Оплата штрафа (посоветуйте)

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Оплата штрафа (посоветуйте), Вождение в нетрезвом виде
 
Добрый день!
На данный момент нахожусь в Айя Напе.

Взяли на прокат мопед, но так как права я оставил у себя в городе, оформили на другого человека (моего друга, у которого есть права). Ездил на мопеде я.

Вчера выпили в баре бутылку пива и поехали до отеля, меня тормознул полицейский и штрафонул на 200 евро за то, что я выпил и сел за мопед.

Какую информацию он у меня спросил когда оформлял штраф
Мои права - не спрашивал (у меня их и нет, хотя странно, что он не спросил)
Документы/Загранпаспорт/Договор аренды - не спрашивал
Спросил только моё имя, фамилию, имя матери и отца, какой отель и номер комнаты, возраст, дата выезда из страны.
Больше ничего не спрашивал.

Выдал мне чек, по которому я должен оплатить штраф в размере 200 евро в любом банке Кипра. На чеке написаны только моё имя и фамилия.

Вопрос
Могу ли я не оплачивать штраф? Или оплатить его уже в России? Выпустят ли меня из страны, если я не оплачу штраф.
Осталось 250 евро до конца отдыха...
 
Можете не оплачивать. Из страны Вас выпустят. В последствии Вас могут внести в "черный список" и будут проблемы с визами. Хотя действительно не понятно. Вы в трубку дули? Или он по запаху определил сколько у Вас промилле? Вы подписи где-нибудь ставили?

ИМХО Забейте на штраф. Продолжайте отдыхать. Только не пейте за рулем. И я сейчас не о деньгах....
Изменено: shiga-shiga - 19.08.2012 15:13:25
 
 
Anton Ivanov,
Забейте на все ,расслабтесь, отдыхайте и все оставшиеся деньги потратьте только на одых!
 
Да мы дули в трубку, а потом в аппарат на компьютере, который распечатал нам чек. Да подписи ставили на чеках, у них осталась копия. Мне важно чтобы меня из страны выпустили, а в России я готов оплатить.


И если у нас возникнут проблемы на границе, сможем ли мы оплатить шраф прямо на месте (в аэропорту)
Изменено: Anton Ivanov - 20.08.2012 02:07:00
 
Не волнуйтесь. Выпустят Вас из страны. Читайте посты номер 2 и 3 )))
 
Спасибо, всем кто ответил, облечение прям! Просто наш гид сказал, что не выпустят из страны, поэтому забили тревогу. Дай Бог обойдется.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)