Нужна помощь безбашенному туристу.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Нужна помощь безбашенному туристу.
 
Через несколько лет, помотавшись немного по Европе, снова единогласно решили ехать в Грецию. На машине. Отзовитесь кто это делал. Может дайте ссылку на рассказы. Маршрут у нас Рига-Пелопонес. Пока всё только в общих чертах, только начали подготовку.
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
был один рассказ точно, чел. на девятке с Украины ехал, еще рассказ - на корфу чел. ездил, ссылки найти не могу, Роману это проще, он же всевидящий.На мой взгляд проблемы У вас могут быть при путешествии по странам не еврозоны,имхо зависит - как Вы и домочадцы переносите дорогу вообще, по мне так за 2 суток можно домчать, но если есть дня 3-4 , то еще и с осмотром особо интересных городков
Нормальные герои всегда идут в обход
 
 
Цитата
OlegF пишет:
был один рассказ точно, чел. на девятке с Украины ехал, еще рассказ - на корфу чел. ездил, ссылки найти не могу, Роману это проще, он же всевидящий.На мой взгляд проблемы У вас могут быть при путешествии по странам не еврозоны,имхо зависит - как Вы и домочадцы переносите дорогу вообще, по мне так за 2 суток можно домчать, но если есть дня 3-4 , то еще и с осмотром особо интересных городков
Перед поездкой в Грецию я ездил из Риги в Австрию - Хорватию - Черногорию( с ещё кучей транзитных стран) и отдельно в Италию. Для меня эта дорога не проблема. Это чисто автомобильные поездки. В моём профиле есть ссылка на отзывы о поездках.
Сейчас меня интересует дорога из Риги скажем так до Монемвасии. Тур намечаем больше пляжный. В Греции уже были один раз, но без машины. очень мало посмотрели, купались лишь в Парге и Калитее на Кассандре. Из истории пожалуй только Парфенон. Поэтому главным образом интересуют городки с великолепными пляжами аппартаментами и студиями. Горы и море.
Италия достала меня лишь парковками. Не хотелось бы этих проблем в Греции.
Ну и пограничные переходы, упаси боже от очередей.
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
Посоветуйте, что можно посмотреть по пути, в Румынии и Болгарии???
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
Проезжайте, не оглядываясь, особенно Румынию :)
 
Вот тебе и страны Евросоюза. А как жэ замок Дракулы???
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
 
Цитата
vinp пишет:
Вот тебе и страны Евросоюза. А как жэ замок Дракулы???
Какого такого союза?!
Ну к Дракуле обязательно заезжайте :)
 
В Румынии можно посмотреть Трансильванию, говорят, очень красиво.
Посмотрите на форуме про Болгарию, я тут на форуме давал ссылку, в разделе про поездку на авто. Там кто-то, помнится, подробно описывал и проезд Трансильвании в том числе.
 
Цитата
imperor пишет:
В Румынии можно посмотреть Трансильванию, говорят, очень красиво.
Посмотрите на форуме про Болгарию, я тут на форуме давал ссылку, в разделе про поездку на авто. Там кто-то, помнится, подробно описывал и проезд Трансильвании в том числе.
Спасибо, я тоже часто слышал про Трансильванию. Сейчас буду искать.
Обычно мы когда едем в кокретную страну(в данном случае это будет Греция), много внимания уделяем и транзитным странам, чтобы дорога была интересной и запоминающейся.
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
vinp,
Посмотрите в районе городка Брашов.
 
Цитата
vinp пишет:
Вот тебе и страны Евросоюза
Не знаю, как в Болгарии... Но в Румынии надолго машину без присмотра не оставляйте... увы((
А вообще эта страна очень живописная.
 
Интересно, а сколько сейчас 95-й в Греции?
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
Цитата
vinp пишет:
Интересно, а сколько сейчас 95-й в Греции?
На Крите в июле цена варьировала от 1,07 до 1,24Е
 
 
Сейчас 1.19-1.24
 
Цитата
vinp пишет:
посмотреть по пути, в Румынии

В Румынии можно посмотреть кукурузные поля и атомную АЭС :D !
 
Цитата
Miguel пишет:



Цитата


vinp пишет:
посмотреть по пути, в Румынии

В Румынии можно посмотреть кукурузные поля и атомную АЭС !
Выберу кратчайшую дорогу.
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
Цитата
vinp пишет:
Выберу кратчайшую дорогу.

А я бы в Трансильванию всё-же заехал, ОЧЕНЬ красивые и живописные места, там и фильм снимали про Дракулу (который с оборотнем и Франкейштейном в одном флаконе).
 
Цитата
vinp пишет:
Маршрут у нас Рига-Пелопоннес. Пока всё только в общих чертах, только начали подготовку.
Ну Вы же конкретные страны транзита не указываете! Если будете ехать через Словакию, то там масса замков и красивая горная альпийская природа.
 
Цитата
Pulcinella пишет:



Цитата


vinp пишет:
Маршрут у нас Рига-Пелопоннес. Пока всё только в общих чертах, только начали подготовку.
Ну Вы же конкретные страны транзита не указываете! Если будете ехать через Словакию, то там масса замков и красивая горная альпийская природа.

Маршрут вроде понятен, и без вариантов. Литва - восток Польши - восток Словакии - Венгрия. Эти страны я посещал на машине(есть ссылка на отчёты о поездках в моём профиле) А вот дальше - Румыния и Болгария. Только эти страны и волнуют(что посмотреть, чтобы инетересной была поездка).
Далее интересуют из исторических мест только Афины и Монемвасия. А вот особенно будет сделан упор на два курортных городка. Поездка будет главным образом пляжная.
Изменено: vinp - 27.08.2009 23:02:04
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
Цитата
Nik Lemos пишет:



Цитата


vinp пишет:
Выберу кратчайшую дорогу.

А я бы в Трансильванию всё-же заехал, ОЧЕНЬ красивые и живописные места, там и фильм снимали про Дракулу (который с оборотнем и Франкейштейном в одном флаконе).
Вы там были, что конкретно посоветуете посмотреть???
Изменено: vinp - 27.08.2009 23:05:28
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
 
Цитата
vinp пишет:
Вы там были, что конкретно посоветуете посмотреть???

Не был. Просто проезжал Румынию, включая Бухарест, но в Трансильванию к Дракуле не заезжал, к сожалению. 8)
 
Цитата
vinp пишет:
Далее интересуют из исторических мест только Афины и Монемвасия.
А чего в Афинах смотреть-то? Корявых и потных английских и немецких туристок на Акрополе? :D
Изменено: Pulcinella - 27.08.2009 23:26:24
 
Цитата
Pulcinella пишет:



Цитата


vinp пишет:
Далее интересуют из исторических мест только Афины и Монемвасия.
А чего в Афинах смотреть-то? Корявых и потных английских и немецких туристок на Акрополе?
Да вот и сам не знаю. После Египта, Италии и Испании, извините, но в Греции маловато достойных достопримечательностей.
В Метеорах были, понравилось, очень понравилось. Смотреть на фундаменты, пусть это даже когда-то было каким-то там святилищем, я никогда не стану, времени жалко. В Афинах?... Вроде Парфенон, но стоит ли ехать, тоже сомневаюсь, а что ещё????....
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
Цитата
vinp пишет:
После Египта, Италии и Испании, извините, но в Греции маловато достойных достопримечательностей.
Маловато достопримечательностей не в Греции, а в популярных путеводителях по Греции, что не есть одно и тоже ;) Они из каких-то непонятных мне идей выдают туристам только Античную Грецию, забывая о том, что она 200 лет входила в Латинскую империю и 500 лет являлась ареной борьбы между Венецией и Османской империей. Поэтому роскошных средневековых памятников в виде замков и крепостей в ней тоже дофига с особой концентрацией на Пелопоннесе.
 
Цитата
vinp пишет:
но в Греции маловато достойных достопримечательностей.
:o
 
vinp,
про бензин тут посмотрите http://gasoline-germany.com/international.phtml
 
 
Цитата
imperor пишет:
vinp,
про бензин тут посмотрите http://gasoline-germany.com/international.phtml

какой великолепный сайтик!!!!!Спасибо!!!!!
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
Цитата
Tanja M. пишет:



Цитата


vinp пишет:
но в Греции маловато достойных достопримечательностей.
Не удивляйтесь, мучаюсь, что вбивать в план поездки.
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
Цитата
vinp пишет:
мучаюсь, что вбивать в план поездки.
Пелопоннес (по ходу движения): Акрокоринф, амфитеатр в Эпидавросе, Микены, Нафплио, крепости по всему побережью ниже, лес в центре полуострова, обмазаться грязью в "диких" римских банях под Пиргосом, серпантин по северному берегу Коринфского залива, городок Итея, Афины.
 
Цитата
vinp пишет:
Не удивляйтесь, мучаюсь, что вбивать в план поездки.
Помню, у Андрея Гринева были интересные заметки по Пелопоннесу.
Изменено: Tanja M. - 29.08.2009 02:12:05
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)