Билеты на паромы-помогите определиться

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Билеты на паромы-помогите определиться, бронирование, получение
 
Имеем поездку в конце августа по Кикладским островам.
В основном все уже забронировано- билеты в Афины,билеты с последнего острова в Афины.
Терзает меня вопрос с паромами:
1. туда 28.08.10 на Милос- бронировать паром или брать самолет( а тогда не увижу порт Пиреи и как из него уходят паромы :( или оно того не стоит?)
2.если паром, то он отправляется в 7 утра- а где получать билет перед отправлением- неужели в 6 утра будет открыто представительство паромной компании?
3. Билеты Милос-Санторини и далее Санторини-Наксос - при бронировании через интернет- я буду забирать так же перед отходом парома конкретно на каждом острове или могу в Пиреях сразу забрать?
 
Jull
1. Это Вам решать, как удобнее. Если полетите самолетом туда, то увидите, как приходят корабли в Пирей. Или обратно у Вас тоже самолет? Я бы делал так: что Вам удобнее и выгоднее, на том и останавливайтесь. Отход паромов из Пирея не стоит затраченной дополнительной энергии и усилий.
2. Можете получить билет заранее.
3. Если Вы бронировали через И-нет, то скорое всего в Paleologos. Можете их забрать на любом из островов или в Пиреях.
 
 
Цитата
Germon пишет:
Jull
2. Можете получить билет заранее.
3. Если Вы бронировали через И-нет, то скорое всего в Paleologos. Можете их забрать на любом из островов или в Пиреях.
Germon, а если в Анеке через интернет билеты на несколько паромов, то можно в одном любом отделении забрать все билеты?
 
pennywise,
конечно :)
 
А если покупать билет на паром прямо на месте, не бронируя заранее, есть вероятность, что билетов не будет?
Будем в Афинах 25 августа. Хочется попасть в этот день на о. Парос?
 
Nata-li-ta
Вероятность, конечно же, есть, но на Парос идет большой паром Blue Star Paros (Naxos) и 25/08 будет среда, так что билеты с 95%-ой вероятностью купите в Пирее. Возле порта очень много агентств, торгующих ими.
Парос - красивый остров, удобный для осмотра. Я бы сам с удовольствием туда еще разок вернулся. ;)
 
 
Germon,
спасибо, 95% это уже хорошо :)
а еще не подскажите, с такси на острове проблем не будет? НАм надо будет добраться в Наоссу. Мы туда должны приплыть уже вечером, и арендовать машину наверное будет уже сложно.
 
Germon,
у меня еще маленький вопросик.
Собирались плыть на Парос из порта Пирей. А сейчас прочитала, что можно еще и из порта в Рафине? От куда удобнее добираться будет?
 
Добираться от аэропорта, разумеется, удобнее, ближе и быстрее до Рафины, от центра Афин - по, видимому, до Пирея. А дальше - смотрите сами по расписаниям, что вам больше подходит. Расписание по всем афинским портам вот здесь: http://www.openseas.gr/OPENSEAS/index_en.vm
 
Nata-li-ta
Цитата
Собирались плыть на Парос из порта Пирей. А сейчас прочитала, что можно еще и из порта в Рафине? От куда удобнее добираться будет?
У меня такой же выбор был. Но в итоге остановился на Пирее, т.к. из аэропорта сразу до Пирея на метро, а с портом Рафины рядом метро нет. Придется еще наземкой добираться.
Цитата
а еще не подскажите, с такси на острове проблем не будет?
Во-первых, с такси проблем никаких не будет; во-вторых, можете сразу в порту взять авто напрокат. Конторы работают допоздна и ждут гостей с парома как манны небесной.
Как выйдите из парома, перед Вами на кругу будет мельница и с левой стороны есть несколько контор рент-а-каров. Если поедете в Науссу на рентованной авто, то после выезда из порта и въезда в гору не пропустите развилку. Прямо пойдет основная дорога, а Вам надо будет взять левее. Там указатель очень неприметный.
Изменено: Germon - 22.08.2010 17:02:53
 
Подскажите пожалуйста :)
билеты на паром броннировать заранее или можно купить в день отплытия в Пиреях?
направление Ираклион, хотелось бы путешествовать в каюте...
сейчас не сезон, по идее не должно быть проблем или все же билетов может не оказаться???
Изменено: Muse - 15.02.2011 21:11:12
Dum spiro, spero!
 
Цитата
Muse пишет:
билеты на паром броннировать заранее или можно купить в день отплытия в Пиреях?
направление Ираклион
Если это август,числа в районе 15 и если с собой машину брать,то бронировать нужно месяца за два. Июнь-июль свободнее.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Если это август,числа в районе 15 и если с собой машину брать,то бронировать нужно месяца за два. Июнь-июль свободнее.

Спасибо Анжелика, вы как всегда быстрее всех выручаете :)
я буду в Афинах, уже в эту пятницу хочу плыть на Крит, т.е. через 2 дня.
вот сижу думаю забронировать или в порту купить, я так поняла если в июне-июле свободней, то сейчас можно не волноваться и спокойно приехать в порт и купить билеты!?
Dum spiro, spero!
 
 
Цитата
Muse пишет:
в эту пятницу хочу плыть на Крит
В эту пятницу точно свободно будет. Главное,чтобы шторма не было и рейс не отменили.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
В эту пятницу точно свободно будет. Главное,чтобы шторма не было и рейс не отменили.

:o а что шторм намечается? да вот это уже форс-мажор, надеюсь все же с погодой повезет..
Изменено: Muse - 15.02.2011 23:03:42
Dum spiro, spero!
 
Цитата
Muse пишет:
что шторм намечается?
Намечается 5-6 Бофорт. Корабли не отчаливают с 8. Так что не переживайте,уплывёте :)
 
Спасибо :) я уже была практически в печали!
2 дня и я поплыву :opa
главное теперь до 5-6 обратно успеть приплыть и улететь потом в Москву ;)
Изменено: Muse - 15.02.2011 23:39:12
Dum spiro, spero!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)