Аэропорт Ираклион - Агия Пелагия

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Аэропорт Ираклион - Агия Пелагия, как добраться?
 
Прилетаем в Ираклион в 15.00, наш отель (Ambelos) находится в 22 км от него. Прямо напротив отеля (он рядом с Агией Пелагией находится) есть автобусная остановка. Машину арендовать сразу не хочется, т.к. дня 2-3 уйдёт на осмотр окресностей, к тому ж раз рядом остановка, то машина может вообще по минимуму понадобится. Остаются два варианта - автобус и такси. Где можно посмотреть расписание автобусов и где можно узнать приблизительную стоимость такси? И на сколько в Греции реально словить частника?
 
Цитата
holyolly пишет:
Прилетаем в Ираклион в 15.00, наш отель (Ambelos) находится в 22 км от него. Прямо напротив отеля (он рядом с Агией Пелагией находится) есть автобусная остановка. Машину арендовать сразу не хочется, т.к. дня 2-3 уйдёт на осмотр окресностей, к тому ж раз рядом остановка, то машина может вообще по минимуму понадобится. Остаются два варианта - автобус и такси. Где можно посмотреть расписание автобусов и где можно узнать приблизительную стоимость такси? И на сколько в Греции реально словить частника?



:o в Аэропорту кажись нет автобусной остановки Надо куда то топать И вы не уточнили день,когда вы прилетаете :D Только время
Частника не получится словить Надо договариваться заранее со знакомыми или со знакомыми знакомых ;)
На счет такси могу узнать
Уточните дату прилета и сколько вас человек
 
 
Цитата
holyolly пишет:
Где можно посмотреть расписание автобусов
Ираклион-Ретимно каждый час начиная с 5:30 утра и до 9 вечера, уточняйте при покупке билета, что вам нужна Агия Пелагия - некоторые рейсы идут по старой дороге не по побережью
Цитата
holyolly пишет:
И на сколько в Греции реально словить частника?
абсолютно нереально :)
Изменено: odessitka - 07.09.2009 17:45:00
 
Цитата
Тати пишет:
в Аэропорту кажись нет автобусной остановки Надо куда то топать И вы не уточнили день,когда вы прилетаете Только время
Частника не получится словить Надо договариваться заранее со знакомыми или со знакомыми знакомых
На счет такси могу узнать
Уточните дату прилета и сколько вас человек

Вроде бы где-то рядом с аэропортом должна быть автобусная остановка.
прилетаем 16 сентября. нас двое взрослых и 1 ребёнок (1г. 10 мес)
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
holyolly пишет:
Где можно посмотреть расписание автобусов
Ираклион-Ретимно каждый час начиная с 5:30 утра и до 9 вечера, уточняйте при покупке билета, что вам нужна Агия Пелагия - некоторые рейсы идут по старой дороге не по побережью
Цитата
holyolly пишет:
И на сколько в Греции реально словить частника?
абсолютно нереально

То есть в районе в районе 4-5 вечера реально уехать? А то я спросила у тётеньки из отеля, в котором мы будем жить. Она написала, что до 2 дня автобусы ходят. И где эту остановку искать надо?
 
Цитата
holyolly пишет:
Вроде бы где-то рядом с аэропортом должна быть автобусная остановка.
прямо у выхода автобусная остановка - этот автобус довезет вас на автовокзал Ираклиона, там пересядете на другой - до отеля.
Цены на 2008 год: автобус от аэропорта 0,90 евро, автобус из Ираклиона до Агиа Пелагия - 2,70.
Такси от 35 евро.
Считайте, что вам удобнее и выгоднее
 
 
Цитата
holyolly пишет:
А то я спросила у тётеньки из отеля, в котором мы будем жить. Она написала, что до 2 дня автобусы ходят
хм... по расписанию они ходят каждый час... но если такая ситуация действительно имеет место, да и просто учитывая не настолько уж развитое автобусное сообщение - это все-таки остров, а не город, плюс малыш - вы просто ОБЯЗАНЫ арендовать машину и это даже не подлежит обсуждению :bye:
Берите сразу от аэропорта - избежите затрат на трансфер ;ellina
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
holyolly пишет:
Вроде бы где-то рядом с аэропортом должна быть автобусная остановка.
прямо у выхода автобусная остановка - этот автобус довезет вас на автовокзал Ираклиона, там пересядете на другой - до отеля.
Цены на 2008 год: автобус от аэропорта 0,90 евро, автобус из Ираклиона до Агиа Пелагия - 2,70.
Такси от 35 евро.
Считайте, что вам удобнее и выгоднее

О, спасибо большое! Такси, конечно, удобней, но и дороже. Главное это точно, что автобусы до вечера ходят?
 
Цитата
odessitka пишет:
Берите сразу от аэропорта - избежите затрат на трансфер

Аренда машины дешевле такси выйдет?
 
Цитата
holyolly пишет:



И где эту остановку искать надо?

ну представляете скакать с ребенком по автобусным остановкам :wasko:
Сегодня не жарко тут и ветренно Тучи бродят А вообще в 15-00 в аэропорту градусов 30

Лучше всетаки такси В аэропорту они цены дешевле дают,нежели вызывать в аэропорт :)
 
Цитата
holyolly пишет:
Прилетаем в Ираклион в 15.00, наш отель (Ambelos) находится в 22 км от него. Прямо напротив отеля (он рядом с Агией Пелагией находится) есть автобусная остановка. Машину арендовать сразу не хочется, т.к. дня 2-3 уйдёт на осмотр окресностей, к тому ж раз рядом остановка, то машина может вообще по минимуму понадобится. Остаются два варианта - автобус и такси. Где можно посмотреть расписание автобусов и где можно узнать приблизительную стоимость такси? И на сколько в Греции реально словить частника?
Если не секрет, то во сколько Вам обошелся тур в апартаменты и сколько дней Вы будете на Крите?
Так как вижу, что Вы самостоятельно бронировали тур, что удивляет при таких ужасно низких ценах на пакетные туры, которые включают билет, отель, трансфер и страховку.
Просто Агия Пелагея - это не такое место, ради которого интересно переплачивать оформляя все самостоятельно.
 
Цитата
holyolly пишет:



Аренда машины дешевле такси выйдет?

нет Те же 35 евро примерно Если берете на 10 дней,то первые 5 платите,последующие могут в подарок дать Где как
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Если не секрет, то во сколько Вам обошелся тур в апартаменты и сколько дней Вы будете на Крите?
Так как вижу, что Вы самостоятельно бронировали тур, что удивляет при таких ужасно низких ценах на пакетные туры, которые включают билет, отель, трансфер и страховку.
Просто Агия Пелагея - это не такое место, ради которого интересно переплачивать оформляя все самостоятельно.
Поезка будет на 2 недели. Вот сайт отеля с ценами http://www.ambelos-crete.com/heraklion-crete-studios.html
Не знаю, можно ли тут ссылки размещать, потрёте если что. Мне понравился сам отель (всё симпатично, чистенько), то, что он позиционирует себя как место для спокойного отдыха, вдали от толп и туристов. Рядом море, Ираклион рядом, автобусная остановка, опять же, прям напротив.
Муж был категорически против чартерных перелётов (якобы они более опасны и хуже обслуживаются тамошние самолёты), а в пакетных турах вроде бы летают практически одними чартерами. К тому же я боялась брать горящий тур, болялась что визы не успеем сделать. В общем мне было спокойнее всё купить и забронировать за 2 месяца. :) Билеты купили через Прагу. На двоих взрослых и младенца вышло 35 тысяч.
Питаться тоже не вижу смысла в отеле. Это вам не Турция какая. :) Тут и дураку понятно, что самый смак питаться в тамошних тавернах. :)
 
 
holyolly,
Размещайте, интересно же.

30 евро в день умножаем на 13 (14 - 1 ночь) = 390 евро без питания
считаем, что младенцу кроватку не ставят.

Билет в 35 000 руб = 775 евро (младенец на руках)

14 дней страховка ну пусть по 1 евро на человека = 28 евро.

Итого: 390 + 775 + 28 = 1193 евро
 
Roman o arhigos,


ну как то недешево без питания вышло :ae:
 
Пробежался по туроператорам с вылетом на 17 сентября на две недели примерно такие же цены в студии без питания получаются.
Может плюс-минус 100 евро.

Так что как кому удобнее.
Цитата
holyolly пишет:
Тут и дураку понятно, что самый смак питаться в тамошних тавернах.
Отнюдь. Берем машину и едем оттуда подальше.
Ближайшая приличная по дороге в Ираклион до мостиков.
После Агии Марины.
Дорога резко уходит направо вверх, там указатель есть.

Тем не менее, если найдете, что-то вкусное в Агии Пелагее, сообщайте.
 
Цитата
Тати пишет:
ну как то недешево без питания вышло
Ну, ежели доплатить чуть-чуть, то можно взять отель с завтраком и с ужином.

Вероятно, что у них на питание уйдет не менее 50 евро в день.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:



Ну, ежели доплатить чуть-чуть, то можно взять отель с завтраком и с ужином.

Вероятно, что у них на питание уйдет не менее 50 евро в день.

я про то же и говорю :wasko:


Цены в этом году дешевизной не радуют совсем :zlaia:
 
Цитата
holyolly пишет:
Муж был категорически против чартерных перелётов (якобы они более опасны и хуже обслуживаются тамошние самолёты), а в пакетных турах вроде бы летают практически одними чартерами.
Это от того, что мало летал регулярными :)
Мы попадали и на отмены рейсов и вылеты через несколько дней.
А также на перезакладывания регулярных рейсов, когда билетов продают больше, чем мест.
Лучше летать собственным самолетом реактивным.

У Олимпика своих только 6 самолетов, остальное в лизинге непонятно что.
У наших авиакомпаний более менее приличный парк.
Мы на Крит летели на Вим Авиа, удивил отличным сервисом и вылетом по расписанию.
На обратном пути ТрансАэро ужасно поразил сервисом, хотя самолет боинг был большой с тремя рядами сидений, но неудобный.
Пражские у меня не вызывают ничего такого, чтобы их в лучшую сторону отличали от наших авиакомпаний.
 
Цитата
Тати пишет:
Цены в этом году дешевизной не радуют совсем
Куда дешевле то?!
Отдыхать по цене авиабилета дорого?!
Бесплатно даже в кемпинг не пускают :)
 
 
Цитата
odessitka пишет:
хм... по расписанию они ходят каждый час... но если такая ситуация действительно имеет место, да и просто учитывая не настолько уж развитое автобусное сообщение - это все-таки остров, а не город, плюс малыш - вы просто ОБЯЗАНЫ арендовать машину и это даже не подлежит обсуждению smile:bye: Берите сразу от аэропорта - избежите затрат на трансфер

Полностью поддерживаю.Вы прилетите уставшие,в новую для Вас местность.Зачем усложнять и ждать автобус,потом пересадка в Ираклио....Лучше на обратном пути,после того как осмотритесь и поистратитесь ))) возьмете автобус.А может и на машине вернетесь,если арендуете.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:

Куда дешевле то?!
Отдыхать по цене авиабилета дорого?!
Бесплатно даже в кемпинг не пускают

я про еду в тавернах :D
 
Цитата
Тати пишет:
я про еду в тавернах
а что поменялось в тавернах с прошлого года? ничего - те же блюда, те же цены :D
 
Roman o arhigos,


мы тут недавно нашли таверну или кафе-даж не знаю как назвать ;) Недалеко от Стар Бича Crystal называется Уютная атмосфера: часть со столами для еды и часть с диванами и лежанками под балдахинами Цены на еду очень приятно удивили На напитки тоже
Для сравнения коктейль брала там алкогольный-оргазм :D 6.50 А в Islande у нас в Гувесе-за 9.50 Нормальный разброс цен???
 
Цитата
odessitka пишет:



что поменялось в тавернах с прошлого года? ничего - те же блюда, те же цены

нет,простите,очень даже поменялось ;Stasya В прошлом даже октябре и в этом январе-можно было хорошо сытно покушать за 25 евро на двоих с напитками В это же лето,в тех же тавернах-уже отдаем за ТЕ ЖЕ блюда-по 35-40 евро :wasko:
 
Цитата
Тати пишет:
В прошлом даже октябре и в этом январе-можно было хорошо сытно покушать за 25 евро на двоих с напитками В это же лето,в тех же тавернах-уже отдаем за ТЕ ЖЕ блюда-по 35-40 евро
давайте сравнивать летние цены с летними, а зимние с зимними ;) в некоторых заведениях в августе есть отдельный каталог - там "чисто августовские" цены ;) Но с прошлого года они не поменялись ;)
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:

Цитата


holyolly пишет:
Тут и дураку понятно, что самый смак питаться в тамошних тавернах.
Отнюдь. Берем машину и едем оттуда подальше.
Ближайшая приличная по дороге в Ираклион до мостиков.
После Агии Марины.
Дорога резко уходит направо вверх, там указатель есть.

Тем не менее, если найдете, что-то вкусное в Агии Пелагее, сообщайте.

Поясню. Под "тамошними" подразумевалась Греция вообще, а не Агия Пелагия в частности. :) Мы планируем там не сидеть в отеле, а всё обсмотреть-объездить вокруг. Поэтому и обедать будем в разных местах. У меня муж историк-античник. ;) Вот кстати! Везде в путеводителях сказано, что археологам в музеи и на раскопки вход бесплатный. ЧТО нужно предъявить в этом случае? Справку с работы что-ли? :) Муж собирается делать в Трансаэро карточку преподавателя. Но там же вроде бы не указывается специализация?

А по поводу студии - кроватку для ребёнка датут бесплатно. Специально для нас даже утюг сказали купят, когда я поинтересовалась, есть ли он у них. :D Вот эта барышня, что там работает - Мария, ну просто ОЧЕНЬ хорошо работает. Посмотрим, что будет при личной встрече. :
Так же за 4 евро можно заказать завтрак в отеле.
 
Цитата
holyolly пишет:
Везде в путеводителях сказано, что археологам в музеи и на раскопки вход бесплатный. ЧТО нужно предъявить в этом случае? Справку с работы что-ли?Муж собирается делать в Трансаэро карточку преподавателя. Но там же вроде бы не указывается специализация?
Думаю, что с такой карточкой пропустят.
Интересно было бы прочитать его впечатления о Крите, хотя там минойские останки, тем не менее.
 
Цитата
holyolly пишет:
Мы планируем там не сидеть в отеле, а всё обсмотреть-объездить вокруг. Поэтому и обедать будем в разных местах. У меня муж историк-античник
возвращаюсь к истокам темы - все обсмотреть-объездить на автобусе и с ребенком? ;) и шепотом: "мафына-мафына-мафына" :D
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
holyolly пишет:
Мы планируем там не сидеть в отеле, а всё обсмотреть-объездить вокруг. Поэтому и обедать будем в разных местах. У меня муж историк-античник
возвращаюсь к истокам темы - все обсмотреть-объездить на автобусе и с ребенком? и шепотом: "мафына-мафына-мафына"

Не, машинку мы конечно арендовать будем. Просто хотели не сразу, а где-то на 3-й день. Ну а в Ираклион и на автобусе наверное можно будет.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)