ( учитывая собаку), что предпочесть? я все никак не решу(
А что говорит собака?
Возьмите половину времени в Сарти, а половину в Керамоти.
 
собака хочет ходить на пляж купаться))) мне кажется что в Керамоти пляж просто бесконечный, и там проще это будет сделать)), а в Сарти- там он какой то округлый и не так что бы длинный))
 
С точки зрения геометрии вы совершенно правы :)
 
 
кстати насчет геометрии- я все Вурвуру смотрю, конечно выглядит там все привлекательно, но мне кажется, что там полно народу и это не маленькая уютная деревушка, или я не права? я вычитала, что там 3 супермаркета, следовательно там людно:))

Роман! а в Вурвуру есть какое то деление на части? по пляжам или еще как? он же длинный, и пляжи там неравноценные, где хорошие, а где с такими валунами. Там предложений по жилью очень много- но совершенно не понятно в какой части поселка находится что, и насколько это удобно:)
 
Мне в Вурвуру тесно, простора нет. Мы туда на машинке ездим без удовольствия в разведку только.

Там отели/апарты вдоль дороги. Я бы не называл это поселком в традиционном смысле.
 
тогда будем держать курс на Керамоти)) кстати- а оттуда куда можно съездить? только на Тасос и все?
 
На Тассос, в Кавалу, в Филиппы, в Нестос, в Ставруполи
http://www.greek.ru/tur/photo/privat/section.php?SECTION_ID=517
 
Роман! а не подскажете, самое раннее на визу за сколько можно подавать? я вычитала, что можно и за 3 месяца, а разве примут так рано? ( если делать через визовый центр).

заодно поинтересуюсь, а вы были в Торони ( в Ситонии), там хорошее место?
 
Попробовать можно, но за месяц обычно.

В Торони? Только мимо проезжал все время. Не впечатляло.
 
я вычитала, что там пляж 4 км, собственно я из этого исходила.

а мимо Mola Kaliva вы случаем не проезжали:? вроде бы такая уютная деревушка, и рядом 2 пляжа))
меня сомнения гложат насчет Керамоти, и я все еше ишу какую нибудь альтернативу...
 
 
elenaforever
Цитата
самое раннее на визу за сколько можно подавать?
Я подавал за 2,5 месяца, спокойно приняли и через 2 дня выдали визы.
 
стало быть надо попытаться получить заранее:)
 
скажите, а что бы вы предпочли:
халкидики-торони,
халкидики - мола калива,
крит-герани(рядом с платяньясом),
крит-kolimbari,
крит - акротири, пляж терзанос

если про халкидики я узнала уже все что можно, то в критских поселках пока плохо ориентируюсь)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)