Как побыстрее добраться до островов: Гидра, Спеце, Порос

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Как побыстрее добраться до островов: Гидра, Спеце, Порос
 
Пожалуйста, подскажите, кто знает.
Хочу съездить самостоятельно на эти острова, но элементарные расчёты показали, что из Пирея ехать долго, нудно, и достаточно дорого.
Наверное есть другие порты или причалы, откуда идут те же "дельфины", находящиеся поближе к этим островам.
Заранее благодарна.
P.S. Ехать собираюсь из Лутраки.
 
Inia,
А как делаются "элементарные" расчеты?

Предлагаю дешево и сердито :)

Берем такси или арендуем авто или на автобусах от Коринфа.

И добираетесь до города Порос, оттуда напротив остров Порос и ищете рыбацкие лодки до других островов.
 
 
Roman o arhigos,
то, что вы предлагаете, вовсе не "дешево и сердито", а главное - всё очень призрачно. Хотелось бы узнать о регулярном транспорте и заранее всё просчитать.
Вариант с арендой авто - мне не подходит.
 
Inia,
Почему призрачно, я очень живенько себе эту дорогу представляю, ездил не раз :) Прямо в начале, справа от Вас Акрокоринф, вечером подсвечивается. А потом налево вдоль берега :)

Понятно, что трезвый расчет всегда подтвердит, что готовый тур в группе дешевле индивидуального комбинирования, но Вы этому не верите :)
 
А у меня есть знакомые, которые на великах ударяли пробегом по Пелопоннесу. Тоже вариант.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
готовый тур в группе дешевле индивидуального комбинирования
Может и так, но я не представляю, как можно за одну экскурсию посетить 3 острова. Или, например, что такое - увидеть Афины за 5 часов?
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А у меня есть знакомые, которые на великах ударяли пробегом по Пелопоннесу. Тоже вариант.
Ваш сарказм уже поднадоел.....
 
Почему сарказм, я сам любитель покататься на велике, с детства колесил по дорогам Сибири, пока автомобильчик меня не догнал как-то ночью.
Упал, ударился головой.
Потом и сделал Грек.ру, так как ни один нормальный человек не выдержит такого кол-ва экономных российских туристов, которые думают, что на них в Греции зарабатывают миллионы.

Inia,
Цитата
Может и так, но я не представляю, как можно за одну экскурсию посетить 3 острова. Или, например, что такое - увидеть Афины за 5 часов?
Если посмотреть внимательно всемирный интернет, то там эта экскурсия продается во множестве стран.
С утра выезд в Пирей, потом кораблик объезжает острова, давая Вам возможность выйти на них, погулять и искупаться.
Конечно, это напряженная экскурсия, которую редкий грек себе позволит.
 
А Афины можно и за 5 часов показать, и на 5 недель составить программу и будет, что показывать, если умеючи.
Все зависит от таланта показывателя.
 
Roman o arhigos,
Вы меня сбиваете с толку... уже в который раз :wasko:
Удивитеьнее всего, что со мной на этом форуме никто больше не общается.
Может, никто, кроме Вас не видит моих сообщений? 39-q
 
Кто бы то ни был, он ради Вас не сможет построить причал так, чтобы было еще ближе, чем причал городка Порос. Там и вплавь до острова легко добраться.

А благодаря круизу Вы за краткий промежуток времени смотрите целых три острова.
 
Inia,
Я Вашего сарказма не понимаю
39-q

Вот тут давайте вместе посмотрим. На материке на Пелопоннесе городок еще наз-ся Galata. И там нарисованы такие пунктирные линии, куда ходят местные паромчики.
 
Inia,
Вопросы есть?

И там ОЧЕНЬ красиво!
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вот тут давайте вместе посмотрим. На материке на Пелопоннесе городок еще наз-ся Galata. И там нарисованы такие пунктирные линии, куда ходят местные паромчики.
Вот за это спасибо.
[QUOTE]Roman o arhigos пишет:
Inia,
Вопросы есть?


QUOTE]
ЕСТЬ!!!
Еще расписание этих паромчиков оттуда узнать бы -?.
И как добраться туда из Лутрак (ну и расписание, само собой ;) )
А еще я на этой ссылке увидела населенный пункт KOATA (не знаю, правильно ли я написала). Оттуда пунктирная линия на Спеце - там наверное минут 15 всего ехать - ?. Ну, и конечно, расписание автобуса из Лутрак.
Ну хотя бы ссылочки....
 
Inia
Надо уже привыкать к "общению" Админа. В конечном итоге, он все равно подскажет лучше всех. :D
 
Roman o arhigos,
где Вы? Испугались вопросов? :)
Germon,
это он Вас подослал? :)
 
Inia,
http://loutraki.ru/

Расписание в Греции - это также как ПДД в Греции.
Вещь рекомендуемая, которой редко кто придерживается.

Поэтому, если хотите точной и проверенной информации,
то этот каприз мы за Ваши деньги путем направления бойца по маршруту на нашем дежурном лексусе решим.

Germon,
Цитата
В конечном итоге, он все равно подскажет лучше всех.
Нет, не лучше всех.
Я не волшебник, а только учусь.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Поэтому, если хотите точной и проверенной информации,
то этот каприз мы за Ваши деньги путем направления бойца по маршруту на нашем дежурном лексусе решим.
Вы мне что-то подобное уже обещали в другой теме.Там речь шла об индивидуальном гиде.Дальше разговоров дело не пошло.
 
Inia
Мы уже здесь на сайте давно "тусуемся", к манерам общения Админа привыкшие. Поэтому иногда что-то переводим с "малопонятного" на "русский". :D

Roman o arhigos
Цитата
Нет, не лучше всех. Я не волшебник, а только учусь.
Вот и Поттер тоже учился, а был уже волшебником. :D

Inia
А если серьезно по теме, то Вы как хотите эти острова смотреть: день на остров? Это не совсем разумно по времени получится.
 
Inia,
Так Вы пишите в личку такие интимные вопросы.

Не то, чтобы в Греции очереди безработных гидов стоят.

Скорее наоборот. Каждый хороший на вес золота.
 
 
Germon,
почему не разумно?
Я вообще-то планировала 1 день - полностью на Эгину, но с ней все как раз понятно. Из Коринфа электричка чуть-ли не каждые 10 мин. до Пирея, там на "дельфин" до Эгины.
Еще 1 день планировала на Спеце, и Гидру. Сначала Гидра, потом Спеце.
Вот с помощью карты, которую порекомендовал Роман, я нашла порт Porto Heli, расположенный рядом с населенным пунктом Кosta. Так вот от Porto Heli всего 3 км. до Спеце. Непонятно только, как из Лутрак добраться до
Porto Heli, и какое там расписание у корабликов.
Порос - по рассказам не очень заинтересовал, но будет видно.
А дней у меня достаточно.
Еще вот пытаюсь узнать куда ходят автобусы из Лутрак - хочу в Микены, Эпидавр, Нафплио, Коринф, Афины (само собой), и даже, может быть в Дельфы. Хочу поехать сама, без экскурсии (непотому, что так дешевле, а просто хочу САМА!
За любую информацию по существу - заранее благодарна. :D
 
Roman o arhigos,
предыдущий пост о том, куда я хочу попасть. Я уже писала об этом...
А вот от Вас жду - не дождусь в личку информацию о ценах. :?:
 
Inia
В Порто Хели много мелких суденышков, которые наверняка не имеют своего сайта, соответственно нет расписания. Насколько я помню, на самой набережной есть своего рода паромное бюро информации, где можно что-то узнать. Но это на месте. В любом случае в Порто Хели нужно приезжать как можно раньше.
До всех остальных достопримечательностей должны ходить КТЕЛовские автобусы (у них должно быть на сайте).
По времени на автобусе(если выезжать из Лутраки) до Эпидавра - около - 1,5 часа, до Напфлио - 1,5 часа, до Коринфа (Акрокоринфа) - 0,5 часа, до Микен - 1,5 часа, до Дельф - 3-3,5 часа. До Афин - смотря куда, ближайшее метро - 1-1,2 часа.
 
Цитата
Germon пишет:
В Порто Хели нужно приезжать как можно раньше
Это как?
И неужели ничего нельзя узнать заранее? :(
А до Порто Хели есть автобус из Лутраки?
 
Inia,
Цитата
А вот от Вас жду - не дождусь в личку информацию о ценах.
Я так понял, что нужен гид-сопровождающий на несколько дней в полное Ваше распоряжение.
Нужны даты, тип авто, которое Вам кажется комфортным, кол-во человек в группе или для одной?

Цитата
Непонятно только, как из Лутрак добраться до
Porto Heli, и какое там расписание у корабликов.
На автобусе из Коринфа. Его просто не может не быть.
Или надо Вам самой найти местную КТЕЛ стаси на большой дороге, сразу за коринфским каналом.
Там делают остановки все автобусы, идущее на Пелопоннес.

Раньше, когда деревья были большими, а греки умными, работал общий сайт КТЕЛ:
http://www.ktel.org/
на котором было все расписание по всей Греции.

Потом, видимо, пришел хитрый грек из телефонной справочной к алчному греку в КТЕЛ
и дал взятку, чтобы ни один турист не мог в интернете посмотреть расписание на общем сайте,
а звонили в справочную службу.

Это так, лирическое отступление к вопросу о расписании.

Поэтому, чтобы помочь таким же как Вы туристам, проверим насколько у Вас хватить терпения ответить Грек ру взаимностью.

То есть будучи в Греции переписать все встреченные Вами расписания для всеобщей пользы.
 
Inia,
Цитата
И неужели ничего нельзя узнать заранее?
Можно, нужно только обзвонить автостанции и порты.
 
 
Roman o arhigos,
спасибо, конечно, но цены сразили наповал. Поскольку я еду одна, это нереально. Нужн либо кооперироваться с кем-то (но это возможно только на месте), либо - самостоятельно.
Значит, остается искать...
По поводу:
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Поэтому, чтобы помочь таким же как Вы туристам, проверим насколько у Вас хватить терпения ответить Грек ру взаимностью.

То есть будучи в Греции переписать все встреченные Вами расписания для всеобщей пользы.
-не вопрос.
Глядишь, потом и в штат возьмёте ;)
 
Inia,
Цитата
Глядишь, потом и в штат возьмёте
Только если греческий выучите и русский.

Попробуйте сделать объявление в попутчиках
http://www.greek.ru/tur/travellers/
чтобы найти компанию с авто
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Только если выучите русский
?????
 
Не все россияне знают русский :)
Я тоже тексты свои пропускаю через двоих редакторов и одного корректора.
Кроме форума, разумеется.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)