о. Кос -> Афины. Посоветуйте по транспорту...

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
о. Кос -> Афины. Посоветуйте по транспорту...
 
Доброго всем времени суток туристы!

Подскажите вот по какому вопросу:
Едем на остров Кос на 2 недели, время не маленькое отчего планируем посетить Афины на денек. Встает вопрос: как лучше добраться? Паром или самолет? Впринцепи основной вопрос что дешевле, что я накопал примерно одинаково около 40-50 евро на человека в один конец, посоветуйте как адекватнее и может какие ссылки на компании. И очень интересует процесс приобретения билетов? Где и как? Прям в аэропорту Коса или прямо в порту? я с трудом это представляю...
И еще очень интересует вопрос передвежения на мотороллере по Афинам... Права у меня есть, но только автомобильные, как с этим будет в Афинах? На островах я читал, что не особо кто смотрит, в столице мне кажется будет сложнее, может у кого опыт был? Опять же может места какие?

Надеюсь на ответы :)
 
Цитата
dirty пишет:
Встает вопрос: как лучше добраться? Паром или самолет? Впринцепи основной вопрос что дешевле, что я накопал примерно одинаково около 40-50 евро на человека в один конец, посоветуйте как адекватнее и может какие ссылки на компании. И очень интересует процесс приобретения билетов? Где и как? Прям в аэропорту Коса или прямо в порту? я с трудом это представляю...
Я бы на самолете слетал. Приходим в аэропорт и покупаем сразу лучше туда и обратно, вдруг будет скидка.
Но на самом деле, я бы заказал у принимающего туроператора и на след день билеты были бы у меня в номере.

Цитата
dirty пишет:
И еще очень интересует вопрос передвежения на мотороллере по Афинам... Права у меня есть, но только автомобильные, как с этим будет в Афинах? На островах я читал, что не особо кто смотрит, в столице мне кажется будет сложнее, может у кого опыт был? Опять же может места какие?
На мотороллере по Афинам с правами не той категории?!
Вы проходили курсы экстремального вождения без правил?!
В Афинах есть два вида транспорта для туристов с головой: ноги, метро и такси (не в центре).
На остальном Вы просто никуда не успеете.

На островах рент-кары вообще никуда не смотрят. На Косе в этом году удивительное приключение было среди российских туристов - попадать в тюрьмы за нарушения ПДД разнообразные. Но не волнуйтесь, я Вам буду сухарики присылать, вкусные.

Скажу, что из афинской тюрьмы тяжелее вынуть, если только вы не оплатите услугу по побегу вертолетом.
 
 
На счет мотороллера, я по Москве езжу и вроде ничего, думаю в Афинах не многим движенее напряженнее, и по мне на ногах и метро много мест не осмотришь, вот и спрашиваю :)
А по поводу прав, я как понял в Греции для аренды скутера с объемом 50 кубиков, нужны права категории В, как у нас на машину, вот они то у меня вроде как и есть...
Вот пример: http://www.motorent.gr/prices.html
На счет тюрем, Вы это конечно напугали :)
 
Цитата
dirty пишет:
На счет мотороллера, я по Москве езжу и вроде ничего, думаю в Афинах не многим движенее напряженнее, и по мне на ногах и метро много мест не осмотришь, вот и спрашиваю
Значит это я Вас в Москве видел. В Афинах на скутерах ОЧЕНЬ много двигаются, но как куда проехать даже таксисты не знают.
Основные достопримечательности они в центре и нет потребности ехать на скутере или авто.

Ну Вам решать. Потом расскажите как пройдет.
 
dirty
Мы летали с Коса в Афины на самолете. Авиакомпания Aegean air. Лететь 1,1 часа. Билеты через интернет на сайте авиакомпании. В аэропрту сразу на метро, и через 40 мин. - в центре. Стоимость билета из аэропорта - 6 евро.
Плыть на пароме в такую даль - себя не любить. Хотя могут быть и такие любители водных маршрутов. :D
 
Спасибо за ответы :)
А не могли бы еще подсказать по поводу паромов...
Там так много всяких классов и я что-то не особо понял...
Что из себя представляет Эконом ксласс, Специальный эконом, Air Seat Loung???
 
 
dirty
Тот, что самый дешевый, это места на палубе на стульчиках-креслецах. Что подороже - внутри, в зависимости от удобства кресла эконом тоже делится на варианты. Обычно в передней части парома на той же палубе находится VIP-зона. Там и кресла другие, и народк поменьше. Ну, так и должно быть. Я, например, если днем плыву несколько часов, обязательно беру на открытой палубе, т.к. хочется поснимать и проплывающие острова, да и на море поглядеть.
Но в Вашем бы случае не заморачивался и летел бы самолетом. ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)