"Аттики одос"

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
"Аттики одос", скоростная трасса
 
Ну и горазды же греки всякие глупости придумывать !!
Вот, сделали на сайте "Аттики одос" сервис - ONLINE ΔΙΑΧΕΙΡΙΣΗ ΛΟΓΑΡΙΑΣΜΟΥ.
Решыл я на него подписаться.
Пошол на страничку регистрации нового пользователя


заполнил все поля, а мне отвечают


Написал в службу поддержки, чтоб зафиксировали мой емаил.
Прешол ответ, что зафиксировали, и могу регистрировацца.
Снова реглюсь, и снова фэйсом об тот же тэйбл.
Снова пишу им типа чозанах - ответа нет.

Сегодня снова попробовал зарегиться - получилось.
Залогинился, а там весь сервис лишь в том, что можешь ознакомиться со своими прошлыми расходами на диодьях помесячно (кроме текущего месяца).
И зачем оно надо ??
Хотелось бы знать остаток на текущий момент.
Совершенно тупой и бессмысленный сервис, да ещё и с заморочками при регистрации.

Хорошо, хоть, через интернет можно счёт пополнять.


Да ещё и на трассах "Олимпия" и "Морея" диодья с этим е-пассом проезжать.

:ae:
Изменено: KARL - 24.11.2010 12:55:57
 
Цитата
KARL пишет:
Ну и горазды же греки всякие глупости придумывать !!
сига та неа.
Греки могут только ставить новые диодия и повышать цены на старых... ФСЕ. На этом сервис заканчивается 39-q
 
 
odessitka,
А какие цены они ломят на бензозаправках и в закусочных на этих скоростных трассах ??!!!
:ae:
 
Цитата
KARL пишет:
А какие цены они ломят на бензозаправках и в закусочных на этих скоростных трассах ??!!!
зато они там есть. почему такие цены - ну так аренда-то тоже немаленькая.
А вот на Эгнатии ни заправок, ни закусочных, ни туалетов - ничего. Зато диодия уже поставили :wasko:
 
При пополнении счёта через интернет проплата проходит не сразу.
Если сделать это до 14:30 рабочего дня, то зачисление средств будет произведено в 15:30 того же дня, а ежели после, то в 15:30 следующего рабочего дня.

:ae:
 

:ae:
 
 
Сляпали таки на сайте "Аттики Одос" функцию просмотра остатка на своём епассе.
:ae:
 
KARL,
Отлично. А когда его выгодно туристу покупать?
 
Ну, так, удалите эту тему или в другой раздел перенесите, может быть, кому-нибудь из местных полезно будет это знать.
:ae:
 
KARL,
Еще раз, для местных тогда.
При каких условиях выгодно покупать такое устройство.
На месяц? На два месяца? Если в Греции катаешься за год?
 
Архиге, там на сайте aodos.gr есть подробнейшая информацыя.
Заходишь, кликаешь на жолтую кнопочку "my e-Pass" и читаешь, там же можно и брошюрку в формате пдф скачать.

В общих чертах, если повар нам не врёт, приобрести устройство можно в пунктах обслуживания клиентов "Аттики Одос", в магазинах Praktiker и Carrefour, Ethniki Bank, Geniki Bank, Millennium Bank, T Bank, EKKA, Auteco. Сам девайс выдаётся бесплатно. Если потеряешь, тогда придётся платить за новый.
При себе надо иметь документы на машыну и свои, разумеется (паспорт, АФМ и т.п.)
Оплачивать можно наличкой, чеками и банковскими картами непосредственно на диодьях, в банках, через АТМы, веб-банкингом, и пр.пр.
Оплата за проезд по "Аттики Одос", "Олимпии" и "Национальной дороге" взимается строго по факту пересечения шлагбаума. Остаток никуда не девается и не замыливается. Никаких ограничений по времени нет. Ездишь, пока не израсходуется вся сумма (хоть за день, хоть за месяц, хоть за год, хоть вообще не езди).
Короче, читайте Manual, и будет вам счастье.
:ae:
Изменено: KARL - 14.02.2011 13:25:21
 
KARL,
Спасибо, так это же надо зайти почитать.

Если оно привязывается к авто, тогда на арендованной не получается :(
 
Я на служебной машыне эксперимент проводил - проехал как-то раз со своим личным епассом, никаких проблем не было.

Правда, туристу как епасс купить самостоятельно ??
Тут, видимо, помощь кого-то из местных понадобится.
Доверенность оформить штоле, не знаю...
Или платную услугу сделать ??
:ae:
 
 
Цитата
KARL пишет:
Оплата за проезд по "Аттики Одос", "Олимпии" и "Национальной дороге" взимается строго по факту пересечения шлагбаума
я сильно извиняюсь, но где это написано про национальную дорогу (Афина-Салоники вы имеете в виду?) ? Только для Аттики, Олимпиа и Мореас (по Пелопоннесу).
На Эфники было и есть отдельные е-пасс, что делает абсолютно неинтересным приобретение е-пасса обычному путешественнику.

Цитата
Roman o arhigos пишет:
ри каких условиях выгодно покупать такое устройство
когда ездишь каждый день или по несколько раз в день по работе и не можешь постоять пять минут на обычных диодия (после повышения цен на бензин бешеных пробок на диодия более не наблюдается).
Выгода в пару копеек в стоимости проезда для неежедневно ездящих, имхо, перекрывается необходимостью предоплачивать проезд
Изменено: odessitka - 14.02.2011 14:16:28
 
Да, насчёт "Нац.дороги" я ошыпся чуток.
А туристам епасс, действительно, ни к чему, пожалуй.
:ae:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)