лутраки и достопримечательности

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
лутраки и достопримечательности
 
В путеводителе прочитали, что от Лутраки удобно добираться до разных достопримечательностей, в частности до Древнего Коринфа и до Микен.

Подскажите, пожалуйста, как на общественном транспорте
доехать до этих мест из Лутраки? Насколько я поняла, до Коринфа можно добраться на электричке "проастиакос". Так ли это?

Во сколько примерно обойдется осмотр этих достопримечательностей (я имею в виду входные билеты, а не экскурсию)?
Спасибо!
 
До Коринфа на электричке из Афин можно и легко добираться.

Из Лутрак - Коринф совсем рядом, я бы на такси поехал сразу в Древний Коринф :)

До Микен своим ходом я бы брал экскурсию готовую, либо уже на автостанции в Лутраки узнавал как добраться на междугородних автобусах.

О входных билетах в музеи, раз уж Вы нашли денег на самолет, я бы не стал задумываться вообще. Только на Акрополь 12 евро (который дает право посещения еще множества музеев) стоить задуматься.

Если Вы студент, то вход бесплатен в музеи.
 
 
roadly,
до самих достопримечательностей трудно обшественнывм транспортом. До Коринфа доберетесь, а дальше на гору как? Только такси. (Билет на раскопки 6 евро, кстати).
Микены совсем в стороне от населенных пунктов, берите орг.экскурсию.
 
Роман, большое спасибо за советы!

Не подскажете, в какие еще исторические места можно из Лутрак съездить? (Афины, Коринф и Микены - у нас обязательная программа, вдруг мы что-то хорошее упустили).
Важна возможность добраться общественным транспортом и не большая удаленность от курорта (в пределах 100 км), так как машину арендовать мы не сможем.

Что касается вопроса про деньги: хочется понять масштаб дополнительных трат, потому что самолет +отель уже прилично получается :)
 
mSergik,

спасибо! А на гору пешком нельзя? Если нет, то, конечно, возьмем такси. А вообще мы умеем (и любим) много ходить :)
С Микенами решено - только орг.экскурсия.
 
1) на общественном Вы наверняка доедете до Озера Вульямени (там маяк и ораскопки Храма Геры), мы не были , только на озере,

2) на такси км. 10 примерно до Мони Герасимы, этов направлениии Вульямени,(где крест большой с моря видно), рядом еще монастырек, пешком км. 5 в гору Мони Понтилеймони(обяз. советуем), но трудновато и далековато вид Лутрак как на ладони, его и видн вверху из лутрак на горе, святое место.
3)на акрокоринф тоже нелегко км. 3-4 пешком вверх, на такси лучше до античного доехать, думаю евриков 10-15 возьмут , точно не скажу, а потом можнои пешком, вверху бесплатный вход нодо 19.00 помоему в сезон, не всезон не знаю, нострого закрывают.
4) до микен токо экскурсия
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
OlegF,
Цитата
на общественном Вы наверняка доедете до Озера Вульямени
Автобус там по деревням ходит, но до озера вроде только туристов возят, либо сами.
 
не берусь утверждать, но помоему у начала озера крупная деревенька есть, а вот дальше к достопримечательностям не знаю, отсюда вывод - права может и не нужны в России- а в Греции - полюбому, а может на квадроцикле, там не так далеко , правда не знаю- нужны на него права или нет
Нормальные герои всегда идут в обход
 
OlegF, спасибо!

Права есть, но не международные :( Как я поняла, сейчас в Греции с этим строго.
Думаю, на автобусе доберемся. На озеро хочется :)
Изменено: roadly - 23.09.2008 14:13:06
 
Цитата
roadly пишет:
Права есть, но не международные
ну это не проблема, АВИС дает в этом году ещё по нашим правам. Просто у них нет офиса в Лутраках, если только с аэропорта заберете сразу. Тогда все проблемы отпадут с посещением мест.
 
В Микены билет стоит 8 евро (студентам 4).

Из Лутрак можете еще поехать на автобусе до Напфлио (через Коринф), там прогулка по старому городку бесплатно :) и осмотр крепости (вход 4 евро, студентам бесплатно). Но если вы своим ходом имейте ввиду, что до крепости можно либо доехать на такчи до входа, либо подниматься больше тысячи ступенек.

До озера и бухты Геры общественный транспорт по-моему не ходит, по крайней мере мы не видели. Рейсовый автобус идет до деревни Перахора, а оттуда еще очень прилично пились до озера, хотя нам встречались и такие туристы :) Можно взять такси.. Места там красивые..
 
Цитата
Oljka пишет:
до крепости можно либо доехать на такчи до входа, либо подниматься больше тысячи ступенек

мы доехали до входа, а спускались сами. но после тысячи ступенек даже вниз все равно коленки тряслись потом :) хотя вид отличный.
 
Мы ездили до Микен, до Коринфа и до Мистраса на общественном транспорте из Лутрак, довольно просто. Из Лутрак ходит автобус до Коринфа, оттуда на другом автобусе с центральной площади до Древнего Коринфа (на остановке так и написано, не помню, как по-гречески, по-английски увидите), найти не проблема. Музей в древнем Коринфе в двух шагах от остановки, Акрокоринф -- это средневековый Коринф, он на горе.
До Микен -- на автобусе из Лутрак до Истмийского автовокзала, оттуда автобусом до нас. пункта (сейчас название не помню, на работе, дома в путеводителе посмотрю) в автобусе водитель подскажет, где сойти. От того местечка около 2 км пешочком по указателю, потом в горку -- мы дошли в два конца, не смертельно, зато в самом музее бродили сколько хотели.
Мистрас -- столица нома Греция в Византийской империи (средневековье), крепость, чудесные церквушки, старый город покинут жителями (ушли вниз жить), интересно побродить по древним улочкам, а современный городок показался мне самым красивым городом из всех, что я видела. Также от Истмийского автовокзала на автобусе до Спарты, оттуда брали такси до верха крепости, потом спускались вниз, обратно до автовокзала в Спарте тоже брали такси.
До Нафплиона доехали тоже на автобусе и 999 ступенек до крепости прошли и вверх и вниз, не умерли. Город красивый! Конечно, на организованной экскурсии увидите больше, зато дикарем сами себе хозяева.
удачи!
 
 
Oljka,

спасибо, в Напфлио попасть хотелось бы.

Похоже, у нас не будет ни одного "отельного" денька, все время проведем в разъездах :) Фотографии озера уже неделю смотрю на разных фотосайтах - места, и правда, роскошные.
 
отпуск,

спасибо за подробное описание - теперь не растеряемся точно :)
Улетаем в воскресенье, потом обязательно поделимся впечатлениями.
 
Удачи! Впечатления будут самые радостные!
 
Вернулась из поездки и решила рассказать, как мы в результате добрались до некоторых достопримечательностей - вдруг еще кому-нибудь пригодится :)
Во-первых, несколько раз съездили из Лутрак в Афины на автобусе (bus station в центре Лутрак, билет - 6.50 - 8 евро в один конец (можно купить сразу туда и обратно). Ехать примерно 1.15. Мы выходили не на конечной остановке, а на Karaiskaki square (там многие выходят), садились тут же в метро (билет - 0,80 евро) и ехали в центр Афин. Чтобы вернуться обратно на курорт, брали такси до bus station (terminal A) за 10 евро. А там - на автобус и в Лутраки.
Во-вторых, до Коринфа действительно очень близко - мы ездили опять-таки на автобусе от той же самой bus station (билет - 1,70 евро). До Акрокоринфа брали такси, причем оказалось, что на горе таксисты не стоят, поэтому нужно договариваться с тем, кто вас туда привез - он приедет через час-два и заберет вас.
В Микены ехали с экскурсией и решили никогда больше так не делать :) Потому что "10 минут на все и просьба не опаздывать" не способствуют хорошим впечатлениям. Если кто все-таки поедет с группой, то поездка обошлась в 60 евро на человека (Микены, таверна в деревне, Эпидавр, Напфлио только проездом), билеты и обед отдельно.
Вообще же Греция оказалась еще более прекрасной, чем я себе представляла :) Всем любителям много гулять и много смотреть по сторонам, вкусно кушать, а также всем любителям семейной атмосферы очень советую.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)