Аренда автобуса с водителем на 20 человек

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Аренда автобуса с водителем на 20 человек, остов Кос
 
Добрый вечер!
Собираемся в середине августа большой компанией на Кос, очень любим путешествовать, но так как народу нас собралось много нет смысла брать несколько машин в прокат. Хотим взять автобус с водителем. Данной информации нигде не нашли. Может быть вы нам поможете! :)
 
MariyaVasileva, перед нами стояла похожая задача на Эвии - вопрос можно решить просто и за разумные деньги - ищите координаты принимающих компаний наших операторов на Косе. Или договаривайтесь с принимающей на месте ( с вашим отельным гидом, например).
Если вы обратитесь к к-н туроператору в Москве - это будет дороже.
Дешевле - если у кого-то из компании хорошо с языками, найти местные турагенства (греческие тоже, в них говорят по-английски) обслуживающие иностранцев - там цены на групповые поездки ниже русскоговорящих принимающих.
Совсем хорошо - договориться напрямую с водителем. Но они, к сожалению, чаще всего говорят только по-гречески
 
 
Кстати, вот что хочу сказать - это не очень выгодное дело - кроме специальных случаев (большинство -дети/ цель поездки конкретно выпить-закусить/ заброска и сброска с какого-нибудь пешеходного маршрута).
Если найдется на 20 человек 4-5 с правами, аренда соответствующего количества авто обойдется дешевле.
 
Цитата
samsurg пишет:
ищите координаты принимающих компаний наших операторов на Косе. Или договаривайтесь с принимающей на месте ( с вашим отельным гидом, например).
Если вы обратитесь к к-н туроператору в Москве - это будет дороже.
Дешевле - если у кого-то из компании хорошо с языками, найти местные турагенства (греческие тоже, в них говорят по-английски) обслуживающие иностранцев - там цены на групповые поездки ниже русскоговорящих принимающих.
Думаю, самый лучший способ - найти какое-нибудь местное турагентство, так как принимающие компании наших операторов, видя в теме письма "Индивидуальный тур" и видя, что Вы русский, думают, что у Вас деньги куры не клюют, и запрашивают такие суммы, что ого-го. В то время как греки делают очень хорошие предложения.
И еще. Готовясь к Корфу, я нашла очень хорошее предложение, уже сделала предоплату, как вдруг получаю ответ от агентства (Sidari Travel), которое очень долго молчало, потом написало, что "Скоро пришлем Вам цены", потом пропало еще недели на 3, а потом, когда было уже слишком поздно, они все-таки прислали цену в 100 евро, и это за индивидуальный тур продолжительностью 5 часов с заездом на самую высокую точку острова! Вот и не знаешь после этого, то ли над собственной непрактичностью смеяться, то ли над медлительностью греков)
Это я к тому, что делайте сразу несколько запросов в несколько местных агентств, и делайте задолго до поездки - в расчете на то, что всегда может найтись такое вот "степенное" агентство из серии "И пусть весь мир подождет" )
P.S. Самый быстрый экспресс-поиск выдал аткие результаты:
Первый
Второй
Изменено: XeniaRhodes - 25.07.2012 08:59:42
 
100 евро это нереальные цены за пять часов.Солярка уже почти 2 евро на островах.
 
Almak888,

Ну Вы меня прямо обижаете :) Ну я что, лгать буду? :) У самой, когда увидела в письме цифру 100, глаза округлились) Ущипнула себя, но цифра на мониторе не изменилась) Вообще говоря, если бы не тот факт, что это Sidari Travel, автобусы которого достаточно часто можно увидеть разъезжающими по острову (а ДО поездки я видела их на фотографиях на задних планах), у меня бы закралась мысль, что это какие-то аферисты. Но нет...

Почему Вы не верите женщинам?) Чего только стоит: ""тяжелую артилерию" она оставила напоследок как козырь....." :))) Не обижайтесь, я любя :) Просто это выражение я не забуду))))

Но на самом деле, думаю, мало кто согласился бы, пусть и за хорошую скидку, работать с агентством, которое 2 месяца давало ответы на 2 вопроса. Чего от них ждать? Не вовремя начнется тур? Внезапно кончится бензин? Водитель заблудится в трех соснах?) Лучше заплатить вдвое дороже, но быть уверенным.
И кстати год назад, на Родосе, я нашла агентство, которое за 180 евро организовало тур продолжительностью 9 часов: Филеримос, Камирос, Критиния, Монолитос, Прассониси, Тцампика, Трагану. Тоже мало кто верит) Просто Греция - страна чудес)
Изменено: XeniaRhodes - 01.08.2012 09:13:29
 
 
Цитата
XeniaRhodes пишет:
Но на самом деле, думаю, мало кто согласился бы, пусть и за хорошую скидку, работать с агентством, которое 2 месяца давало ответы на 2 вопроса. Чего от них ждать?
Солярки уйдет 35 евро в час, при такой жаре надо поддерживать прохладу в салоне включая кондиционер если даже стоишь и ждешь своих ненаглядных.Не постоянно конечно, а где то за пол часа до окончания экскурсии, или если ездить по острову это где то 35 литров на сто км или 70 евро на 100 км....Останется ничего.Другое дело когда забит автобус к примеру 45 чел, с каждого если минимум 10 евро....то так еше можно.Не забывайте расходы на содержание автобуса и водителя очень большие......И цены эти приблизительно одинаковы, что в Греции, что в турции, Испании или Италии....
Ждать от этих молчунов, хорошего не придется, ведь агенство еше и прибыль себе должно с этих 100 евро оставить.....так что это не реально.......Это может быть в одном случае, если автобус на постоянной аренде у агенства и платят за автобус фиксированную цену в месяц, но опять таки бензин оплачивают агенства.....все равно
в минус......
 
Almak888,
Я поняла причину недопонимания) Я говорила о туре на легковой машине (для 1 человека), а не об автобусе. А влезла в эту автобусную тему со своей легковушкой, чтобы акцентировать внимание на том, что лучше не тратить время на принимающие стороны, а сразу к местным :).
 
Цитата
Almak888 пишет:
Солярки уйдет 35 евро в час

Цитата
Almak888 пишет:
если ездить по острову это где то 35 литров на сто км или 70 евро на 100 км...
вам слова "индивидуальный тур" о чем-то говорят? или в вашем понимании это пулман на 52 посадочных места, в котором будет ехать Ксения в гордом одиночестве? ))))))))))))))
 
Цитата
odessitka пишет:
это пулман на 52 посадочных места, в котором будет ехать Ксения в гордом одиночестве? ))))))))))))))
odessitka,
Порадовали :).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)