В авто по Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
В авто по Греции
 
Привет всем. Собираюсь в апреле - мае попутешествовать по Греции на арендованном авто. В планах - острова (паромом) и горы. Есть желающие составить компанию?
 
Мы там (тока без островов) будем с 15 по 25 апреля. Присоединяйся :-)
 
 
Спасибо :) Но мои даты с 24 апреля по 16 мая. Надеюсь, что удастся маршрут Афины - Парос - Наксос - Тира - Крит - Афины - Закинф - Кефалония - Лефкас - Метеоры - Афины. Так что 15 мая буду на пути из Метеор в Афины с кучей впечатлений и фотографий... и с мыслями о доме и работе :)
 
Chuchi !
поделишься впечатлениями от острова Закинф :?: :?:
 
Да можно вообще то не только о Закинф, но и про все путешествие! Я думаю многим будет интересно! :)
 
Привет straywanderer и Olga Antonova!
С удовольствием расскажу потом о путешествии. Если подскажете где и как разместить фотографии - это будет лучшим рассказом.
В прошлом году примерно в это же время ездил в Хорватию и Черногорию. 4000 км за три недели. Супер! Зашибенная природа, прекрасное отношение к русским, почти родной язык. В это время года еще мало туристов и можно передвигаться на машине без пробок. А купаться в мае местами очень даже можно :)
 
 
Цитата
Chuchi пишет:
Если подскажете где и как разместить фотографии - это будет лучшим рассказом.
О путешествии в Грецию фото и рассказ, только лучшие, размещаются у нас на greek.ru.
 
Роман, добрый день. Спасибо за совет. Мне ваш сайт нравится. По возвращению обязательно свяжусь с Вами.
P.S. Что Вы думаете по поводу моего маршрута?
 
Цитата
Chuchi пишет:
Что Вы думаете по поводу моего маршрута?
Отличный маршрут.

Вот только мне не очень понятно зачем возвращаться в Афины с Крита, а потом на Закинф:
Крит - Афины - Закинф

С Крита на Закинф нет прямых попаданий разве?
 
Судя по информации http://www.greekferries.gr/ в это время года увы нет.
Есть еще один вопросик... Как лучше искать жилье? В связи с тем, что остановки будут на одну или две ночи, не требуется шикарных видов из окна и сервиса. Тем более, что машина под рукой. Хочется на этом поэкономить... Стоят ли в порту по прибытию на пороме "греческие бабушки", предлагающие комнату в частном секторе? Или получать информацию в местном турбюро?
:?: Интересно услышать мнение опытных путешественников по Греции..
 
:cry: Слово "пором" мне особенно удалось...
 
Цитата
Chuchi пишет:
Стоят ли в порту по прибытию на пороме "греческие бабушки", предлагающие комнату в частном секторе?

Стоят, и не только бабушки :). И от них еще отбиться надо, если гостиница уже есть :)
 
Кстати, паромы искать лучше здесь. Поподробнее будет...
 
 
Спасибо, Андрей. Пытаюсь освоить :| паромный сайт.
А сколько могут стоить "бабушки"?
 
Chuchi,
А может до Пелопоннеса на пароме,
потом на машине до ближайшего к Закинфу порта и оттуда опять на пароме. Иначе такой крюк до Афин делать?!

И бабушки есть и в каждом порту есть туристические офисы, где маленькие отели можно найти на пару ночей.

Можно пройтись немного, без вещей, и найти комнаты.
На мелких островах мы так и делали.
 
Цитата
Chuchi пишет:
А сколько могут стоить "бабушки"?
К сожалению, не знаю. У нас были все гостиницы забронированы заранее, поэтому меня их цены не интересовали...
 
Да, Роман. Я такой маршрут и искал. На карте нарисованы паромные переправы из Кисамоса (Крит) в Йитион (Пелопоннес), но расписания найти не удалось :(
Андрей, скажите. Когда и как Вам удалось попутешествовать? Что удалось посмотреть? Где понравилось больше всего? Если не сложно...
 
Цитата
Chuchi пишет:
Андрей, скажите. Когда и как Вам удалось попутешествовать? Что удалось посмотреть? Где понравилось больше всего? Если не сложно...
А вот два моих сочинения на греческую тему можно посмотреть, там все описано: "По Криту на машине" и "Две недели в Греции: Афины плюс Кикладские острова" :)
 
[QUOTE]
Спасибо, прочитал. Теперь надо переварить. Масса полезных сведений и очень красивых фотографий...
 
Есть еще вопросик к опытным :?:
Пасха в этом году поздно - 1 мая. В это время я буду, наверное, уже на Наксосе. Говорят, что это главный для греков праздник. Не могу назвать себя верующим, но к православию отношусь очень даже уважительно...
Как вы думаете? Будет ли лучше провести праздничные дни в городе (например, в том же Наксосе) или поселиться в деревне и понаблюдать традиции празднования Пасхи там? И как вообще греки относятся к туристам в это время?
 
 
Цитата
Chuchi пишет:
Привет всем. Собираюсь в апреле - мае попутешествовать по Греции на арендованном авто. В планах - острова (паромом) и горы. Есть желающие составить компанию?


скажите, Chuchi, а какую компанию вы искали?
23 дня - большое путешествие
с малознакомыми людьми...
Вы пробовали так?
или я неправильно понимаю :?: :?: :?:
 
Привет, Chuchi. Отличное путешествие. Я буду с 1 по 15 мая на Крите, в Ханья. Планирую несколько экскурсий по западной части Крита. Можно скооперироваться. Ты едешь один?
 
Здравствуйте, straywanderer.
Я не ищу попутчика, я ищу людей со схожими интересами, которые планируют свой отдых примерно в тех же местах примерно в то же время. Тогда можно было бы часть пути проделать вместе. Например, на двух машинах. Или, если народу немного, на моей.

Den32, привет. Еду пока один. В Ханье буду числа 6 - 7 мая. Не нашел твой адрес электронной почты. Пришли мне письмо, а я ответом пришлю тебе на почту номер своего мобильного телефона. Будет доступен в Греции.

:?:
Сегодня изучал паромное сообщение на Ионических островах. Ничего не понял. На картах нарисовано сообщение между островами. Например из Закинтоса (Закинф) в Аргостолион (Кефалиния). А в расписаниях паромов сведений никаких нет. Получится ли у меня маршрут Килини - Закинф, Закинф - Кефалиния, Кефалиния - Лефкас в мае месяце? Ходят ли эти паромы ежедневно или надо искать пути через материк?
 
Цитата
Chuchi пишет:...я ищу людей со схожими интересами, которые планируют свой отдых примерно в тех же местах примерно в то же время. Тогда можно было бы часть пути проделать вместе. Например, на двух машинах. Или, если народу немного, на моей

я поняла :)
я хочу полететь в Грецию в двадцатых числах апреля
было бы здорово попутешествовать на машине, но Ваша программа
слишком обширна, а то бы я с удовольствием к Вам присоединилась :)
что ж, полечу на Корфу, там я смогу рулить, потому что ориентируюсь
оставлю Закинф на будущий год
впрочем, "часть пути можно проделать вместе" - авиаперелёт Москва-Афины
:) :) :)
 
Привет, straywanderer :)
Лечу в Афины Аэрофлотом 24 апреля. На Корфу тоже хочется, но нельзя объять необъятное :cry:
Удачи Вам и приятного отдыха... По дороге можно общаться через этот форум :)
 
привет, Chuchi!

Цитата
Chuchi пишет:
На Корфу тоже хочется, но нельзя объять необъятное

это точно
только Керкира сильно отличается от других греческих островов
там ооочень красиво :)


Цитата
Chuchi пишет:
По дороге можно общаться через этот форум

note-book я собираюсь купить, но после поездки...
с Вами так здорово общаться - Вы все ловите на лету и понимаете правильно, а это такая редкость! :)

Цитата
Chuchi пишет:
Удачи Вам и приятного отдыха...

и Вы не скучайте в долгом путешествии
:) :) :)
 
 
Привет, straywanderer :)
Цитата
straywanderer пишет:
Керкира сильно отличается от других греческих островов
там ооочень красиво
Да уж... Видел всю эту красоту в интернете...
Думаю, что в Греции останется много мест, ради которых "придется" повторить поездку на следующий год. Если не поеду исполнять другую свою мечту... Исландия...
Цитата
straywanderer пишет:
note-book я собираюсь купить, но после поездки...
А я думаю, что можно писать сообщения в этот форум через интернет кафе 8)
Спасибо за теплые слова. Не теряйтесь :) :) :)
 
Цитата
Chuchi пишет:
Да уж... Видел всю эту красоту в интернете...

а Даррелла читали? МОЯ СЕМЬЯ И ДРУГИЕ ЗВЕРИ ?
ещё на Корфу был Джеймс Бонд - за несколько серий до Исландии :)

Цитата
Chuchi пишет:
Думаю, что в Греции останется много мест, ради которых "придется" повторить поездку на следующий год.

если сразу крепко не зацепит, то на будущий год не вернётесь
но воспоминания будут Вас греть - такова Греция :)

Цитата
Chuchi пишет:
Если не поеду исполнять другую свою мечту... Исландия...

Исландия необычна и притягательна, но такая дорогая...
 
Цитата
Chuchi пишет:
А я думаю, что можно писать сообщения в этот форум через интернет кафе

в маленькой тёмной комнатке? на латинице?
сомнительное удовольствие :)

Цитата
Chuchi пишет:
Не теряйтесь

я хорошо ориентируюсь на местности
кроме того, я всегда пользуюсь картами
:) :) :)
 
Цитата
straywanderer пишет:
в маленькой тёмной комнатке? на латинице?
... Да, пожалуй. В маленькой и темной не хотелось бы :(
Даррелла читал, конечно (а он так пишется? ладно, буду знать)... С Бондом не приходилось... Но, позвольте? Откуда такие подробности? Я бы и внимания не обратил. Интересно, наверное, будет пересмотреть серию про Корфу в сериале о Бонде. Можно будет узнать ландшафты и достопримечательности?

Цитата
straywanderer пишет:
если сразу крепко не зацепит, то на будущий год не вернётесь
но воспоминания будут Вас греть - такова Греция
Скажите, Вас зацепило? :)
А что в Греции самое ну, например, красивое? Или интересное?
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)