такси с ребенком - как?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
такси с ребенком - как?, как быть с автокреслом?
 
Подскажите, пожалуйста, есть ли вариант такси с детским автокреслом? или нам только автобусы будут доступны?
*место действия - Крит, окрестности Ретимно.
 
;ellina В такси нет д/кресел!
Сажаете ребенка на заднее сиденье и пристегиваете его ремнем. У нас с этим проблем не было (на о.Родос)! А если взять машину в аренду- детское а/кресло бесплатно, правдо оно моему было тесновато, но больших там не оказалось.
 
 
это для нас не варианты :(
ребенку 8,5 месяцев, машину не водим ни я ни муж.

А можно вызвать по телефону такси с креслом, например?
 
А нельзя ребенка на руках держать? :o Ведь в атобусах тоже нет детских кресел... :wasko:
 
Цитата
Kika пишет:
Ведь в атобусах тоже нет детских кресел

тут хотят штрaфовать на 400 евро непристегнутых пассажиров автобусов КТЕЛ. :o
 
За 15 дней не видила ГАИшников! Их нет как вида!!!
 
 
jona,
Кресел в такси как правило нет, и это не важно вызеваете вы по телефону или ловите на станции. Но на практитке они вам в поездке изза отсутсвия кресел не откажут, так что надо будет просто подержать ребёнка на руках.
 
Цитата
L L пишет:
тут хотят штрaфовать на 400 евро непристегнутых пассажиров автобусов КТЕЛ.
Ок, теперь ждём штрафа за походы по улицам без скафандра как у космонавтов, а то ведь сколько людей погибает от инфекционых заболеваний... 39-q
Изменено: Alexander Bogachov - 17.09.2008 23:24:27
 
меня больше волнует безопасность ребенка, чем штрафы, гаишники или отказ в услуге.
Так что, видимо, надо мне вопрос переформулировать:
"Есть ли возможность на Крите, конкретнее в Ретимно, заказать по телефону такси с детским автокреслом?"
 
Цитата
jona пишет:
меня больше волнует безопасность ребенка, чем штрафы, гаишники или отказ в услуге.
:o Ну тогда всё, что могу посоветовать это привезти кресло с собой. Это будет самое практичное решение...
Просто Критяне как впрочем и другие Греки не понимают смысла в таких "наворотах"...
 
Цитата
Alexander Bogachov пишет:
Ну тогда всё, что могу посоветовать это привезти кресло с собой. Это будет самое практичное решение...
К сожалению, это простое решение вовсе не практичное, т.к. мы не сможем арендовать машину. Представьте себе туристов с ребенком, таскающим в рестораны и на прогулки по вечернему городу эту бандуру.
Видимо, наш удел - автобусы :(, если никто не ответит на мой вопрос выше.
 
Цитата
jona пишет:
Представьте себе туристов с ребенком, таскающим в рестораны и на прогулки по вечернему городу эту бандуру.
Да в туристических местах и не такое увидеш, там люди ко всему привычные :D
Цитата
jona пишет:
Видимо, наш удел - автобусы
А что в автобусах есть детские кресла?
Цитата
jona пишет:
если никто не ответит на мой вопрос выше.
Вам уже ответили, я вот например 2 года подробатывал возя людей по Криту на машине и как-то раз с дуру купил себе детское сидение (думал вруг кому понадобиться). Хоть бы кто нибудь, хоть раз хотябы им бы поинтересовался :bebe
 
Цитата
Alexander Bogachov пишет:
Вам уже ответили,

пока никто не сказал, что на Крите НЕЛЬЗЯ вызвать такси с детским креслом. Насчет "надо-не надо" - думаю, это оффтоп для этого форума. В Петербурге такая возможность есть.
Кстати, еще вопрос - там такси вообще можно по телефону вызвать, или только на улице искать? :oops:
 
 
Цитата
jona пишет:
Кстати, еще вопрос - там такси вообще можно по телефону вызвать, или только на улице искать?
Можно вызвать если есть телефон станции, но когда вы их вызеваете то они НЕ едут из гаража, а они едут со станции такси которая может находиться на площяди или ещё где в проходном месте они физически при вызове не могут взять с собой кресла...
Впрочем попробуйте на этот счёт попинать руководство отеля может они что и предложат. Может быть вы найдёте станцию такси у которой где нибудь в чулане завалялось какое нибудь кресло... Учитывая оригенальность запроса думаю лучше решать это не месте... В любом случае удачи.
 
Цитата
Alexander Bogachov пишет:
Видимо, наш удел - автобусы

А что в автобусах есть детские кресла?
предпочесть автобус,в котором все-равно нет детского кресла,а не взять такси,где безопаснее,хоть и без кресла,как-то странно :D
 
Kika,
я всегда была уверена, что в непристегнутом варианте автобус безопаснее автомобиля... во всяком случае если сравнивать рейсовый автобус и такси-легковушку.
Если на Крите статистика говорит об обратном - я, конечно же, выберу такси. Ну или если вживую увижу, что водители автобусов лихачат, а таксисты осторожничают.
 
Цитата
jona пишет:
Если на Крите статистика говорит об обратном - я, конечно же, выберу такси. Ну или если вживую увижу, что водители автобусов лихачат, а таксисты осторожничают.
На крите лихачат все и такси и автобусы, а больше всех цементовозы (последние в горах даже такси обгоняют). В среднем скороть такси примерно на 20 километров быстее автобуса, учтите при этом разницу в манёвриности, ну а результат вам считать... Хотя с другой стороны когда сидиш в автобусе скорость совсем не чувствуеться.
 
есть автокресла, которые вне машины легко преобразуются в люльку, которую носить удобно. а если ее поставить на пол в ресторане или еще где - получается кроватка. странная тема. :o
 
Цитата
L L пишет:
есть автокресла, которые вне машины легко преобразуются в люльку, которую носить удобно. а если ее поставить на пол в ресторане или еще где - получается кроватка. странная тема.
у нас дома как раз такое автокресло, но носить его очень неудобно даже пустое - оно 4 кг, да плюс ребенок 8 кг. Ребенок в нем просто так сидеть не станет, тем более лежать - она уже ножками хочет ходить.
Тема может показаться странной для тех, кто не видел результатов краш-тестов. Это весьма убедительно выглядит.
 
Jona, за Ваши деньги - все что угодно!
 
 
Цитата
L L пишет:
есть автокресла, которые вне машины легко преобразуются в люльку, которую носить удобно. а если ее поставить на пол в ресторане или еще где - получается кроватка.странная тема.
в жизни это далеко не так удобно, как в рекламе товара :| и ребенок фактически на полу общественного заведения более странная вещь
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
LiLa пишет:
Jona, за Ваши деньги - все что угодно!
ммм... Вы услугу такси с автокреслом предлагаете? Или знаете, кому заплатить, чтоб ее получить?
 
А Вы не хотите попробовать взять а/кресло в прокат без а/машины? Просто в прокате а/м кресел довольно большое кол-во, я думаю, что договориться не проблема!Попробуйте через тот-же "Авис"!
 
Anyta,
спасибо, но и это не выход, мы могли бы и свое автокресло привезти. Суть в том, чтобы ходить налегке (читай "без автокресла") и иметь возможность достаточно свободно перемещаться - например, утром на такси приехать в Ретимно, день гулять, вечером обратно на такси.
Так что придется нам на автобусах рассекать, завтра вылетаем! :)
 
jona,
Когда вернётесь расскажите пожалусто получилось ли у вас в конце концов найти такси с креслом -tebe-
Изменено: Alexander Bogachov - 22.09.2008 22:58:11
 
Вон сегодня читал новости там было про детское кресло.
Цитата
Трагическое происшествие случилось накануне на западном обходе Перми. Автомобиль «Дэу» на огромной скорости врезался в стоящую на обочине дороги «Оку.

Удар оказался такой силы, что малолитражка загорелась. Внутри было три человека: водитель и женщина с трехлетним малышом.

Взрослые получили ожоги, но из машины все-таки выскочили. А вот ребенка спасти не удалось — он был пристегнут в детском кресле, и его просто не успели вытащить. Малыш остался в горящей западне.
Сразу вспомнил топикстартера, и стало интересно получилось ли всёже у неё найти себе специальные такси с детскими креслами или пришлось давить ребёнка в автобусах?
 
 
да ужжжжж. кресла надо делать с катапультой :bye:
 
ага, а сколько детских смертей из-за отсутствия кресла?
Сорри за офф, но выскакивать из машины, оставив в ней ребенка, тем более, что вытащить ребенка из правильно установленного кресла - дело нескольких секунд - это бред! любая мать скорее сама сгорит, чем оставит ребенка "в горящей западне"...
 
Цитата
Kika пишет:
А нельзя ребенка на руках держать?
Да, уж почитал тему :o Лучше уж совсем не держать, чем на руках, в случае, даже небольшой аварии ребенка сами же и раздавите.

Цитата
Kika пишет:
Ведь в атобусах тоже нет детских кресел...
В автобусе, все-таки, безопаснее, чем не пристегнутым в машине. Во сколько раз автобус тяжее легковой машины? Посмотрел тут фото столкновений Смарта с Мерседесом :ae:

PS: Не думал, что в Греции все так плохо с этим...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)