Как добраться из Салоник в Бургас( Болгария)

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] Как добраться из Салоник в Бургас( Болгария), транспорт Салоники -Бургас
 
Уважаемые форумчане! Ближайшему другу надо добраться из Салоник до Бургаса( Болгария) , он прилетает из Ираклеона в Салоники 8 июля вечером и планировал 9 июля взять машину и сдать ее в Бургасе, "АВис" вначале пообещал, потом отказал, с мотививировкой: не пропускает электронная система бронирования.Подскажите пож. можно ли договориться с Рентакарами или расписание автобусов из Салоник до Софии или в идеале Бургаса.Кстати может из Ираклиона до Бургаса - морем можно доехать?Очень-очень надо.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
OlegF, такие задачи решаются следующим образом.

Есть болгарские рент-кары, которые за толику малую подвезут авто в аэропорт Салоник. Далее Вы можете воспользоваться услугами того же водителя, чтобы он довез Вас до Софии (это будет быстрее), а оттуда Вы уже сами. Сдаете машинку в Бургасе.

Хотя вот июль высокий сезон. В личку я послал рент кар.
 
 
Огромное спасибо, Роман, прошу еще раз извинить, что создал две одинаковые темы.Еще вопросы:посоветуйте приличную гостиницу для двоих в Салониках недалеко от автостанции, пока не определились поедут они на арендованном или автобусе, автобусы кстати откуда отходят?Прилетают в Салоники они вечером 8 июля и на ночь им надо гдето остановиться.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Смысла на автобусе ехать нет никакого. Экономия три копейки и масса удовольствий, которые можно избежать. Мы уже проходили это.

Автобусы ходят от железнодорожного вокзала, а есть такие, которые идут от КТЕЛ Македониас.

Там лучше и не селиться. Ищите отельчики ближе к порту хотя бы.
 
Понятно спасибо,так и посоветую, я давно не был в Салониках, порт справа если смотреть на море чтоя спиной к Белой Башне.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Да. По поводу рент кар в Болгарии. У меня появился мобильный телефон ответственного. В личке написал.
 
 
Подскажите мне тоже, пожалуйста, рент кары болгарские, не хочется 15 часов добираться на автобусе до Бургаса.
 
Роман, подскажите пожалуйста, координаты рент-кара (эл.почту и номер телефона). Планируем отдых в окрестностях Салоники с последующим перемещением в Бургас.
А так же будем признательны, если подскажете на какие тонкости стоит обратить внимание и на каком языке общение) Заранее спасибо! Зарегистрировалась только что, не могу разобраться в деталях отправки личных сообщений.
 
Роман, добрый день! План такой: прилетаем в Салоники, берем авто (семья 2 взр + 2 детей), едем на 12 дней на Тасос, потом переезжаем в Бургас. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно все сделать? Сомневаюсь, что Болгарская компания даст на две недели авто (с паромом) в Грецию с последующей отдачей авто в Бургасе? Или такая возможность есть? Оптимальна ли она по цене? Запутался совсем. Помогайте! :-) Опыт путешествия на арендованном авто по Греции есть.

Заранее, Вас благодарю!
Изменено: BorisM - 07.05.2014 14:34:08
 
Цитата
BorisM пишет:
Сомневаюсь, что Болгарская компания даст на две недели авто (с паромом) в Грецию с последующей отдачей авто в Бургасе?
Международники типа Avis, Sixt, e.t.c дадут легко...но... НО ДОРОГООООО!!!
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
EuropCar - подешевле, чем Sixt. Но, хотелось более адекватные цены найти. + нужен совет, про разумность и дешевизну разных вариантов. Например, для 12 дней по Греции одну компанию, Греческую. А для однодневного переезда Болгарскую. Или плохой вариант?
 
А в Болгарию автобусом.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Вариант автобуса изучаю. Но, сложновато, без Болгарского и Греческого языка. ))) в идеале бы, для меня 30 евро * 15 дней и по рукам! )))
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Борис, Вы уже поняли, что грекРУбята есть везде и для хорошего человека способны решить почти любую задачу в туризме
Когда, кто-то делает добро, то в ответ тоже хочется чего нибудь доброе сделать! Обращайтесь, тоже, если на Урал соберетесь! ))) У нас есть на что посмотреть! )))
 
Уважаемые Форумчане! Добрый день. Собираемся семьей переехать из Салоников в Несебр (Болгария) на арендованном автомобиле. Подскажите пожалуйста самый оптимальный маршрут по расстоянию, времени и качеству дорог(нас четверо из них двое маленьких детей). Заранее благодарен.
P.S. Автокомпания дала в аренду авто с условием передвижения только по Греции и Болгарии (без заезда в Турцию). Предварительно мною были выбраны два маршрута 1. Через Софию, 2. Через Свиленград.
 
mikhail123, и кроме того, при пути через Софию я Вам скажу еще интересные местечки за углом, которые обязательно надо посетить по пути.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
mikhail123 , и кроме того, при пути через Софию я Вам скажу еще интересные местечки за углом, которые обязательно надо посетить по пути.
Мне тоже интересно), два раза будем ехать туда и обратно через Софию в июне. Это Мельник и Рупите, или есть еще какие интересные местечки? :)
Изменено: Serghei - 28.05.2014 15:41:20
 
Да и мне храмы в самой Софии очень нравятся.
 
Я бы тоже через Софию. София-Бургас по новой магистрале это всего 3,5 часа. Дорога сама по себе неутомляет, а это очень важно когда с тобой в дорогу и дети. Что можно посмотреть - Рильский монастырь, там же рядом можно вкусно перекусить, потом в Софии - в центре Софии есть уникальное место - католическая церквь, синагога, джамия и православные храмы почти рядом расположены; также рядом есть источник минеральной воды, очень вкусной; 5 минут на машине или пешком прогулятся - русская церковь - все оставляют записки у мощях св.серафима, рядом храм паметник александр невский, оттуда поворот направо и болгарский парламент, софийский университет и по цариградскому шоссе - дорога прямо к Пловдиву. До Пловдива 1,5 часа - обязательно прогулятся по старому городу, опять чтото вкусное перекусить, посмотреть и потом осталось 2 часа до Несебра.
Изменено: Afrodita - 30.05.2014 00:06:30
 
Подскажите мне тоже, пожалуйста, рент кары болгарские, надо добраться из Салоник до Бургаса примерно в 20-х числах июля.
 
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, рентакары, в которых можно взять машину в Салониках, неделю поездить по Греции, затем уехать в Болгарию, затем вернуться в Грецию и сдать машину в Салониках
заранее благодарю за ответы!!)))
 
Цитата
KhoroshutinS написал:
Цитата
Valenti написал:
Добрый день подскажите пожалуйста болгарские рент-кары, которые за толику малую подвезут авто в аэропорт Салоник.
Roman o arhigos ,добрый день. Интересует тот-же вопрос. Заранее спасибо.
Роман, присоединюсь к просьбе. Можете в ЛС дать контакты...? Сейчас трансфер из Солоник до Бургаса очень дорогой, проще самим за руль)))
 
Всем ответил в личках.
 
Роман, тоже присоединяюсь к просьбе, нахожусь на Крите, нашел очень дешевый перелет Ираклион-Салоники, а вот дальше до Бургаса лететь очень дорого, подскажите плиз рент кары и легчайшие способы перемещения. Планирую 23,24 июля покинуть славный Крит на котором с конца мая и продолжить отдых в Болгарии. Спасибо.
 
Долгожительствуете в Греции! Браво! В личке смотрите.
 
Добрый день. Тоже очень нужен контакт рент кара для аренды авто из Салоник в Бургас на середину августа...
 
 
Роман, доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, фирмы аренды авто, которые дают машины для проката в Греции и Болгарии? Нужно попасть из Салоников в Солнечный Берег.
 
Роман, добрый день! Очень интересует обратный маршрут. Хотим взять машину в Бургасе или Солнечном Береге, пересечь границу, неделю покататься по Греции и сдать машину в аэропорту Салоники. Подскажите, пожалуйста, есть ли бюджетные рент-кары, готовые на такие услуги? Авис получается очень дорого. А Вы упоминате болгарские компании, поделитесь контактами? Спасибо!
 
Татьяна и Богдан. Чтобы получить личное сообщение, нужно зарегистрироваться.
 
Роман, доброй ночи! Дайте, пожалуйста, контакты компаний в Салонниках, где можно взять в прокат авто по Греции и Болгарии.
Заранее, спасибо!
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)