Покупка билетов на паром в Ираклионе

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Покупка билетов на паром в Ираклионе
 
Всем привет!

Собираюсь плыть из Ираклиона на Санторини 4 октября, на Кошке. Жить буду в Ретимно и в Ираклион приеду только утром, перед отплытием. Если забронировать билеты на паром на сайте перевозчика, то их надо потом забирать в «Paleologos Travel» в Ираклионе, а паром отходит в 9:45. Плюс еще в воскресенье...

Вопрос к знающим: а будет ли этот офис открыт утром в воскресенье, до 9 утра? Или билеты можно забрать в порту при посадке? А где?
 
Roman,
Когда Вы бронируете билеты, указываете как будете их получать
- в порту(без доп.доплаты)
- курьером (доп.плата 29?)
- заказной экспресс-почтой (доп. 15?)
А вообще билеты в продаже есть, ведь не "hight season" :)
 
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Roman,

Когда Вы бронируете билеты, указываете как будете их получать

- в порту(без доп.доплаты)

- курьером (доп.плата 29?)

- заказной экспресс-почтой (доп. 15?)

А вообще билеты в продаже есть, ведь не "hight season"

Из этого мне подходит только "в порту" (только сайте сказано не "в порту", а у "агента").
Т.к. есть опасения, что в воскресенье утром я этого агента буду долго искать, я хочу узнать у тех кто сталкивался - куда конкретно обращаться?
 
А купить на сайте Hellenic Seaways, сделать распечатку, такой вариант не устраивает?
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
А купить на сайте Hellenic Seaways, сделать распечатку, такой вариант не устраивает?

Это было бы идеально. Но такой опции нет, только доставка по адресу или получение у агента.
 
Значит так, билеты можете забрать за час до отправления прямо в порту. Подойдёте к окну Hellenic.
 
 
Roman,


если море будет как в последние три дня-запасайтесь айроном или драминой и доп деньгами-возможно будет вынужденная ночевка на Санторини -sofi-
Изменено: Тати - 21.09.2009 17:31:09
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Значит так, билеты можете забрать за час до отправления прямо в порту. Подойдёте к окну Hellenic.

Спасибо! Т.е. можно будет забрать в кассе, а не у агента («Paleologos Travel» - при покупке на сайте Hellenic написано, что билеты надо забирать у этого агента)?
 
Или у агента в самом Ираклионе(это Вам неудобно) или у самого Hellenic в порту.
 
Angelika, спасибо, все понял!
 
Подскажите, пытаемся забронировать тоже FLYINGCAT 4 Крит-Санторини на 22 августа, такая же проблема, билеты нужно забрать в кассе в воскресенье? Хотелось бы узнать время работы кассы в этот день! И при бронировании через сайт ferries.gr по почте придет подтверждение и его я так понимаю нужно предъявить в кассу, чтобы обменять на билет? Или на почту уже придет электронный билет?
Изменено: НатКа - 26.05.2010 20:15:40
 
Или может проще забронировать в Hellenic, но там написано, что забрать можно либо у курьера, либо у агента? А как работают агенты, именно в выходные - субботу и воскресенье. И работают ли вообще?
 
Может это кому-то будет полезным...
Возможно, конечно, что-то изменилось на Крите с осени 2008г., но...
В общем, три года подряд (2006-2008) мы покупали билеты на "кошек" через сайт палеологоса и именно на "кошку", которая отправлялась в воскресенье утром :D. Все три раза после оплаты билетов нам приходило письмецо в стиле: "ваши билеты вы можете забрать в нашем офисе", который, естественно, по воскресеньям не работал.
Первый раз я писала в их суппорт письмо "как же так и что нам делать?", на что мне пришел ответ: "ну, если не можете в офисе, то заберете в нашей кассе прямо в потру".
Через год я уже не писала "как же быть", а сразу написала что мы надеемся, что как и раньше мы сможем получить наши билеты в порту в день отплытия, на что получила ответ "естественно".
Еще через год мы уже ничего не писали :) и так же успешно получили билеты в порту перед отплытием.
Главное взять с собой распечатку подтверждения брони/оплаты (им так легче билеты искать). Ну и прийти немного пораньше, так как от здания порта до места, где пришвартована "кошка" нужно немного прогуляться территорией порта, т.е. схватить билеты и запрыгнуть на отплывающий кораблик не получится.
Касcа палеологоса, если не переехала, находится в здании порта от входа сразу направо и там вниз несколько ступенек.

P.S. В этом году мы тоже будем уплывать в воскресенье, только не кошкой, и не утром. Но билеты забрать надеемся тоже в порту перед отплытием ;).

Всем удачных путешествий!
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)