договор об аренде авто

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
договор об аренде авто, пара вопросов
 
Люди добрые!
Как вообще выглядит договор об аренде авто?
Сколько обычно страниц и т.д. Должна ли быть расшифровка понятий, например CDW и т.п.

И как вообще происходит процедура аренды =)

Заранее спасибо
 
Привет. Жека, я вам на почту подробно написала все. Еще вам тут люди много могут рассказать и посоветовать. эта тема тут на форуме широко обсуждалась, т.ч почитайте.
 
 
Да, и насчет процедуры....Все очень быстро, если вы более менее владеете информацией. Вы читаете подробно договор, особенно то, что мелким шрифтом)). Если вас устраивает, показываете права, заполняете договор, агент вам все сам напишет, вы прочтете и подпишите. Задайте все вопросы перед тем как подписать. машину осмотрите, если есть какие то повреждения, даже мелкие, надо бы в договоре указать

https://www.economycarrentals.com/default.asp
http://www.elite-rentacar.gr/index.asp -но про эту фирму стоит почитать на форуме, были и плохие отзывы.
 
Екатерина, спасибо!
Ваше письмо прочел... Я прочел, наверное, все сообщения посвященные аренде авто, так что кое-какой инфой обладаю. Тут дело вот в чем: английский у меня - средьненький... поэтому я отправил пару писем в 2 агенства с несколькими вопросами и просьбой прислать мне копию договора, чтобы я дома мог спокойно почитать.
На вопросы ответили, а копии не прислали, сказали давайте факс, вышлем. ОК, отправил номер факса.
К сожалению пришел факс только от одной фирмы: это 1 страничка, пункты и напротив них окошечки, чтобы ставить крестики =)
но нет никаких расшифровок и т.п. вещей, только голые названия, типа Unlimited damage cover. А что сюда входит - непонятно :(
вот я и спросил... может мне не все страницы прислали?
 
Нет, думаю вам все верно прислали, у многих договор именно так и выглядит. И то, что одна страницаэто нормально. Главное оговорить и понять их условия.Агент вам галочки поставить должен и объяснить, что входит туда, что включено, а что нет. В нвашем случае агент при нас ставил галочки и все объяснял, а я массу вопросов задавала только. :D Unlimited damage cover-это оч. хорошо, это как раз значит, что никакого лимита, который вам не дай бог пришлось бы платить нет.То есть для вас неважно на какую сумму ущерб.Я вам как раз писала об этом.
Напишите что именно вам не ясно, я вам переведу, если вы не понимаете.Если есть возможность, можете мне договор прислать, я вам объясню, что имеется ввиду.
Нужно, чтобы присутствоали пункты:
-полная страховка, т.е FDW
-дно, шины,фары
-третьи лица
-угон, пожар, и прочие стихийные бедствия.
-и то, что как раз и называется в вашем договоре Unlimited damage cover!!!
У нас еще было написано про то. что страховка распространяется на аорендованную машину и на вторую, это отдельно было выделенно.
А главное именно то, что мелким шрифтом, там самое важное!!Именно дополнение и расшифровка.
Вспомню, что еще напишу.
А вы в какие компании обращались?
 
н-да... есть о чем подумать...
меня мама с папой учили, что оговаривать можно все что угодно, а вот "что написано пером, того...".
Мне нужно чтобы оговоренное было записано но бумаге и подписано обеими сторонами, тогда все ОК. Поэтому я надеялся что у них есть НАПЕЧАТАННАЯ расшифровка каждого понятия. (Возьмите любой договор, в нем всегда разъясняются основные понятия)

А за предложение помощи - спасибо огромное!
(пока перевести я и сам могу, Lingvo 4ever! =)
 
 
Да, у них не расшифровано, толко пункты, предполагается, что вы сами знаете,наверное, или они вам объясняют. А расшифровка есть, но не в договоре, а на сайтах в разделе "Условия аренды", там оч.подробно все объяснено.
 
Цитата
А главное именно то, что мелким шрифтом, там самое важное!!Именно дополнение и расшифровка
На странице что мне прислали этого нет. Следовательно должны быть еще страницы... и именно содержимое "тех" страниц с расшифровками меня интересует больше всего.

про компании пока промолчу, не обижайтесь
 
Да мне то все равно, чего обижаться :) Мелким шрифтом обычно оговорено, что страховка не действует если вы грубо нарушили правила дорожного движения, были в состоянии алк. опьянения, ездили по грунтовым дорогам. И еще пункт про тот самый лимит, если он есть. Там написано какую сумму вам придется заплатить в случае аварии по вашей вине. По крайней мере те договоры, что я читала, содержали эти пояснения внизу страницы мелким шрифтом. Поскольку у той компании, где мы брали лимита не было, про него и не написано было. Если у вас вообще ни слова нет об этом, то тогда должнен быть пункт Unlimited damage cover.

Вот, кстати!! Если это вам поможет. Это нем мой договор. А по-моему, полезнее читать условия аренды внимательно на сайтах, там все внятно, и потом спрашивать обо всем агента.У меня был договор попроще, как вы говорите на одну страницу, но все нужные пункты там были отмечены, что они означают я заранее знала, уточнила только некоторые важные моменты.

Первая страница >> http://foto.radikal.ru/0507/c9b925c00037.jpg
Вторая страница >> http://foto.radikal.ru/0507/1a6fbe7562f4.jpg
 
Жека,
Будет время почитайте у нас на форуме про аренду авто.

Где-то на втором-третьем листе.
 
Могу порекомендовать одну прокатную контору, которая ПОЛНОСТЬЮ! выполняет свои обязательства (имеется ввиду эта пресловутая FDW), т.е. вы виноваты, правда никаких формальных нарушений (пьянство, езда по грунтовым дорогам, превышение скорости, не остановка на стоп, итд... - просто роковое стечение обстоятельств...) - они конечно были расстроены, но никаких намёков на то что надо платить не было. Машине требовался довольно приличный ремонт. Вообщем у них арендовывали уже не первый раз и если они захотят после всего что случилось иметь с нами дело - будем брать у них. (www.autoway.gr)
 
Цитата
Екатерина пишет:
Вторая страница >> http://foto.radikal.ru/0507/1a6fbe7562f4.jpg
Вот нашелся бы кто-то добрый - перевел бы этот мелкий шрифт на русский! Только полностью!
А уж если на мыло мне перевод скинет - то вообще мое грандмерси!
 
честно говоря слишком мелко чтобы что-то там прочиать..на певрой странице вроде все нормально. то есть все нужные пункты есть. гособенно важно про полную страховку независимо от нанесенного ущерба. у нас было сформулировано немного не так но это уже тонкости формулировки. ничего себя контора! даже по-русски написали. на второ
 
 
второй страние очень расплывчитый и мелкий текст чтобы прочесть там что-то был бы он крупнее и более четкий а так глаза сломать мождно там лично я ничего не вижу. и потом у каждой конторы свои формулировки и условия! могу вам письмо послать поповоду страховки..я кому-то его посылала. еще полезно вот это (взято из форума)
Unlimited mileage
VAT
All local taxes
ASC-Airport Service Charge where applicable
24 hours road service
Third party insurance
Theft insurance with NO excess
Fire Insurance with NO excess
One Child/Baby seat (must be ordered)
Road Map
FDW:Insurance with NO excess
WUG: Insurance for wheels, under side of car & glass.
PAI-Personal accident insurance for passengers
CDW: Collision damage waiver with NO excess
"no excess" значит без франшизы

все это должно быть в договоре! письмо вам на почту пошлю.
 
Цитата
Екатерина пишет:
очень расплывчитый и мелкий текст чтобы прочесть там что-то
вот попытался его "вытянуть". Нету под рукой распознавалки :(
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/o/dcbd68cefbbb012e9a451c9bfd473289/view.pic
 
lДа, теперь он стал более четки но очень мелко, ну просто глаза сломать.Может как то можно увеличить шрифт?? Я не очень владею компом хорошо. Может попробую в Ворд скорпировать..может там шрифт изменить можно....
а что вы именно к этому то договору привязались?? вы у этой конторы хотите что ли брать?? Важно понять просто что такое страховка на Крите, какая она бывает и какие есть ньюансы. Я вам напишу, а этот текст...ну если не поолучится увеличить, тогда извините....немножко снаяала могу перевести, но простите, весь текст не осилю...итак за компом весь день, такую мелочь читать просто пытка!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)