Район, подходящий для отдыха в сентябре.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Район, подходящий для отдыха в сентябре.
 
Уважаемые знатоки Греции, помогите, пожалуйста с выбором!Планируем свою поездку в сентябре с 1-30 с малышом 2 года. Ищу район отдыха в Греции, подходящий для этого периода, где штормит по-меньше( возможно бухта),по-меньше дождей, пляж, подходящий для ребенка( песок, пологий заход в воду),пешая близость к магазинам( свежее мясо, рыба), детская площадка и туристические конторки для организации экскурсий на русском. Рассматриваю Ситонию, понравился Вурвуру, но, прочитала, что не купить там свежее мясо(( Сарти тоже рассматривала- не подходит. Что скажете про Неос-Мармарас? Или, может есть альтернатива Ситонии?Были 2 раза на Крите, сейчас хочется на материк или поближе к нему. Спасибо!
 
Добрый вечер. Насчет Ситонии - городки подпадающие по ваши требования по свежим продуктам - Неос-Мармарас, Никити, Сарти, Метаморфоси (в Торони, кажется нет большого супермаркета, но может есть специализированные лавки). По пляжам - в Неос-Мармарас можно рассмотреть пляж Парадисос - это самое начало города. Никити - мелко, могут быть камни с ежами. Сарти - широкий большой песчаный пляж, могут быть волны. Метаморфоси - плохой пляж у городка - камни, ежи.
Площадки есть везде, простенькие, есть мини луна-парки. Конторки туристические на русском - ну разве что в Никити и Неос-Мармарас.
Сентябрь (начало) в прошлом году был неудачным на Халкидиках - 1 сентября прошел шторм, потом дней десять погода и вода восстанавливались.
Вообщем, я бы пригляделась к Сарти и Неос-Мармарас (пляж Парадисос). Но если будет штормить - брать машину в прокате (благо уже низкий сезон - цены упадут) и в Вурвуру!
Изменено: Марина - 10.03.2011 23:08:04
 
 
FreedomF,
В Вурвуру вообще довольно скудно с магазинами...
Но если Вы арендуете машину, то получасовая поездка - и все нужное у Вас есть.
Кстати, в Халкидиках дожди возможны.
По-крайней мере, за две поездки у нас в июне было по паре таких дней, один раз даже ураган. :|
 
Также в июне возможна жара до 50 в тени. Год на год не приходится.
 
Спасибо за ответы! Взять машину в аренду для нас( на мой взгляд) было бы идеальным вариантом, но муж отказывается категорично рулить на отдыхе, а у меня опыта маловато.Буду изучать Неос-Мармарас.
 
Цитата
FreedomF пишет:
Буду изучать Неос-Мармарас.

Симпатичный городок на крутых склонах. Много магазинчиков и проч.
 
 
Вот этот мне понравился апарт-отельчик http://www.halkidiki.com/karastergios/index.htm он в самом конце Парадисос, практически уже начало Неос-Мармарас, до большого супермаркета 10 минут пешком, вся инфраструктура рядом, только в центр Неос-Мармараса (к пристани, луна-парку) идти в гору, но там повсюду горы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)