Милос

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Милос
 
Уважаемые путешественники. Рассматриваем этот остров как цель на следующий год. Подскажите, кто уже был там:

1. когда появляются расписания и цены паромов и самолётов Афины - Милос
2. реально ли найти бюджетный домик (70-85 евро за ночь) на этом острове или сразу ориентироваться на аппарты?
3. можно ли порекомендовать проверенное местное агенство по аренде машины?
4. дают ли там где-нибудь лодки на прокат?

заранее спасибо.
 
Цитата
Dionysos пишет:
1. когда появляются расписания и цены паромов и самолётов Афины - Милос
Паромы Греции, авиабилеты в Грецию на чартеры и по Греции.

Паромы где-то с апреля точно. Рейсы авиа где-то также.

Цитата
Dionysos пишет:
2. реально ли найти бюджетный домик (70-85 евро за ночь) на этом острове или сразу ориентироваться на аппарты?
Попробуйте поискать тут.

Цитата
Dionysos пишет:
3. можно ли порекомендовать проверенное местное агенство по аренде машины?
Напишите авторам отзывов о Милосе.

Цитата
Dionysos пишет:
4. дают ли там где-нибудь лодки на прокат?
Обычно да. Договоритесь в любом портике (марине).
 
 
Цитата
Dionysos пишет:
3. можно ли порекомендовать проверенное местное агенство по аренде машины?
Обошла ВСЕ конторы на острове в поисках подходящей по условиям машины. У меня водительский стаж был меньше 1 года.
Попалась одна честная контора - в Полонии, она расположена рядом с въездом в поселок (единственным) - справа от микро-магазинчика. Там есть указатель на car rental. Названия, к сожалению, не помню. Контору держит англичанин с женой и только он мне честно рассказал условия страховки. Так что за честность его бы я рекомендовала. Остальные в большинстве своем говрили - "да без проблем, 10 евро сверху и страховка работает". Юридически это не так.
В итоге я брала-таки машину в самой крупной конторе в Адамасе (ее мимо не пройдешь). Заплатила эти 10 евро сверху для собственного мнимого спокойствия, получила самую убитую машину автопарка, но благополучно на ней отъездила. Когда ключи отдавала, на машину даже не посмотрели. В ней уже до меня было убито все, включая крышу )))
 
Евгения, благодарю за ответ, пока суть да дело, переиграли планы на проверенную Кефалонию :)), но всё равно спасибо. Интересно, что на Милосе со страховкой так не урегулированы вопросы, наверное потому что остров совсем маленький.
 
Цитата
Dionysos пишет:
Интересно, что на Милосе со страховкой так не урегулированы вопросы, наверное потому что остров совсем маленький.
Dionysos, не в Милосе дело - местные конторки везде себя примерно одинаково ведут :) Крупные ренткары более строгие правила имеют.
 
Евгения
А не подскажете, в какой части острова лучше селиться?
Кстати, может я пропустил, а где ваш рассказ по Малым Кикладам?
 
 
Germon, мне Поллония понравилась. Тихо, спокойно, еда в тавернах оооочень вкусная и пляж неплох, мелководье правда долгое, песочек. От Поллонии до Адамаса около 9 км почти по прямой. Из небольших минусов - отсутствие полноценных магазинчиков с продуктами (есть 2, которые работают не кажды день и по 3-4 часа в день. ассортимент - 1,5 консервные банки). Но при наличии машины - не проблема. Есть и ренткары и местный капитан, который на экскурсии возит. Я правда его рекомендовать не стала бы. ))
В Адамасе более шумно и пляж ближайший не очень. Зато вся жизнь там :)
Есть еще Трипити и Плака - на холме над Адамасом. Живописные кикладские деревушки с прекрасными видами. Там тоже приятно пожить, если расположение на побережье не принципиально. Из минусов - с парковкой там беда...
Больше там особо поселений замечено не было.

Цитата
Germon пишет:
Кстати, может я пропустил, а где ваш рассказ по Малым Кикладам?
Грустно все с ним, с рассказом :( Вот Вы напомнили - мне стыдно стало, что обещала и не написала. Надо бы к началу нового сезона поделиться знаниями )) Поездка незабываемая получилась - эмоции до сих пор зашкаливают :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)