Ходит ли паром Афины - Санторини в зимний период?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Ходит ли паром Афины - Санторини в зимний период?
 
Добрый день!
Системы бронирования не дают рейсов на зимний период. В частности, на новый год.
Подскажите - это временное явление и ближе к делу билеты появятся, или же нужно брать авиабилеты и не расчитывать на паромное сообщение?
 
лучше самолетом. паром будет ходить, но раз-два в неделю. Просто пока еще не готово зимнее расписание. Но зимой погода не устойчивая - могут быть из-за этого незапланированные изменения расписания.
 
 
Спасибо!
А по самолетам не подскажите?
Olympic хочет 178 евро за перелет Афины-Санторини, некие Aegean хотят 104 в оба конца.
Нет ли подводных камней?
И еще, насколько я понял по карте, из Афин попасть в аэропорт на метро не проблема. Сколько времени займет такоей переезд? Просто в случае перелета Aegean придется одну ранее не планирующуюся ночь между рейсами провести в Афинах.
 
Цитата
dimenty пишет:
некие Aegean хотят 104 в оба конца.Нет ли подводных камней?
Если есть возможность избежать Олимпиаки, то это надо делать непременно! :) Эджеан через интернет даёт хорошие цены, если заказываешь более, чем за 1 месяц. И компания хорошая.

В аэропорт на метро не проблема пока, но в этом месяце обещали прервать сообщение, т.к. строят новые станции. Тогда останутся автобусы-экспрессы и пригородная электричка "проастиакос".
 
Добрый вечер!
А подскажите,есть ли какие либо еще авиакомпании кроме Aegean,Olympic,летающие на о.Санторини из Афин? Очень уж время вылета неудобное у этих. Действительно теряется ночь и пол дня, чтобы подстроиться...
 
Добрый день!
Не хочу плодить флейм, поэтому поднимаю старую ветку.

Подскажите, пожалуйста, ещё пару нюансов такого перемещения (нашёл разрозненные сведения, хотелось бы собрать информацию воедино):

1. Сколько по времени занимает такой переход? Реально ли провести на острове один день и вечером/ночью вернуться в Афины?
2. На Санторини ходят несколько плавсредств? Какой самый быстрый?
3. Бронировать заранее (конец марта) или можно просто приехать в Пирей и купить билет?

Спасибо!
 
 
since80808,
в зимний период ходят практически только паромы, быстроходные катера раз-два в неделю
Паром идет около 8 часов
Приехать рано утром и тем же вечером уехать у вас не получится зимой
Купить билет можно не бронируя, даже если вы поедете на тримеро 25 марта, я не думаю, что прямо не будет билетов
 
Цитата
since80808 пишет:
Реально ли провести на острове один день и вечером/ночью вернуться в Афины?

скорее нет, чем да. Буквально 4 недели назад пыталась уплыть на Крит из порта Пирей, из-за шторма паром задержался почти на 8 часов и вместо 6 утра, на Крите была в обед. И как мне объяснили друзья греки такое в это время года частенько случается....

С билетами проблем не должно быть, можно в порту купить в день отплытия. :)
Dum spiro, spero!
 
Цитата
Muse пишет:
скорее нет, чем да. Буквально 4 недели назад пыталась уплыть на Крит из порта Пирей, из-за шторма паром задержался почти на 8 часов и вместо 6 утра, на Крите была в обед
даже не принимая во внимания этот нюанс - зимой просто нет ночных рейсов
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)