Перелет Москва-Афины- Крит-Афины-Москва с Olympic Airways

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Перелет Москва-Афины- Крит-Афины-Москва с Olympic Airways, Никогда не летал транзитом. Где пересекаю границу?
 
В Афинах? В конечном пункте? И как лучше поступить с багажом? Отправить до конца или до Афин и потом снова его сдавать?
Собственно, в каком варианте с багажом выше риск: не успеть самому получить/сдать на местный или не получить в конечном пункте вовсе (потеряли)?
Спасибо :)
 
Границу вы пересекаете в Афинах, там же проходите паспортный контроль и получаете штампик. Если летите одной авиакомпанией, то багаж сразу оформят до конечного пункта назначения. И это хорошо - переживать не нужно, бегать с багажом удовольствие то еще ;)
а про потеряли - потерять его и в москве могут, забыть погрузить в самолет, а если забудут в Афинах - то прилетит он к вам тут же следующим рейсом, через пару часов :)
 
 
Вот спасибо! Успокоили. А то начитался всякого :)
Следующий рейс, правда, если что случиться, будет следующим утром только (мой - последний в Ханья).
Получается, что в Афинах я пересекаю границу и до посадки на местный рейс передвигаться по всему аэропорту (и не только :)), а не сидеть в "транзитной зоне"?
 
Да, можете выйти из аэропорта, походить, посмотреть на летающие самолетики :opa
 
:D Еще раз благодарю!
 
mk63
Даже если летите одной а/компанией через Афины, если время позволяет, сходите к транспортеру на выдачу багажа в Афинах. Бывали случаи, когда транзитный багаж по ошибке выгружали в Афинах. Говорят, что с рейсами из Москвы такое иногда бывает. :D
 
 
Цитата
Germon пишет:
Говорят, что с рейсами из Москвы такое иногда бывает
:D :D :D Эти русские напьются водки и давай плясать с медведями, вместо того, чтобы правильно составить списки багажа :D
Но если время позволяет и не нужно бежать на следующий рейс - можно и у багажной ленты задержаться :) Тем более скучновато в Афинском аэропорту сидеть и просто ждать :)
 
Цитата
Germon пишет:
mk63

Даже если летите одной а/компанией через Афины, если время позволяет, сходите к транспортеру на выдачу багажа в Афинах. Бывали случаи, когда транзитный багаж по ошибке выгружали в Афинах. Говорят, что с рейсами из Москвы такое иногда бывает. :D
Одной и греческой. Но за совет благодарю, обязательно проверю багаж.

Цитата
odessitka пишет:
Но если время позволяет и не нужно бежать на следующий рейс - можно и у багажной ленты задержаться :) Тем более скучновато в Афинском аэропорту сидеть и просто ждать :)

Времени не так, чтобы много. 1 ч 20 мин. Хотелось еще до Germanos добежать - симку купить :) А так, вроде, больше делать и нечего...
 
Цитата
mk63 пишет:
Времени не так, чтобы много. 1 ч 20 мин. Хотелось еще до Germanos добежать - симку купить
МЕЖДУ рейсами? постарайтесь забежать в аэропорт первым - потому что очередь на контроле большая получится. Или даже попросить работника аэропорта вас провести без очереди ибо опаздываете - они идут навстречу :) А до Германоса бежать аж минуты 2 - в холле направо до упора ;)
 
Цитата
odessitka пишет:
МЕЖДУ рейсами? постарайтесь забежать в аэропорт первым - потому что очередь на контроле большая получится. Или даже попросить работника аэропорта вас провести без очереди ибо опаздываете - они идут навстречу :) А до Германоса бежать аж минуты 2 - в холле направо до упора ;)
Между... Вы меня пугаете. Смотрю сейчас план аэропорта: судя по нему прибывать я буду на первый этаж, дальше паспортный контроль, слева - багажные ленты (не знаю теперь будет ли время около них торчать :)), а один Германос - в конце зала прилета, второй и зона вылета - на втором этаже. Вы какой Германос имели в виду?
 
Цитата
mk63 пишет:
Между... Вы меня пугаете
Ничуть - я даю вам совет - постараться побыстрее пройти паспортный контроль, потому что на вашем рейсе будет большинство русских и меньшинство обладателей европаспорта, поэтому за счет рассматривания виз, паспортов и задавания разных вопросов этот пункт вашей программы рискует затянуться. Если вас несколько - пусть один кто-то без сумок шустренько идет вперед и занимает очередь, а остальные подтянутся (лучше перебдеть чем недобдеть ;) ). Германос я имела в виду на первом этаже. Времени торчать у транспортера у вас скорее всего не будет - выдача багажа затягивается ну хотя бы минут на 20 обычно :)
 
Я понял, благодарю еще раз за совет. К сожалению, я буду один. Попробуем как-нибудь просочиться побыстрее :)
 
Посмотрел как Олимпик из Шереметьево вылетает... :( В Германос уже не успею, видимо.
Задержки от 20 до 50 минут регулярно...
 
 
народ, а в афинском аэропорту, когда приетаешь туда, сначало надо идти на паспортный кантроль или бага получать? какая там последовательность?
 
контроль сначала - там не запутаешься, пока контроль не пройдешь - никого за багажом не пустят :D
 
а когда из афин вылетаешь , сначало сдаешь багаж, потом паспортный контроль ! а металоискателем проверяют ? или после паспортного контроля сразу на посадку в зал ожидания?
 
когда из Афин вылетаешь,сначала багаж сдаешь,потом паспортный контроль,а потом уже когда идешь к своему выходу на посадку,проходишь через металлоискатель
 
Yamass!
Докладываю. Поскольку летел Olympic'ом, то границу пересекал в Амстердаме :). Туда летел: Москва-Амстердам-Афины-Ханья :) Багаж летел до Афин. И уже в Афинах по причине пересечения границ Шенгенской зоны еще в Амстердаме был "свободным человеком" и, в принципе, мог лететь/плыть куда угодно в пределах зоны :), но был уже 1:30.

Обратно все штатно (для Олимпика, т.к. самолет в Москву с первого захода не взлетел, а вернулся на тех. контроль). Багаж до Москвы, паспортный контроль в Афинах. В Ханье ты вообще никому не нужен, т.к. паспорт Российский и летишь ты тоже туда :)

Сфакия - чудо. Крит будем посещать еще. Грецию - тем более. Услугами Олимпика более не пользуемся, хотя если снова захочется в Шипхоль....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)