КАВАЛА

Отвечать на сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи. Окно для добавления новых сообщений находится в нижней части страницы с темой. Для создания новой темы необходимо Войти в форум, предварительно зарегистрировавшись.

При создании новых тем, пожалуйста, подумайте над ее названием и форумом, в котором Вы будете ее создавать! Поищите взглядом правильный форум, а в нем посмотрите, не создавалась ли ранее тема с аналогичным вопросом. Так намного удобнее и отвечающим, и спрашивающим.

Страницы: 1 2 След.
RSS
КАВАЛА

Подскажите, пожалуйста, КАВАЛА - что это, где это и какие впечатления!?

Уважаемые знатоки!
Где в Кавале находятся пляжи, в какой части города? Судя по фото, город большой, при жаре замучаешься пляж искать.
Подскажите ближайшие к ним пансионы и отели.
И вообще, как этот регион отличается от остальной Греции в плане цен на продукты, фрукты и отели. :!:

Такси на Крите. Трансферы на Крите

vinp,
Насколько я помню. Пляжи городские направо от порта (лицом к морю) или наоборот. Там рядом. Спросите где пляж и подскажут.

Лучшие пляжи на Тассосе. Вдруг будет возможность туда съездить.

А есть ли в Кавале зона, район, где находятся отели? Или там они разбросаны по всему городу?

vinp,
Отели Кавалы отели Кавалы
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

Спасибо.
А есть ли информация о посёлке Nea Iraklitsa возле Кавалы?

Покупайте с нами недвижимость в Греции и получайте ВНЖ

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Лучшие пляжи на Тассосе. Вдруг будет возможность туда съездить.
Лучше ехайте на пляжи на Тассос - хотя и там не везде хорошие пляжи.

А как там столица этого острова. есть хоть пройти куда? Как с отелями, магазинами. Мы сами едем, свободными людьми!!!

Цитата
vinp пишет:
как там столица этого острова. есть хоть пройти куда? Как с отелями, магазинами
Отели, магазины и т.д есть не только в столице, но и в других городках - деревнях острова.
Заехайте также и в деревню (забыла название, но их там не много) в центре острова, не на побережье. Очень там вкусно всякое мясо делают да и вообще деревня традиционная (старые домики, узкие улочки и т.д.)

Да, и по сравнению с другими островами, на Тасосе очень дешево. Когда я была там, было даже дешевле, чем в окрестностях (курортных) Салоник.

vinp,
здесь: http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=87&TID=11864&MID=134175
и из написанного ранее:
Цитата
Учтите, что до столицы острова Лименаса паромы ходят из деревни Керамоти, а из Кавалы идут в западную часть острова, в Принос. Так что, если надо попасть в Лименас, то в Кавале надо сесть не на паром, а на автобус до Лименаса, он через Керамоти на пароме и доставит. Самые лучшие пляжи на Тасосе - это Скала Потамьяс и Хриси Амудья. Вообщем, самая зелёная часть острова - это север и восток, всё в соснах. А юг и запад - более сухие и в оливах. А в центре горы, озёра и монастыри. Остров этот преимущественно для семейного отдыха, поэтому хотя на нём и дикое количество англичан, но они не вытворяют пьяных драк и оргий как на Родосе, например.

Allina!
А вы в каком месте были, и где там теплее вода будет, на каком побережье.

vinp,
такими темпами Вы не доедете, куда собирались, останетесь в Сев. Греции :D

Кстати, на моей фото в профиле я на фоне Кавалы ;)

Расчет дней пребывания в Шенгене по визе

Цитата
mSergik пишет:
останетесь в Сев. Греции
в Кавале я бы осталась
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

Очень приятно. когда тебя уже начинают узнавать. Спасибо.
Да, чем ближе отпуск, тем больше всякого рода сомнений и вопросов. Иногда кажется, что мы на многое замахнулись, иногда, что не выдержим жары Афин. А тут как назло Кавалу увидели. И пошло поехало. теперь вот Тассос.
Одно решили точно, что Парга, Метеоры и ущель Викос - это обязательно. А вот как обратно, то приглянулся регион Кавалы, и вроде как дешевле, и вроде как не особо туристическая "мекка".

Цитата
vinp пишет:
Allina!
А вы в каком месте были, и где там теплее вода будет, на каком побережье.
Честно говоря название места я уже не помню. В принципе объехала весь остров по кругу. В нескольких деревушках останавливались, гуляли.
Ездила туда на пароме как из Кавалы, так и из Керамоти. Купались мы там на полудиких пляжах ----- такая компания была. Обычно я стараюсь на организованные пляжи ходить - чтоб лежаки были, кофе и т.д.......... Вода очень чистая, прозрачная, менее теплая, чем в Халкидиках (а может быть так совпало).
Цитата
vinp пишет:
Одно решили точно, что Парга, Метеоры и ущель Викос - это обязательно.
Сколько же дней вы собираетесь провести в Греции?

Цитата
Allina пишет:
Сколько же дней вы собираетесь провести в Греции?
Вылетаем 20-го в Стамбул, затем сразу в Грецию, там три недели и снова 2 дня в Стамбуле и домой.

Скажите пожалуйста, а много ли в Кавале русских по сравнению с другими регионами Греции :?:
It's the end. Or the begining. Depends on how you look at it.

Цитата
Gloria пишет:
а много ли в Кавале русских по сравнению с другими регионами Греции
Все, Глория, в этом мире относительно... :)
Смотря с чем стравнивать, если с Афинами/Салониками/Комотини/Александруполи, то практически нет, а если с каким-нибудь другим регионом, то кое-кто есть. ;)
Вам их не хватает или наоборот избыток?

Цитата
mSergik пишет:
Все, Глория, в этом мире относительно...
Смотря с чем стравнивать, если с Афинами/Салониками/Комотини/Александруполи, то практически нет
это, конечно, да! Особенно, если учитывать, что в тех же Афинах есть так называемый "русский" район :)
Цитата
mSergik пишет:
Вам их не хватает или наоборот избыток?
думаю, что будет не хватать!

Аренда авто на Крите

Цитата
Gloria пишет:
думаю, что будет не хватать!
Ну, у Кавалы такое расположение, что рукой подать и до Салоник, и до Ксанти, а там наших хватает, правда, это в основном понтийцы или маскирующиеся под них. ;)

Цитата
mSergik пишет:
или маскирующиеся под них.
Никогда не видела людей, маскирующихся под понтийцев! :) Какой в этом смысл? :o

Ааа... Забыла ещё спросить о разнице во времени ;ellina Вот, например, когда в Москве 9 утра, в Кавале 8 или 7?

Цитата
Gloria пишет:
Какой в этом смысл?
Какой-какой, чтобы в Грецию попасть! ;)
Цитата
Gloria пишет:
Вот, например, когда в Москве 9 утра, в Кавале 8 или 7?
Столько же, сколько в Калининграде, Хельсинки и Тель-Авиве - 8! :D

Цитата
mSergik пишет:
Какой-какой, чтобы в Грецию попасть!
Ну надо же как всё схвачено-то! :)
Цитата
mSergik пишет:
Столько же, сколько в Калининграде, Хельсинки и Тель-Авиве - 8!
Благодарствую! :{}

Цитата
Gloria пишет:
а много ли в Кавале русских
Представляете - второй день в Греции. Приезжаем на экскурсию в Кавалу. Большой храм в центре города (богородичный, кажется Рождества). Под деревцами во дворике группа дедков(человек восемь, явно не туристы) - о чем-то громко спорят по-русски. Натурально - культурный шок. Заходим в храм - он полон, идут крестины и все - около сотни , наверное,- тож "бывший наш народ". Такого скопления русскоговорящих в одном месте нам больше не доводилось видеть нигде в Греции.

Бронируем самостоятельно

Поднимем тему об этом прекрасном городе!
Посоветуйте, пожалуйста, парочку симпатичных таверен. Что самое интересное посмотреть в городе и окрестностях?

Таверны советовать не будем, лучше сводим, благо в этом вопросе я эксперт. Достопримечательности, коротко и навкидку - а). в самой Кавале - старый район Панагия, с крепостью , средневековый акведук Камарес, храм Аг.Николас, здание Капнотеки, Димархия, довольно посредственные Археологический и Этнографические музеи.
б). ближайшие окрестности - древние Филиппы-общирнейшие развалины+приличный музей, Лидия, где Св.Павел первую христианку в Европе крестил, осетровая ферма в Кефалари, гора Пангео почти 2000м высотой с иногда работающим горнолыжным курортом, грязелечебница, полтора десятка аутентичных горных деревень.
в). не очень близкие окресности(30-60км). - биосферный заповедник в дельте Нестоса, с орнитологическим уклоном, выше по течению - ущелье Нестоса с длиннющей пешеходной тропой, ещё выше по течению - всякие водопады на Нестосе и притоках, г.Ксанси с действующей мечетью и хорошо сохранившимся старым городом, пещёра Алистрати, известный и почитаемый в Греции Монастырь Икосифиница, развалины крепости в Неа-Перамосе, развалины башни восточнее Перамоса,г.Драма(ничего интересного), гора Фалакро с горнолыжным курортом,несколько шикарных виноделен с шикарным и дорогущим вином(попроще то же есть), ещё три десятка аутентичных горных и рыбацких деревень.
г). о.Тасос - отдельный разговор.
д). в пределах 100 км. горда Серес и Комотини со своими достопримечательностями и окрестностями.
Изменено: Андрей Трубецких - 26.11.2012 15:50:54
Честь имею.

О, Андрей, спасибо большое! Такая программа нам на несколько поездок! И это очень здорово! Тасос будет изведан нами в обязательном порядке, но, думаю, ближе к лету! А в новогодние каникулы мы планируем с Халкидик кататься. Думаю по приезду съездить в Джамбо, а после Рождества уже и пару раз приехать погулять. Надеюсь, удастся встретиться ;ellina

Ждём. Правда с Халкидиков к нам часа полтора-два ехать. И бензину минимум евро на 60 уйдёт туда\обратно. Так что , если уж ехать, то на несколько дней.
Изменено: Андрей Трубецких - 26.11.2012 17:04:40
Честь имею.

Бронируем самостоятельно
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)