Как добраться из Кефалонии до Касторьи

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Как добраться из Кефалонии до Касторьи
 
Уважаемые знатоки Греции, помогите!
Будем отдыхать в конце августа на Кефалонии, хотим добраться до Кастории прикупить шубу.
В наличии арендованная машина. Рассматривая карты увидели, что с Лефкаса есть мост на материк, поэтому предполагаемый маршрут таков: едем на пароме из Фискардо на Лефкас ( с машиной), затем на машине по вышеуказанному мосту на материк и вперед к Касторье.
Вопросы
Действительно ли есть этот мост, нет ли каких -либо ограничений по перемещению по нему (сезон и т.д.)?
Альтернативные варианты перемещения?
Сколько примерно времени займет перемещение на машине из Лефкаса до Касторьи?
Едем с детьми 2-х и 9-и лет, поэтому нужен максимально удобный и быстрый переезд.
 
Ирина Гуд,
Что-то я такого парома не вижу. В Килини есть паромы. Оттуда потихоньку наверх. Если бы Вы за неделю такой маршрут сделали с остановками, то я бы согласился. Но мучить детей таким экспресс-туром за шубой я бы не стал.
 
 
да, "нормальные герои всегда идут в обход", не считая усталости , это марш-бросок на 2-3 дня, аренда, бензин,паромы, ночевки, питание, евро в 250-350 может встать, стоит того?
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Спасибо за ответы, но я не ищу сожаления, а хочу реализовать поставленную задачу. С детьми так уже ездили и 250-... евро не проблема, шубный тур брать не хочу.
2 дня назад были паромы с Фискардо на Василики (Лефкада), смотрю сейчас- почему-то даты ограничились только маем.
Тогда Ваши предложения-как добраться с Кефалонии с машиной на Лефкас, и как ехать потом?
 
Забыла написать, что действительно рассчитываем на 3-3,5 дня с дорогой, из них 2 дня на Касторью, муж не пугается долгого путешествия за рулем.
Шубник не хочу брать из-за того, что шубу предлагают купить за 1 день, и они не возят на те фабрики, которые меня интересуют. Я лучше потрачу 200-300 евро, на поездку таким сложным путем, чем буду отдавать комисионные каким-то турфирмам.
 
Ирина Гуд,
Кефалония-Килини паром.
Далее на авто до Игуменицы.
И потом по автобану долго едем и налево :)
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)