Подскажите как добраться в Афинах...

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Подскажите как добраться в Афинах..., жители Афин подскажите плиз на тему общественного транспорта
 
Жители Афин подскажите плиз на тему общественного транспорта в Афинах.
Надо добраться от КТЭЛа (адрес не знаю), на который приходят автобусы с Ионических островов до Консульства России (Халандри,Τζαβέλλα 5
Χαλάνδρι 15231, Греция)на общественном транспорте. можно прям маршрут на какой автобус где сесть, сколько остановок ехать и пр. И стоиость проезда на автобусе и метро и где билетики покупать???Заранее большое спасибо! :Radyga
 
Можно сесть на троллейбус №10 у Стадиона (это практически центр города), можно на него сесть и у «Мегаро Мусикис» (остановка метро). Троллейбус идет прямо до консульства (пять минут ходьбы). Выходить надо на остановке рядом с огромным зданием «Водофон», там еще рядом магазинчик небольшой, как киоск (тоже Водофон) и рядом корова белая со значком Водофон.
 
 
Спасибо большое! :)
А как от КТЭЛа до центра или этой ст.метро добраться?
И где и за сколько билетики у вас покупают? :oops:
 
Билетики в обычных киосках, можно и в метро (в Афинах один билет за 1 евро действует на все виды транспорта 1,5 часа).
 
Спасибо большое за ответы.
Но сорри, я снова с вопросами.
У нас немного изменился маршрут- ехать придётся из аэропорта, в связи с этим волнует такой вопрос:
Я помню в Афинах с аэропорта сразу попадаешь в метро на синюю ветку.
1)Где там купить билетик и он будет так же 1евро и действовать полчаса в том числе и на троллейбусы?
2) Консульство РФ находится Τζαβέλλα 5 Χαλάνδρι, судя по карте метро если едешь от аэропорта- сначала Халандри, а потом Мегаро Мусикис...Это тоже самое Халандри?На этой станции консульство? Может стоит там выйти, не доезжая до Мегаро Мусикис?
Как далеко от этой ст.Халандри консульство?На каком автобусе или троллейбусе можно до него доехать?
3) Сколько по времени займёт этот маршрут на метро?Аэропорт-Халандри (Мегаро Мусикис)?
Заранее спасибо :Radyga
 
Цитата
ShineUnique пишет:
Я помню в Афинах с аэропорта сразу попадаешь в метро на синюю ветку. 1)Где там купить билетик и он будет так же 1евро и действовать полчаса в том числе и на троллейбусы?
Вы не пропустите в аэропорту (по стрелочкам, по стрелочкам) место покупки билетиков ;) там будет отдельно на метро и отдельно на проастиакос. Билет в данном случае будет стоить 6 евро. И не полчаса, а полтора ;) На любой вид транспорта.
Пункт 2 я пропускаю
Пункт 3 - минут 40 на метро рассчитывайте, не меньше, у меня лично час заняло это удовольствие :D
 
 
Цитата
ShineUnique пишет:
2) Консульство РФ находится Τζαβέλλα 5 Χαλάνδρι, судя по карте метро если едешь от аэропорта- сначала Халандри, а потом Мегаро Мусикис...Это тоже самое Халандри?На этой станции консульство? Может стоит там выйти, не доезжая до Мегаро Мусикис?
От станции метро "Халандри" до ул. Τζαβέλλα довольно далеко. И автобуса прямого нет. Но в любом случае на Мегаро Мусикис ехать не нужно. Можно воспользоваться таким видом транспорта, как проастиакос. Из аэропорта доезжаете до станции "Пенделис" (Πεντέλης, 5-я по счету станция, ехать минут 20), и садитесь на автобус 451А или 451В в направлении Халандри. Доезжаете до оставновки Площадь Халандриу (Πλ. Χαλανδρίου, минут 10-15), пересаживаетесь на троллейбус 10 или 18 (конечные остановки этих троллейбусов рядом с автобусной). И уже оттуда на ул. Τζαβέλλα (остановок 6 и тоже минут 10), как уже написали выше, ориентир - Водафон.
у Халандри и Мегаро Мусикис ничего общего. Кроме синей ветки метро ))
Изменено: Jenta - 10.12.2009 04:13:35
 
Девушки, особенно Jenta!Огромное Вам спасибо!!! -sofi- Теперь я спокойна! Очень подробно и всё понятно! :opa
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)